Distance totale parcourue
3336km

Inscrits
275

Participez au challenge!

Suite aux récents changements des conditions d’utilisation de la plateforme Strava (indépendants de notre volonté) nous ne pouvons plus utiliser celle-ci pour la synchronisation de votre (vos) trace(s).
Dès lors nous vous demandons d’importer votre fichier .gpx dans l’emplacement réservé à cet effet sur votre page personnelle.

Fin du challenge: 09/05/2021

40e Semi-marathon Autour du lac - Bütgenbach 2021

(Challenge Delhalle – Edition virtuelle)

Date: du 01/05 - 7h00 au 09/05/2021 - 21h00

Parcours: 21,1 km – 11,5 km – 5,0 km

  • Soit la course originale à partir de Bütgenbach Worriken devant le hall omnisport (salle de natation) (Parcours balisé mais sans signaleurs)
  • Soit à partir de chez vous ou n’importe quel autre endroit
  • Inscription

    prod.chronorace.be

    Tarif: 5,00€ (4,00€ pour les membres Delhalle)

    Classement:

    Pour établir un « classement », Chronorace appliquera une formule qui ramènera votre temps à l’équivalent d’un dénivelé 0 soit 23860m pour le semi, 13280m pour le 11.5km et 5460m pour le 5km. L’exemple ci-dessous vous permettra de mieux comprendre comment le « classement » sera établi par Chronorace.

    Distance
    en km
    Dénivelé
    en m
    Distance
    "0" en m
    TempsTemps
    en sec
    Tps équiv
    en sec
    Temps
    course
    21.1km21.0927723860
    11.5km11.5617213280
    5km4.93535460
    Test 21.1km21.6320248001:55:20692066581:50:58
    Test 11.5km11.1110122001:05:15391542621:11:02
    Test 5km5.328261400:33:47202718030:30:03

    !!Tombola pour toutes et tous!!

    L’entièreté du bénéfice sera redistribuée à l’aide de la tombola entre les participants.

    Les prix sont achetés chez les commerçants locaux pour les soutenir dans cette année difficile; eux qui nous ont toujours soutenus les années précédentes non-corona en offrant les prix.

