Distance totale parcourue
3931km

Inscrits
277

Participez au challenge!

Suite aux récents changements des conditions d’utilisation de la plateforme Strava (indépendants de notre volonté) nous ne pouvons plus utiliser celle-ci pour la synchronisation de votre (vos) trace(s).
Dès lors nous vous demandons d’importer votre fichier .gpx dans l’emplacement réservé à cet effet sur votre page personnelle.

Challenge terminé

40e Semi-marathon Autour du lac - Bütgenbach 2021

(Challenge Delhalle – Edition virtuelle)

Date: du 01/05 - 7h00 au 09/05/2021 - 21h00

Parcours: 21,1 km – 11,5 km – 5,0 km

  • Soit la course originale à partir de Bütgenbach Worriken devant le hall omnisport (salle de natation) (Parcours balisé mais sans signaleurs)
  • Soit à partir de chez vous ou n’importe quel autre endroit
  • Inscription

    prod.chronorace.be

    Tarif: 5,00€ (4,00€ pour les membres Delhalle)

    Classement:

    Pour établir un « classement », Chronorace appliquera une formule qui ramènera votre temps à l’équivalent d’un dénivelé 0 soit 23860m pour le semi, 13280m pour le 11.5km et 5460m pour le 5km. L’exemple ci-dessous vous permettra de mieux comprendre comment le « classement » sera établi par Chronorace.

    Distance
    en km
    Dénivelé
    en m
    Distance
    "0" en m
    TempsTemps
    en sec
    Tps équiv
    en sec
    Temps
    course
    21.1km21.0927723860
    11.5km11.5617213280
    5km4.93535460
    Test 21.1km21.6320248001:55:20692066581:50:58
    Test 11.5km11.1110122001:05:15391542621:11:02
    Test 5km5.328261400:33:47202718030:30:03

    !!Tombola pour toutes et tous!!

    L’entièreté du bénéfice sera redistribuée à l’aide de la tombola entre les participants.

    Les prix sont achetés chez les commerçants locaux pour les soutenir dans cette année difficile; eux qui nous ont toujours soutenus les années précédentes non-corona en offrant les prix.