    Classement sur le temps des participants ayant effectué le parcours réel (Attention, pour être repris dans ce classement, il faut partir du point de départ réel de la course)
    4.9km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalitéStrava
    1.07/05/2021WIESEMES RomainBEL0:18:243:45Montenau
    2.09/05/2021NOAH HeinenBELUSFC Elsenborn0:19:063:53Elsenborn
    3.03/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach0:19:073:54Nidrum
    4.05/05/2021HANF AlainBEL0:19:073:54Bütgenbach
    5.05/05/2021FDRIES SabineBEL0:19:163:56Malmedy
    6.02/05/2021BASTIN LouisBEL0:20:104:06Malmedy
    7.05/05/2021FDETHIER SophieBEL0:20:104:07Malmedy
    8.02/05/2021FGABRIEL JustineBELHF Stavelot0:20:114:07Waimes
    9.03/05/2021FWIESEMES MarieBEL0:20:254:10Bürgenbach
    10.01/05/2021DEMUYT NereaBELRCBT0:20:274:10Bruxelles
    11.02/05/2021FMÜLLER AnnaBEL0:20:374:12St.Vith
    12.05/05/2021FDETHIER EmilieBEL0:20:384:12Malmedy
    13.02/05/2021FGOFFART EllenBEL0:20:394:12Bütgenbach/butgenbach
    14.02/05/2021BASTIN SimonBEL0:21:294:23Malmedy
    15.02/05/2021HEUKEMES LouisBEL0:21:484:27Elsenborn
    16.01/05/2021KIRCHENS MaxBEL0:23:294:47Halenfeld
    17.09/05/2021SCHRÖDER GilbertBEL0:23:344:48Rocherath
    18.02/05/2021UELLENDAHL Jens-UweBEL0:24:435:02Weywertz
    19.01/05/2021FDAHMEN AlexaBEL0:26:185:22Elsenborn
    20.08/05/2021FSCHRÖDER AnitaBEL0:27:095:32Rocherath
    21.05/05/2021WAGENER AndréBEL0:28:105:44Weywertz
    22.07/05/2021FZEYEN SabineBEL0:28:565:54Heppenbach
    23.01/05/2021FKOK ClaudineBELRCNamur1:04:3213:10Temploux
    11,56km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalitéStrava
    1.05/05/2021VASSEN GerdBEL0:46:374:01Weywertz
    2.02/05/2021MERTES RolfBEL0:47:444:07Weywertz
    3.06/05/2021NOAH HeinenBELUSFC Elsenborn0:49:114:15Elsenborn
    4.05/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach0:49:224:16Nidrum
    5.07/05/2021FPAUELS AnnaBEL0:50:164:20Amel
    6.09/05/2021HANF AlainBEL0:50:264:21Bütgenbach
    7.04/05/2021FGOFFART EllenBEL0:53:234:37Bütgenbach/butgenbach
    8.06/05/2021FWIESEMES MarieBEL0:53:444:38Bürgenbach
    9.06/05/2021FMÜLLER AnnaBEL0:55:014:45St.Vith
    10.02/05/2021LANGER ChristophBEL0:55:124:46Mürringen
    10.02/05/2021LANGER ChristophBEL0:55:124:46Mürringen
    12.07/05/2021STEENHOUT RobrechtBEL0:57:434:59Büllingen
    13.07/05/2021KEISCHGENS DieterBELSC Elsenborn0:59:035:06Elsenborn
    14.07/05/2021FINK EdgarBELSC Bütgenbach0:59:515:10Nidrum
    15.05/05/2021FCREMER InaBEL1:00:395:14St.Vith
    16.08/05/2021KIRCHENS MaxBEL1:00:465:15Halenfeld
    17.08/05/2021HACKENS YannickBELERTK1:01:085:17Eupen
    18.08/05/2021FDAHMEN AlexaBEL1:04:425:35Elsenborn
    19.01/05/2021DENAYER VincentBELLA THURE1:08:015:53Fontaine-L'Eveque
    20.06/05/2021FHEPP RitaBEL1:12:286:16Büllingen
    21.02/05/2021PIERRARD PhilippeBEL1:12:516:18Bruxelles
    22.06/05/2021FREUTER-NIESSEN StephanieBEL1:12:546:18Bütgenbach
    23.02/05/2021FFORTHOMME FrancoiseBEL1:12:556:18Lixhe
    24.02/05/2021FSCHRÖDER AnitaBEL1:19:196:51Rocherath
    25.02/05/2021FSCHRÖDER GerlindeBEL1:19:296:52Eupen
    26.06/05/2021FKOHNEN ClarissaDEU1:22:557:10Schoppen
    21,1km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalitéStrava
    1.03/05/2021MARCHAL GillesBELGaG-RunAttitude1:23:563:58Gembloux
    2.01/05/2021DEMUYT RaphaëlFRACEPAL1:25:094:02Bruxelles
    3.01/05/2021LOMBART FrédéricBELGaG1:27:494:09Sauvenière
    4.08/05/2021HACKENS YannickBELERTK1:34:284:28Eupen
    5.01/05/2021HANF AlainBEL1:36:574:35Bütgenbach
    6.01/05/2021VASSEN GerdBEL1:36:594:35Weywertz
    7.08/05/2021DAVID JOST JostBEL1:37:564:38Mürringen
    8.09/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach1:41:274:48Nidrum
    9.08/05/2021HILGER-SCHÜTZ JeromeBELAC Eifel1:42:384:51Sankt Vith
    10.08/05/2021GALLO ChristophBELAC Eifel1:42:384:51St.Vith
    11.01/05/2021TILBURGS FrankBELAVN1:45:465:00Meer
    12.09/05/2021FDRIES SabineBEL1:46:235:02Malmedy
    13.01/05/2021FCORDIER ChristineBEL1:47:465:06Juprelle
    14.08/05/2021FMUNAUT CarineBELSeraing Athlétisme1:48:115:07Limont
    15.08/05/2021LAFORGE FredericBELwaco1:48:135:07Haneffe
    16.09/05/2021FBORN MargotBELAC Eifel1:50:055:13Schönberg
    17.01/05/2021SULEAU ThomasBELMJ SPORT1:50:515:15Verlaine
    18.01/05/2021FAUTMANNS FannyBEL1:55:115:27Wegnez
    19.01/05/2021DUFAUX RaphaelBEL1:55:185:27Floreffe
    20.07/05/2021FKESSLER StephanieBEL1:56:305:31Büllingen
    21.07/05/2021FSCHOMMERS SandraBEL1:56:325:31Bullingen
    22.01/05/2021FERAUCHE Jean-MarieBEL1:57:105:33Les Bons Villers
    23.02/05/2021PAGE ThibautBELJE COURS A INCOURT1:57:385:34Incourt
    24.08/05/2021DANIEL LangerBEL2:01:455:46Bütgenbach
    24.08/05/2021FREUSCH NataschaBEL2:01:455:46Büllingen
    26.02/05/2021PEETERS QuentinBELSPTWAVRE2:01:565:46Limal
    27.02/05/2021FHAELTERMAN FlorenceBELSPTWAVRE2:01:585:46Limal
    28.02/05/2021FDA CRUZ COELHO KristelleBEL2:01:585:46Héron
    29.01/05/2021THONON OlivierBEL2:03:225:50Neupré
    30.01/05/2021MARCHAL PatrickBELGaG2:07:256:02Gembloux
    31.09/05/2021FFEY CelineBELTEAM SOMJA2:09:196:07Welkenraedt
    32.02/05/2021DEWEZ AlexBEL2:13:016:18Erpent
    33.02/05/2021DEWEZ QuentinBEL2:13:036:18Sorinne-La-Longue
    34.01/05/2021GENICOT PascalBELFOULÉES DU PLAISIR2:14:156:21Heron
    35.09/05/2021FEY PhilippeBEL2:15:176:24Welkenraedt
    36.08/05/2021MAGOTTE OlivierBELJAMES2:17:386:31Ottignies
    37.08/05/2021DE BOCK PhilipBELJAMES2:17:406:31Ottignies
    38.08/05/2021BATISTIC PatrickBELRONVAU2:19:226:36Nalinnes
    39.09/05/2021PAULISSEN RichardBEL2:19:476:37Wanze
    40.03/05/2021DUSSART Jean-PierreBEL2:22:336:45Chatelineau
    41.01/05/2021FCORNET AnneBELGaG2:28:107:01Jemeppe-Sur-Sambre
    42.01/05/2021SEPULCHRE MichaëlBEL2:28:557:03Rêves
    43.01/05/2021FKETELE CoralieBELGaG2:34:267:19Lonzée
    44.09/05/2021FPEIKER JudithDEUSonntagsläufer2:35:087:21Olzheim
    44.09/05/2021FPEIKER JudithDEUSonntagsläufer2:35:087:21Olzheim
    46.02/05/2021FBAWIN BrigitteBELJAMES2:35:457:22Bousval
    47.07/05/2021CORBIAUX ChristopheBELRCNAMUR2:37:577:29Flawinne
    48.09/05/2021FHERBRAND MireilleBEL2:39:217:33Luxembourg
    49.01/05/2021DUMONT AlainBELRCNAMUR2:43:247:44Jambes
    50.01/05/2021ANTOINE AlainBELRCNAMUR2:49:528:03Temploux
    51.01/05/2021NEMANN BrunoBELRCNAMUR2:50:138:04Wartet
    Classement sur le temps ajusté pour correspondre à la distance remise à plat (chaque m de d+ ajoute 10m à la distance à plat)
    4.9km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.09:55RATINCKX Jean Philippe33RIWA 5.518km0:22:02 125m 6.768km0:17:460:03:15Ottignies
    2.17:38WIESEMES Romain20 4.900km0:18:24 53m 5.430km0:18:300:03:23Montenau
    3.11:24NOAH Heinen21USFC ELSENBORN 4.900km0:19:06 53m 5.430km0:19:120:03:31Elsenborn
    4.14:21FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH 4.900km0:19:07 53m 5.430km0:19:130:03:31Nidrum
    4.16:27HANF Alain40 4.900km0:19:07 53m 5.430km0:19:130:03:31Bütgenbach
    6.15:19FDRIES Sabine45 4.900km0:19:16 53m 5.430km0:19:220:03:32Malmedy