    Classement sur le temps des participants ayant effectué le parcours réel (Attention, pour être repris dans ce classement, il faut partir du point de départ réel de la course)
    4.9km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalité
    1.07/05/2021WIESEMES RomainBEL0:18:243:45Montenau
    2.09/05/2021NOAH HeinenBELUSFC Elsenborn0:19:063:53Elsenborn
    3.03/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach0:19:073:54Nidrum
    4.05/05/2021HANF AlainBEL0:19:073:54Bütgenbach
    5.05/05/2021FDRIES SabineBEL0:19:163:56Malmedy
    6.02/05/2021BASTIN LouisBEL0:20:104:06Malmedy
    7.05/05/2021FDETHIER SophieBEL0:20:104:07Malmedy
    8.02/05/2021FGABRIEL JustineBELHF Stavelot0:20:114:07Waimes
    9.03/05/2021FWIESEMES MarieBEL0:20:254:10Bürgenbach
    10.01/05/2021DEMUYT NereaBELRCBT0:20:274:10Bruxelles
    11.02/05/2021FMÜLLER AnnaBEL0:20:374:12St.Vith
    12.05/05/2021FDETHIER EmilieBEL0:20:384:12Malmedy
    13.02/05/2021FGOFFART EllenBEL0:20:394:12Bütgenbach/butgenbach
    14.02/05/2021BASTIN SimonBEL0:21:294:23Malmedy
    15.02/05/2021HEUKEMES LouisBEL0:21:484:27Elsenborn
    16.01/05/2021KIRCHENS MaxBEL0:23:294:47Halenfeld
    17.09/05/2021SCHRÖDER GilbertBEL0:23:344:48Rocherath
    18.02/05/2021UELLENDAHL Jens-UweBEL0:24:435:02Weywertz
    19.01/05/2021FDAHMEN AlexaBEL0:26:185:22Elsenborn
    20.08/05/2021FSCHRÖDER AnitaBEL0:27:095:32Rocherath
    21.05/05/2021WAGENER AndréBEL0:28:105:44Weywertz
    22.07/05/2021FZEYEN SabineBEL0:28:565:54Heppenbach
    23.09/05/2021BODARWÉ MirkoBEL0:55:4411:22Bütgenbach
    24.01/05/2021FKOK ClaudineBELRCNamur1:04:3213:10Temploux
    11.120km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalité
    1.05/05/2021VASSEN GerdBEL0:46:374:11Weywertz
    2.02/05/2021MERTES RolfBEL0:47:444:17Weywertz
    3.06/05/2021NOAH HeinenBELUSFC Elsenborn0:49:114:25Elsenborn
    4.05/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach0:49:224:26Nidrum
    5.07/05/2021FPAUELS AnnaBEL0:50:164:31Amel
    6.09/05/2021HANF AlainBEL0:50:264:32Bütgenbach
    7.04/05/2021FGOFFART EllenBEL0:53:234:48Bütgenbach/butgenbach
    8.06/05/2021FWIESEMES MarieBEL0:53:444:49Bürgenbach
    9.06/05/2021FMÜLLER AnnaBEL0:55:014:56St.Vith
    10.02/05/2021LANGER ChristophBEL0:55:124:57Mürringen
    10.02/05/2021LANGER ChristophBEL0:55:124:57Mürringen
    12.07/05/2021STEENHOUT RobrechtBEL0:57:435:11Büllingen
    13.07/05/2021KEISCHGENS DieterBELSC Elsenborn0:59:035:18Elsenborn
    14.07/05/2021FINK EdgarBELSC Bütgenbach0:59:515:22Nidrum
    15.05/05/2021FCREMER InaBEL1:00:395:27St.Vith
    16.08/05/2021KIRCHENS MaxBEL1:00:465:27Halenfeld
    17.08/05/2021HACKENS YannickBELERTK1:01:085:29Eupen
    18.08/05/2021FDAHMEN AlexaBEL1:04:425:49Elsenborn
    19.01/05/2021DENAYER VincentBELLA THURE1:08:016:07Fontaine-L'Eveque