    7.14:02KERSTGES Tom23 5.118km0:20:41 67m 5.786km0:19:310:03:34Nidrum
    8.15:32BASTIN Louis12 4.900km0:20:10 53m 5.430km0:20:160:03:42Malmedy
    8.15:19FDETHIER Sophie14 4.900km0:20:10 53m 5.430km0:20:160:03:42Malmedy
    10.15:32FGABRIEL Justine12HF STAVELOT 4.900km0:20:11 53m 5.430km0:20:170:03:43Waimes
    11.08:56FWIESEMES Marie20 4.900km0:20:25 53m 5.430km0:20:310:03:45Bürgenbach
    12.09:57DEMUYT Nerea13RCBT 4.900km0:20:27 53m 5.430km0:20:330:03:45Bruxelles
    13.09:13FMÜLLER Anna27 4.900km0:20:37 53m 5.430km0:20:430:03:47St.Vith
    14.15:19FDETHIER Emilie16 4.900km0:20:38 53m 5.430km0:20:440:03:47Malmedy
    15.09:13FGOFFART Ellen31 4.900km0:20:39 53m 5.430km0:20:450:03:48Bütgenbach/butgenbach
    16.09:57BRÜLS Christian32 4.808km0:20:51 58m 5.384km0:21:080:03:52Butgenbach
    17.17:08DENDAL Didier58 5.796km0:31:13 220m 7.992km0:21:190:03:54Liège
    18.15:32BASTIN Simon10 4.900km0:21:29 53m 5.430km0:21:360:03:57Malmedy
    19.09:37HEUKEMES Louis24 4.900km0:21:48 53m 5.430km0:21:550:04:00Elsenborn
    20.12:31MUNAUT Jeremy44RCNAMUR 5.003km0:27:27 169m 6.695km0:22:230:04:05Tohogne
    21.16:33KIRCHENS Max22 4.900km0:23:29 53m 5.430km0:23:360:04:19Halenfeld
    22.09:46SCHRÖDER Gilbert48 4.900km0:23:34 53m 5.430km0:23:410:04:20Rocherath
    23.09:07UELLENDAHL Jens-Uwe47 4.900km0:24:43 53m 5.430km0:24:510:04:33Weywertz
    24.10:47FLENTZ Kerstin38 5.076km0:27:26 79m 5.870km0:25:300:04:40St.Vith
    25.13:25WIMMER Ralph53 5.121km0:26:54 51m 5.636km0:26:030:04:46Eupen
    26.19:59FDAHMEN Alexa61 4.900km0:26:18 53m 5.430km0:26:260:04:50Elsenborn
    27.11:21FSCHRÖDER Gerlinde45 5.165km0:27:03 41m 5.575km0:26:290:04:51Eupen
    28.12:56WIMMER Tobias11 5.049km0:26:30 40m 5.447km0:26:330:04:51Eupen
    29.08:11FSCHRÖDER Anita51 4.900km0:27:09 53m 5.430km0:27:180:05:00Rocherath
    30.17:05WAGENER André52 4.900km0:28:10 53m 5.430km0:28:190:05:11Weywertz
    31.12:58FDUPONT Jacqueline37 5.118km0:31:00 79m 5.907km0:28:390:05:14St. Vith
    32.17:17ANTOINE Alain60RCNAMUR 5.034km0:37:30 209m 7.124km0:28:440:05:15Temploux
    33.16:55FZEYEN Sabine37 4.900km0:28:56 53m 5.430km0:29:050:05:19Heppenbach
    34.10:35BRODEL Tim9 5.019km0:32:56 82m 5.841km0:30:470:05:38Eupen
    35.10:43WIMMER Lukas13 5.123km0:32:25 39m 5.508km0:32:070:05:53Eupen
    36.10:35FBOOGAERTS Pascale56RCNAMUR 5.008km0:33:16 64m 5.652km0:32:080:05:53Jambes
    37.16:32CORBIAUX Christophe42RCNAMUR 5.009km0:35:41 56m 5.571km0:34:580:06:24Flawinne
    38.07:12FFLAMENT Edith63 5.530km0:39:21 47m 5.995km0:35:500:06:33Forest
    39.10:37ROSANO Salvatore61RCNAMUR 5.037km0:39:10 82m 5.857km0:36:300:06:41Jambes
    40.16:33CORBIAUX Liam13RCNAMUR 4.970km0:36:15 32m 5.286km0:37:260:06:51Flawinne
    41.18:59HENZ Helmut82SCBUTG 4.900km0:42:07 53m 5.430km0:42:200:07:45Bütgenbach
    42.07:05FBORREMANS SOPHIE Borremans48RCNAMUR 6.124km1:01:13 73m 6.856km0:48:450:08:55Tohogne
    43.14:11DE GREEF Jean75 7.683km1:27:29 119m 8.868km0:53:510:09:51Tervuren
    44.10:17FKOK Claudine60RCNAMUR 4.900km1:04:32 53m 5.430km1:04:530:11:53Temploux
    11,56km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.09:07RATINCKX Jean Philippe33RIWA10.019km0:42:46 236m12.383km0:45:510:03:27Ottignies
    2.18:20VASSEN Gerd5211.056km0:46:37 172m12.776km0:48:270:03:38Weywertz
    3.11:00PALATE Fabian5112.952km1:03:58 420m17.152km0:49:310:03:43Ophain
    4.14:37MERTES Rolf2311.056km0:47:44 172m12.776km0:49:360:03:44Weywertz
    5.18:10NOAH Heinen21USFC ELSENBORN11.056km0:49:11 172m12.776km0:51:070:03:50Elsenborn
    6.08:02FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH11.056km0:49:22 172m12.776km0:51:180:03:51Nidrum
    7.15:44FPAUELS Anna2711.056km0:50:16 172m12.776km0:52:140:03:56Amel
    8.06:50HANF Alain4011.056km0:50:26 172m12.776km0:52:250:03:56Bütgenbach
    9.14:03DENDAL Didier5811.490km1:07:13 508m16.574km0:53:510:04:03Liège
    10.11:28KIPS David38RCNAMUR11.820km1:00:32 271m14.530km0:55:190:04:09Gembloux
    11.07:22FGOFFART Ellen3111.056km0:53:23 172m12.776km0:55:290:04:10Bütgenbach/butgenbach
    12.17:13FWIESEMES Marie2011.056km0:53:44 172m12.776km0:55:510:04:12Bürgenbach
    13.17:09FMÜLLER Anna2711.056km0:55:01 172m12.776km0:57:110:04:18St.Vith
    14.10:08LANGER Christoph3811.056km0:55:12 172m12.776km0:57:220:04:19Mürringen
    14.10:08LANGER Christoph3811.056km0:55:12 172m12.776km0:57:220:04:19Mürringen
    16.13:45BRÜLS Christian3214.337km1:14:08 258m16.917km0:58:110:04:22Butgenbach
    17.11:26MUNAUT Jeremy44RCNAMUR11.528km1:04:32 310m14.632km0:58:340:04:24Tohogne
    18.13:35STEENHOUT Robrecht4611.056km0:57:43 172m12.776km0:59:590:04:31Büllingen
    19.10:31CULLOP Paul60ENJAMBEE12.884km1:24:34 573m18.610km1:00:200:04:32Bruxelles
    20.19:16KEISCHGENS Dieter44SC ELSENBORN11.056km0:59:03 172m12.776km1:01:220:04:37Elsenborn
    21.16:34MARCHAL Gilles32GAG-RUNATTITUDE10.790km0:56:50 143m12.218km1:01:460:04:39Gembloux
    22.14:55FINK Edgar68SC BÜTGENBACH11.056km0:59:51 172m12.776km1:02:120:04:41Nidrum
    23.16:00FCREMER Ina2811.056km1:00:39 172m12.776km1:03:020:04:44St.Vith
    24.08:52KIRCHENS Max2211.056km1:00:46 172m12.776km1:03:090:04:45Halenfeld
    25.15:13HACKENS Yannick51ERTK11.056km1:01:08 172m12.776km1:03:320:04:47Eupen
    26.07:29WIMMER Ralph5311.435km1:00:55 100m12.431km1:05:040:04:54Eupen
    27.17:32FDAHMEN Alexa6111.056km1:04:42 172m12.776km1:07:150:05:03Elsenborn
    28.12:59JUNGBLUTH Raymond7115.172km1:54:55 676m21.929km1:09:350:05:14Welkenraedt
    29.13:20FVILZ Adriana2012.072km1:12:00 162m13.691km1:09:500:05:15Rocherath
    30.09:03FDUPONT Jacqueline3712.768km1:21:25 269m15.456km1:09:570:05:16St. Vith
    31.09:52DESSEILLE Ernest67RCNAMUR11.645km1:08:13 117m12.816km1:10:410:05:19Wépion
    32.09:59DENAYER Vincent57LA THURE11.056km1:08:01 172m12.776km1:10:410:05:19Fontaine-L'Eveque
    33.09:03FLENTZ Kerstin3812.293km1:20:39 235m14.643km1:13:080:05:30St.Vith
    34.09:58FHAUTIER Catherine33RCNAMUR11.310km1:33:59 529m16.602km1:15:100:05:39Bois-De-Villers
    35.14:08FHEPP Rita6011.056km1:12:28 172m12.776km1:15:190:05:40Büllingen
    36.13:58PIERRARD Philippe5111.056km1:12:51 172m12.776km1:15:430:05:42Bruxelles
    37.17:53FREUTER-NIESSEN Stephanie3511.056km1:12:54 172m12.776km1:15:460:05:42Bütgenbach
    38.13:58FFORTHOMME Francoise4111.056km1:12:55 172m12.776km1:15:470:05:42Lixhe
    39.19:15CORBIAUX Liam13RCNAMUR11.646km1:18:45 197m13.617km1:16:480:05:46Flawinne
    40.09:58CORBIAUX Benjamin36RCNAMUR11.349km1:34:27 467m16.015km1:18:190:05:53Bois-De-Villers
    41.17:35CORBIAUX Christophe42RCNAMUR11.580km1:22:37 226m13.836km1:19:170:05:58Flawinne
    42.09:06FCOLLARD Céline39RCNAMUR11.537km1:20:48 156m13.100km1:21:540:06:10Namur
    43.09:16FSCHRÖDER Anita5111.056km1:19:19 172m12.776km1:22:260:06:12Rocherath
    44.09:12FBOOGAERTS Pascale56RCNAMUR11.483km1:15:36 68m12.159km1:22:340:06:13Jambes
    45.09:16FSCHRÖDER Gerlinde4511.056km1:19:29 172m12.776km1:22:370:06:13Eupen
    46.06:29BELLENS Michel61RCNAMUR11.573km1:24:25 194m13.513km1:22:570:06:14Maizeret
    47.18:01FKOHNEN Clarissa4311.056km1:22:55 172m12.776km1:26:110:06:29Schoppen