    20.09/05/2021FHEINEN ElenaBEL1:08:296:09Weywertz
    21.06/05/2021FHEPP RitaBEL1:12:286:31Büllingen
    22.02/05/2021PIERRARD PhilippeBEL1:12:516:33Bruxelles
    23.06/05/2021FREUTER-NIESSEN StephanieBEL1:12:546:33Bütgenbach
    24.02/05/2021FFORTHOMME FrancoiseBEL1:12:556:33Lixhe
    25.02/05/2021FSCHRÖDER AnitaBEL1:19:197:08Rocherath
    26.02/05/2021FSCHRÖDER GerlindeBEL1:19:297:08Eupen
    27.06/05/2021FKOHNEN ClarissaDEU1:22:557:27Schoppen
    28.08/05/2021FBLEUS JulieBEL1:23:577:33Stavelot
    21,1km
    PosDateNomIOCEquipeTempsTkmCatégorieLocalité
    1.03/05/2021MARCHAL GillesBELGaG-RunAttitude1:23:563:58Gembloux
    2.01/05/2021DEMUYT RaphaëlFRACEPAL1:25:094:02Bruxelles
    3.01/05/2021LOMBART FrédéricBELGaG1:27:494:09Sauvenière
    4.08/05/2021HACKENS YannickBELERTK1:34:284:28Eupen
    5.01/05/2021HANF AlainBEL1:36:574:35Bütgenbach
    6.01/05/2021VASSEN GerdBEL1:36:594:35Weywertz
    7.08/05/2021DAVID JOST JostBEL1:37:564:38Mürringen
    8.09/05/2021FANDRES GabyBELSC Bütgenbach1:41:274:48Nidrum
    9.08/05/2021HILGER-SCHÜTZ JeromeBELAC Eifel1:42:384:51Sankt Vith
    10.08/05/2021GALLO ChristophBELAC Eifel1:42:384:51St.Vith
    11.01/05/2021TILBURGS FrankBELAVN1:45:465:00Meer
    12.09/05/2021FDRIES SabineBEL1:46:235:02Malmedy
    13.09/05/2021FGOFFART EllenBEL1:47:255:05Bütgenbach/butgenbach
    14.01/05/2021FCORDIER ChristineBEL1:47:465:06Juprelle
    15.08/05/2021FMUNAUT CarineBELSeraing Athlétisme1:48:115:07Limont
    16.08/05/2021LAFORGE FredericBELwaco1:48:135:07Haneffe
    17.08/05/2021CANIVET RolandBELBOUFFIOLS1:49:085:10Nalinnes
    18.09/05/2021FMÜLLER AnnaBEL1:50:035:12St.Vith
    19.09/05/2021FBORN MargotBELAC Eifel1:50:055:13Schönberg
    20.01/05/2021SULEAU ThomasBELMJ SPORT1:50:515:15Verlaine
    21.01/05/2021FAUTMANNS FannyBEL1:55:115:27Wegnez
    22.01/05/2021DUFAUX RaphaelBEL1:55:185:27Floreffe
    23.07/05/2021FKESSLER StephanieBEL1:56:305:31Büllingen
    24.07/05/2021FSCHOMMERS SandraBEL1:56:325:31Bullingen
    25.01/05/2021FERAUCHE Jean-MarieBEL1:57:105:33Les Bons Villers
    26.02/05/2021PAGE ThibautBELJE COURS A INCOURT1:57:385:34Incourt
    27.08/05/2021DANIEL LangerBEL2:01:455:46Bütgenbach
    27.08/05/2021FREUSCH NataschaBEL2:01:455:46Büllingen
    29.02/05/2021PEETERS QuentinBELSPTWAVRE2:01:565:46Limal
    30.02/05/2021FHAELTERMAN FlorenceBELSPTWAVRE2:01:585:46Limal
    31.02/05/2021FDA CRUZ COELHO KristelleBEL2:01:585:46Héron
    32.01/05/2021THONON OlivierBEL2:03:225:50Neupré
    33.01/05/2021MARCHAL PatrickBELGaG2:07:256:02Gembloux
    34.01/05/2021SPITALERI MarioITACiao Italia2:08:346:05La Hestre
    35.09/05/2021FFEY CelineBELTEAM SOMJA2:09:196:07Welkenraedt
    36.02/05/2021DEWEZ AlexBEL2:13:016:18Erpent
    37.02/05/2021DEWEZ QuentinBEL2:13:036:18Sorinne-La-Longue
    38.01/05/2021GENICOT PascalBELFOULÉES DU PLAISIR2:14:156:21Heron