    48.09:12ROSANO Salvatore61RCNAMUR11.525km1:22:43 105m12.575km1:27:210:06:34Jambes
    21,1km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.08:12MOISE Patrick6121.917km2:34:37 3202m53.935km1:08:230:02:52Jambes
    2.07:24GALERIN Denis37RONVAU21.426km1:23:42 468m26.104km1:16:300:03:12Wavre
    3.09:27DERAVET Bernard62LES PAHAUTS D'ELITE21.139km1:42:54 1028m31.419km1:18:080:03:16Durnal
    4.10:17MARCHAL Gilles32GAG-RUNATTITUDE21.100km1:23:56 277m23.870km1:23:530:03:30Gembloux
    5.09:27WIART Yves54LES PAHAUTS D'ÉLITE21.297km1:40:40 720m28.499km1:24:160:03:31Durnal
    6.07:10RATINCKX Jean Philippe33RIWA21.364km1:38:04 630m27.662km1:24:350:03:32Ottignies
    7.10:54DEMUYT Raphaël47CEPAL21.100km1:25:09 277m23.870km1:25:060:03:34Bruxelles
    8.12:58MARTINEAU Philippe43GAG21.180km1:34:53 531m26.490km1:25:270:03:34Gembloux
    9.13:10LOMBART Frédéric54GAG21.100km1:27:49 277m23.870km1:27:460:03:40Sauvenière
    10.14:22DE GREEF Benjamin19ENJAMBEE21.270km1:43:32 513m26.400km1:33:340:03:55Kraainem
    11.08:27FRENCKENS An40SPORTIVAMENTE22.064km1:43:51 424m26.306km1:34:110:03:56Anderlecht
    12.13:28HACKENS Yannick51ERTK21.100km1:34:28 277m23.870km1:34:250:03:57Eupen
    13.09:38DOUGOUD Stéphane58MYSTERE21.687km1:57:19 792m29.605km1:34:320:03:57Forest
    14.09:16VAN RAEMDONCK Gilles55RIWA22.436km2:03:13 865m31.082km1:34:350:03:57Lasne
    15.09:34BEUGNIES David3821.242km1:47:45 569m26.928km1:35:280:04:00Fontaine-Valmont
    16.15:04MERCHIE Frédéric52MYSTERE21.524km1:43:49 434m25.864km1:35:460:04:00Beersel
    17.09:39FPIRSON Florence4921.217km1:41:03 369m24.911km1:36:470:04:03Genval
    18.13:19CULLOP Paul60ENJAMBEE21.415km1:43:28 408m25.491km1:36:500:04:03Bruxelles
    19.15:03HANF Alain4021.100km1:36:57 277m23.870km1:36:540:04:03Bütgenbach
    20.14:03VASSEN Gerd5221.100km1:36:59 277m23.870km1:36:560:04:03Weywertz
    21.08:27ROSSIGNOL Olivier51SPORTIVAMENTE21.489km1:44:10 414m25.633km1:36:570:04:03Anderlecht
    22.08:04FDESILLE Nicole54JTP BLANCS GILETS24.326km2:10:33 772m32.046km1:37:120:04:04La Hulpe
    23.14:30DAVID JOST Jost3221.100km1:37:56 277m23.870km1:37:530:04:06Mürringen
    24.11:17DENDAL Didier5821.320km1:50:46 532m26.644km1:39:110:04:09Liège
    25.09:38CHARLES Christophe45MYSTERE21.508km1:50:08 496m26.472km1:39:160:04:09Forest
    26.09:23MATHELART Julien3521.069km1:43:36 364m24.705km1:40:030:04:11Huizingen
    27.08:34FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH21.100km1:41:27 277m23.870km1:41:240:04:15Nidrum
    28.07:05ALAIME Sebastien4921.155km2:00:11 700m28.159km1:41:500:04:16Limal
    29.08:50GALLO Christoph32AC EIFEL21.100km1:42:38 277m23.870km1:42:350:04:17St.Vith
    29.08:51HILGER-SCHÜTZ Jerome46AC EIFEL21.100km1:42:38 277m23.870km1:42:350:04:17Sankt Vith
    31.09:02MUNAUT Jeremy44RCNAMUR21.135km1:56:24 583m26.962km1:43:000:04:19Tohogne
    32.10:44KIPS David38RCNAMUR21.440km1:58:01 572m27.160km1:43:400:04:20Gembloux
    33.09:04LE CHARLIER Baudouin7121.325km2:12:39 918m30.505km1:43:450:04:20Namur
    34.05:26BRODEL Martin4221.187km1:53:38 480m25.989km1:44:190:04:22Eupen
    35.11:53FGÉRARDIN Béatrice51JACO21.220km1:50:50 391m25.133km1:45:130:04:24Charleville-Mézières
    36.11:08TILBURGS Frank54AVN21.100km1:45:46 277m23.870km1:45:430:04:25Meer
    37.09:46LAMBERT Carl58GAG21.177km1:43:47 221m23.387km1:45:520:04:26Grand-Manil
    38.08:34FDRIES Sabine4521.100km1:46:23 277m23.870km1:46:200:04:27Malmedy
    39.07:33LÉONARD Marc5221.311km1:43:19 173m23.037km1:47:000:04:29Moxhe