    39.09/05/2021FEY PhilippeBEL2:15:176:24Welkenraedt
    40.08/05/2021MAGOTTE OlivierBELJAMES2:17:386:31Ottignies
    41.08/05/2021DE BOCK PhilipBELJAMES2:17:406:31Ottignies
    42.08/05/2021BATISTIC PatrickBELRONVAU2:19:226:36Nalinnes
    43.09/05/2021PAULISSEN RichardBEL2:19:476:37Wanze
    44.03/05/2021DUSSART Jean-PierreBEL2:22:336:45Chatelineau
    45.01/05/2021FCORNET AnneBELGaG2:28:107:01Jemeppe-Sur-Sambre
    46.01/05/2021SEPULCHRE MichaëlBEL2:28:557:03Rêves
    47.01/05/2021FKETELE CoralieBELGaG2:34:267:19Lonzée
    48.09/05/2021FPEIKER JudithDEUSonntagsläufer2:35:087:21Olzheim
    49.02/05/2021FBAWIN BrigitteBELJAMES2:35:457:22Bousval
    50.07/05/2021CORBIAUX ChristopheBELRCNAMUR2:37:577:29Flawinne
    51.09/05/2021FHERBRAND MireilleBEL2:39:217:33Luxembourg
    52.09/05/2021DELCOUR JérômeBEL2:39:267:33Hoscheidt-Dickt
    53.01/05/2021DUMONT AlainBELRCNAMUR2:43:247:44Jambes
    54.01/05/2021ANTOINE AlainBELRCNAMUR2:49:528:03Temploux
    55.01/05/2021NEMANN BrunoBELRCNAMUR2:50:138:04Wartet
    Classement sur le temps ajusté pour correspondre à la distance remise à plat (chaque m de d+ ajoute 10m à la distance à plat)
    4.9km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.09:55RATINCKX Jean Philippe33RIWA 5.518km0:22:02 125m 6.768km0:17:460:03:15Ottignies
    2.17:38WIESEMES Romain20 4.900km0:18:24 53m 5.430km0:18:300:03:23Montenau
    3.11:24NOAH Heinen21USFC ELSENBORN 4.900km0:19:06 53m 5.430km0:19:120:03:31Elsenborn
    4.16:27HANF Alain40 4.900km0:19:07 53m 5.430km0:19:130:03:31Bütgenbach
    4.14:21FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH 4.900km0:19:07 53m 5.430km0:19:130:03:31Nidrum
    6.15:19FDRIES Sabine45 4.900km0:19:16 53m 5.430km0:19:220:03:32Malmedy
    7.14:02KERSTGES Tom23 5.118km0:20:41 67m 5.786km0:19:310:03:34Nidrum
    8.15:32BASTIN Louis12 4.900km0:20:10 53m 5.430km0:20:160:03:42Malmedy
    8.15:19FDETHIER Sophie14 4.900km0:20:10 53m 5.430km0:20:160:03:42Malmedy
    10.15:32FGABRIEL Justine12HF STAVELOT 4.900km0:20:11 53m 5.430km0:20:170:03:43Waimes
    11.08:56FWIESEMES Marie20 4.900km0:20:25 53m 5.430km0:20:310:03:45Bürgenbach
    12.09:57DEMUYT Nerea13RCBT 4.900km0:20:27 53m 5.430km0:20:330:03:45Bruxelles
    13.09:13FMÜLLER Anna27 4.900km0:20:37 53m 5.430km0:20:430:03:47St.Vith
    14.15:19FDETHIER Emilie16 4.900km0:20:38 53m 5.430km0:20:440:03:47Malmedy
    15.09:13FGOFFART Ellen31 4.900km0:20:39 53m 5.430km0:20:450:03:48Bütgenbach/butgenbach
    16.09:57BRÜLS Christian32 4.808km0:20:51 58m 5.384km0:21:080:03:52Butgenbach
    17.19:29UELLENDAHL Benito13 4.900km0:21:12 53m 5.430km0:21:190:03:54Weywertz
    18.17:08DENDAL Didier58 5.796km0:31:13 220m 7.992km0:21:190:03:54Liège
    19.15:32BASTIN Simon10 4.900km0:21:29 53m 5.430km0:21:360:03:57Malmedy