    40.10:15FCORDIER Christine5521.100km1:47:46 277m23.870km1:47:430:04:30Juprelle
    41.10:17FNICOLE SCHNEIDER Nicole2921.447km1:53:08 361m25.053km1:47:440:04:30Dietikon
    42.09:11FMUNAUT Carine58SERAING ATHLÉTISME21.100km1:48:11 277m23.870km1:48:080:04:31Limont
    43.09:11LAFORGE Frederic46WACO21.100km1:48:13 277m23.870km1:48:100:04:32Haneffe
    44.09:08SCHALKWIJK Benoit61TRAVEL2RUN21.412km1:55:21 391m25.320km1:48:410:04:33Wanfercee Baulet
    45.08:35FBORN Margot61AC EIFEL21.100km1:50:05 277m23.870km1:50:020:04:36Schönberg
    46.13:33PALATE Fabian5121.190km1:48:18 218m23.371km1:50:330:04:38Ophain
    47.11:08SULEAU Thomas33MJ SPORT21.100km1:50:51 277m23.870km1:50:480:04:38Verlaine
    48.09:45PISCART Pierre61FORESTIERE21.083km1:58:01 425m25.333km1:51:090:04:39Obourg
    49.07:20BLONDEAUX Yannick4525.235km2:12:40 290m28.136km1:52:300:04:42Thy-Le-Chateau
    50.10:13DE PRINS Jean-François2321.191km1:58:18 351m24.701km1:54:160:04:47Genval
    51.11:28FAUTMANNS Fanny3621.100km1:55:11 277m23.870km1:55:080:04:49Wegnez
    52.14:02DUFAUX Raphael5421.100km1:55:18 277m23.870km1:55:150:04:49Floreffe
    53.07:51FKESSLER Stephanie3721.100km1:56:30 277m23.870km1:56:270:04:52Büllingen
    54.07:51FSCHOMMERS Sandra3721.100km1:56:32 277m23.870km1:56:290:04:52Bullingen
    55.13:59FERAUCHE Jean-Marie7221.100km1:57:10 277m23.870km1:57:070:04:54Les Bons Villers
    56.08:57FTROUPIN Cecile47JC HSH21.153km1:56:47 257m23.723km1:57:270:04:55Gerpinnes
    57.09:13PAGE Thibaut40JE COURS A INCOURT21.100km1:57:38 277m23.870km1:57:350:04:55Incourt
    58.14:44FOHAL Jean-Luc56ETCHIEVRES21.617km2:08:37 414m25.757km1:59:080:04:59Meslin-L'Evêque
    59.05:29SALVATO Domenico58MYSTERE21.928km2:04:11 287m24.799km1:59:280:05:00Bruxelles
    60.13:10JUNGBLUTH Raymond7117.385km1:39:42 249m19.873km1:59:420:05:01Welkenraedt
    61.12:30FREUSCH Natascha3721.100km2:01:45 277m23.870km2:01:410:05:06Büllingen
    61.12:30DANIEL Langer3821.100km2:01:45 277m23.870km2:01:410:05:06Bütgenbach
    63.10:32FCHABEAU Vinciane60ANTILOB21.107km2:01:45 275m23.854km2:01:460:05:06Court-Saint-Etienne
    64.09:00PEETERS Quentin42SPTWAVRE21.100km2:01:56 277m23.870km2:01:520:05:06Limal
    65.09:00FHAELTERMAN Florence42SPTWAVRE21.100km2:01:58 277m23.870km2:01:540:05:06Limal
    65.09:00FDA CRUZ COELHO Kristelle4221.100km2:01:58 277m23.870km2:01:540:05:06Héron
    67.11:03FBAIJOT Regine50JCCS21.062km2:20:07 630m27.358km2:02:120:05:07Houdremont
    68.17:05POUCET Benoit56JACO21.650km2:02:14 208m23.732km2:02:530:05:09Seloignes
    69.09:05DESSEILLE Ernest67RCNAMUR21.409km2:16:04 497m26.383km2:03:030:05:09Wépion
    70.09:16THONON Olivier4921.100km2:03:22 277m23.870km2:03:180:05:10Neupré
    71.14:19VROMMAN Thierry60SPTWAVRE21.100km1:50:30 25m21.351km2:03:280:05:10Dion-Valmont
    72.09:45PENSEZ Pierre58FORESTIERE21.177km2:05:35 247m23.649km2:06:420:05:18Mons
    73.09:35AUBERT Serge66CHUDONDORGANES21.146km2:07:14 276m23.901km2:07:000:05:19Gerpinnes
    74.09:49MARCHAL Patrick60GAG21.100km2:07:25 277m23.870km2:07:210:05:20Gembloux
    75.11:25FFEY Celine23TEAM SOMJA21.100km2:09:19 277m23.870km2:09:150:05:25Welkenraedt
    76.09:45FVANDRIESSCHE Caroline39NAC21.125km2:04:22 181m22.930km2:09:240:05:25Thuillies
    77.14:22DE GREEF Jérémy1921.049km2:05:44 201m23.058km2:10:060:05:27Kraainem
    78.09:09FHAUTIER Catherine33RCNAMUR21.240km2:27:28 577m27.014km2:10:150:05:27Bois-De-Villers
    79.09:21DEWEZ Alex6521.100km2:13:01 277m23.870km2:12:570:05:34Erpent
    80.09:21DEWEZ Quentin3421.100km2:13:03 277m23.870km2:12:590:05:34Sorinne-La-Longue