    20.09:37HEUKEMES Louis24 4.900km0:21:48 53m 5.430km0:21:550:04:00Elsenborn
    21.12:31MUNAUT Jeremy44RCNAMUR 5.003km0:27:27 169m 6.695km0:22:230:04:05Tohogne
    22.05:43VIAL Bertrand30MYSTERE 5.113km0:23:47 58m 5.693km0:22:480:04:10Forest
    23.16:33KIRCHENS Max22 4.900km0:23:29 53m 5.430km0:23:360:04:19Halenfeld
    24.09:46SCHRÖDER Gilbert48 4.900km0:23:34 53m 5.430km0:23:410:04:20Rocherath
    25.09:07UELLENDAHL Jens-Uwe47 4.900km0:24:43 53m 5.430km0:24:510:04:33Weywertz
    26.10:47FLENTZ Kerstin38 5.076km0:27:26 79m 5.870km0:25:300:04:40St.Vith
    27.13:25WIMMER Ralph53 5.121km0:26:54 51m 5.636km0:26:030:04:46Eupen
    28.19:59FDAHMEN Alexa61 4.900km0:26:18 53m 5.430km0:26:260:04:50Elsenborn
    29.11:21FSCHRÖDER Gerlinde45 5.165km0:27:03 41m 5.575km0:26:290:04:51Eupen
    30.12:56WIMMER Tobias11 5.049km0:26:30 40m 5.447km0:26:330:04:51Eupen
    31.08:11FSCHRÖDER Anita51 4.900km0:27:09 53m 5.430km0:27:180:05:00Rocherath
    32.17:05WAGENER André52 4.900km0:28:10 53m 5.430km0:28:190:05:11Weywertz
    33.12:58FDUPONT Jacqueline37 5.118km0:31:00 79m 5.907km0:28:390:05:14St. Vith
    34.17:17ANTOINE Alain60RCNAMUR 5.034km0:37:30 209m 7.124km0:28:440:05:15Temploux
    35.16:55FZEYEN Sabine37 4.900km0:28:56 53m 5.430km0:29:050:05:19Heppenbach
    36.10:35BRODEL Tim9 5.019km0:32:56 82m 5.841km0:30:470:05:38Eupen
    37.10:43WIMMER Lukas13 5.123km0:32:25 39m 5.508km0:32:070:05:53Eupen
    38.10:35FBOOGAERTS Pascale56RCNAMUR 5.008km0:33:16 64m 5.652km0:32:080:05:53Jambes
    39.16:32CORBIAUX Christophe42RCNAMUR 5.009km0:35:41 56m 5.571km0:34:580:06:24Flawinne
    40.07:12FFLAMENT Edith63 5.530km0:39:21 47m 5.995km0:35:500:06:33Forest
    41.10:37ROSANO Salvatore61RCNAMUR 5.037km0:39:10 82m 5.857km0:36:300:06:41Jambes
    42.16:33CORBIAUX Liam13RCNAMUR 4.970km0:36:15 32m 5.286km0:37:260:06:51Flawinne
    43.18:59HENZ Helmut82SCBUTG 4.900km0:42:07 53m 5.430km0:42:200:07:45Bütgenbach
    44.16:52FVAUSE Fabienne56RCNAMUR 6.121km1:00:49 147m 7.590km0:43:440:08:00Malonne
    45.07:05FBORREMANS SOPHIE Borremans48RCNAMUR 6.124km1:01:13 73m 6.856km0:48:450:08:55Tohogne
    46.14:11DE GREEF Jean75 7.683km1:27:29 119m 8.868km0:53:510:09:51Tervuren
    47.16:14BODARWÉ Mirko34 4.900km0:55:44 53m 5.430km0:56:020:10:15Bütgenbach
    48.10:17FKOK Claudine60RCNAMUR 4.900km1:04:32 53m 5.430km1:04:530:11:53Temploux
    11.120km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.09:07RATINCKX Jean Philippe33RIWA10.019km0:42:46 236m12.383km0:44:200:03:27Ottignies
    2.08:22FHEINEN Kerstin2910.012km0:39:21 104m11.052km0:45:420:03:33St. Vith
    3.18:20VASSEN Gerd5211.120km0:46:37 172m12.840km0:46:370:03:37Weywertz
    4.14:37MERTES Rolf2311.120km0:47:44 172m12.840km0:47:440:03:43Weywertz
    5.18:10NOAH Heinen21USFC ELSENBORN11.120km0:49:11 172m12.840km0:49:110:03:49Elsenborn