    81.09:16GENICOT Pascal59FOULÉES DU PLAISIR21.100km2:14:15 277m23.870km2:14:110:05:37Heron
    82.11:25FEY Philippe5321.100km2:15:17 277m23.870km2:15:130:05:40Welkenraedt
    83.10:28FHOURMAN Gwendoline54ENJAMBEE20.655km2:29:06 563m26.285km2:15:200:05:40Tervuren
    84.10:29MAGOTTE Olivier49JAMES21.100km2:17:38 277m23.870km2:17:340:05:45Ottignies
    85.10:30DE BOCK Philip49JAMES21.100km2:17:40 277m23.870km2:17:360:05:46Ottignies
    86.09:26GARCIA François-David4521.261km2:18:01 259m23.853km2:18:030:05:47Lonzée
    87.10:32BATISTIC Patrick57RONVAU21.100km2:19:22 277m23.870km2:19:180:05:50Nalinnes
    88.09:09CORBIAUX Benjamin36RCNAMUR21.400km2:27:24 384m25.244km2:19:190:05:50Bois-De-Villers
    89.09:37DELATTE Olivier57CSF MYSTERE25.498km3:01:46 557m31.064km2:19:360:05:51Bruxelles
    90.09:45PAULISSEN Richard5421.100km2:19:47 277m23.870km2:19:430:05:51Wanze
    91.09:57FABRY Léon6620.612km2:33:33 546m26.072km2:20:310:05:53Welkenraedt
    92.10:43DE MASI Gianni6821.338km2:23:39 286m24.196km2:21:390:05:56Roselies
    92.10:43DE MASI Gianni6821.338km2:23:39 286m24.196km2:21:390:05:56Roselies
    94.07:47SAUCIN Luc60RRTCHATELET21.316km2:27:21 337m24.684km2:22:250:05:58Châtelet
    95.09:58DUSSART Jean-Pierre7221.100km2:22:33 277m23.870km2:22:290:05:58Chatelineau
    96.07:48FHERCOT Marie-Astrid64RRTCHATELET21.193km2:26:34 334m24.533km2:22:320:05:58Châtelet
    97.12:31FVASCONCELLOS Claudia62RCB21.203km2:26:56 330m24.501km2:23:050:05:59Uccle
    98.10:23FDROMELET Bérengère53SPTWAVRE21.617km2:36:20 445m26.067km2:23:050:05:59Wavre
    99.09:37FVANWEDDINGEN Anne58MYSTERE21.506km2:37:58 483m26.335km2:23:070:05:59Anderlecht
    100.09:04NAZÉ Olivier5021.744km2:29:22 290m24.648km2:24:350:06:03Vedrin
    101.09:06GENDARME Philippe56RCNAMUR21.391km2:26:02 259m23.982km2:25:170:06:05Vedrin
    102.09:35FCORNET Anne55GAG21.100km2:28:10 277m23.870km2:28:060:06:12Jemeppe-Sur-Sambre
    103.13:35SEPULCHRE Michaël6521.100km2:28:55 277m23.870km2:28:510:06:14Rêves
    104.09:07FDUPLAT Anne44RCNAMUR23.305km2:46:58 326m26.567km2:29:570:06:17Namur
    105.15:25FMORRIS Nicola-Elizabeth61ENJAMBEE21.023km2:34:19 345m24.468km2:30:280:06:18Bruxelles
    106.11:13HIGUET Pi5721.903km2:45:33 434m26.244km2:30:300:06:18Beauraing
    107.09:49FKETELE Coralie27GAG21.100km2:34:26 277m23.870km2:34:220:06:28Lonzée
    108.06:51FPEIKER Judith39SONNTAGSLÄUFER21.100km2:35:08 277m23.870km2:35:040:06:29Olzheim
    108.06:51FPEIKER Judith39SONNTAGSLÄUFER21.100km2:35:08 277m23.870km2:35:040:06:29Olzheim
    110.12:50FBAWIN Brigitte68JAMES21.100km2:35:45 277m23.870km2:35:410:06:31Bousval
    111.10:58CORBIAUX Christophe42RCNAMUR21.100km2:37:57 277m23.870km2:37:530:06:37Flawinne
    112.08:44FHERBRAND Mireille4721.100km2:39:21 277m23.870km2:39:160:06:40Luxembourg
    113.10:16DUMONT Alain61RCNAMUR21.100km2:43:24 277m23.870km2:43:190:06:50Jambes
    114.09:03LESOIL Philippe54ENJAMBEE22.093km3:01:35 429m26.387km2:44:110:06:52Bruxelles
    115.09:02PINON William60ENJAMBEE22.035km3:02:22 421m26.243km2:45:480:06:56Kraainem
    116.08:02HARDMAN Willy60ENJAMBEE20.847km2:59:59 495m25.797km2:46:280:06:58Woluwé-Saint-Pierre
    117.10:16ANTOINE Alain60RCNAMUR21.100km2:49:52 277m23.870km2:49:470:07:06Temploux
    118.08:02FVAESSEN Ghislaine58ENJAMBEE21.379km3:02:36 426m25.639km2:49:550:07:07Kraainem
    119.10:16NEMANN Bruno39RCNAMUR21.100km2:50:13 277m23.870km2:50:080:07:07Wartet
    120.07:15VANHEES Jean-Louis6821.268km2:41:54 141m22.674km2:50:210:07:08Perwez

    Ci-dessous, les participations actuelles.