    6.08:02FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH11.120km0:49:22 172m12.840km0:49:220:03:50Nidrum
    7.09:16PALATE Fabian5110.516km0:52:59 303m13.546km0:50:130:03:54Ophain
    8.15:44FPAUELS Anna2711.120km0:50:16 172m12.840km0:50:160:03:54Amel
    9.06:50HANF Alain4011.120km0:50:26 172m12.840km0:50:260:03:55Bütgenbach
    10.07:22FGOFFART Ellen3111.120km0:53:23 172m12.840km0:53:230:04:09Bütgenbach/butgenbach
    11.11:28KIPS David38RCNAMUR11.820km1:00:32 271m14.530km0:53:290:04:09Gembloux
    12.17:13FWIESEMES Marie2011.120km0:53:44 172m12.840km0:53:440:04:11Bürgenbach
    13.15:59DENDAL Didier5811.490km1:07:13 423m15.720km0:54:540:04:16Liège
    14.17:09FMÜLLER Anna2711.120km0:55:01 172m12.840km0:55:010:04:17St.Vith
    15.10:08LANGER Christoph3811.120km0:55:12 172m12.840km0:55:120:04:17Mürringen
    15.10:08LANGER Christoph3811.120km0:55:12 172m12.840km0:55:120:04:17Mürringen
    17.13:45BRÜLS Christian3214.337km1:14:08 258m16.917km0:56:160:04:22Butgenbach
    18.11:26MUNAUT Jeremy44RCNAMUR11.528km1:04:32 310m14.632km0:56:370:04:24Tohogne
    19.13:35STEENHOUT Robrecht4611.120km0:57:43 172m12.840km0:57:430:04:29Büllingen
    20.04:37WEYNAND Jérôme3915.427km1:22:28 280m18.227km0:58:050:04:31Nidrum
    21.10:31CULLOP Paul60ENJAMBEE12.884km1:24:34 573m18.610km0:58:200:04:32Bruxelles
    22.19:16KEISCHGENS Dieter44SC ELSENBORN11.120km0:59:03 172m12.840km0:59:030:04:35Elsenborn
    23.16:34MARCHAL Gilles32GAG-RUNATTITUDE10.790km0:56:50 143m12.218km0:59:430:04:39Gembloux
    24.14:55FINK Edgar68SC BÜTGENBACH11.120km0:59:51 172m12.840km0:59:510:04:39Nidrum
    25.16:00FCREMER Ina2811.120km1:00:39 172m12.840km1:00:390:04:43St.Vith
    26.08:52KIRCHENS Max2211.120km1:00:46 172m12.840km1:00:460:04:43Halenfeld
    27.15:13HACKENS Yannick51ERTK11.120km1:01:08 172m12.840km1:01:080:04:45Eupen
    28.07:29WIMMER Ralph5311.435km1:00:55 100m12.431km1:02:550:04:54Eupen
    29.17:32FDAHMEN Alexa6111.120km1:04:42 172m12.840km1:04:420:05:02Elsenborn
    30.12:59JUNGBLUTH Raymond7115.172km1:54:55 676m21.929km1:07:170:05:14Welkenraedt
    31.13:20FVILZ Adriana2012.072km1:12:00 162m13.691km1:07:310:05:15Rocherath
    32.09:03FDUPONT Jacqueline3712.768km1:21:25 269m15.456km1:07:380:05:16St. Vith
    33.09:59DENAYER Vincent57LA THURE11.120km1:08:01 172m12.840km1:08:010:05:17Fontaine-L'Eveque
    34.09:52DESSEILLE Ernest67RCNAMUR11.645km1:08:13 117m12.816km1:08:200:05:19Wépion
    35.17:03FHEINEN Elena2911.120km1:08:29 172m12.840km1:08:290:05:20Weywertz
    36.17:52MACKELS Ralf4910.502km1:05:00 157m12.070km1:09:080:05:23Elsenborn
    37.09:03FLENTZ Kerstin3812.293km1:20:39 235m14.643km1:10:430:05:30St.Vith
    38.14:08FHEPP Rita6011.120km1:12:28 172m12.840km1:12:280:05:38Büllingen
    39.09:58FHAUTIER Catherine33RCNAMUR11.310km1:33:59 529m16.602km1:12:410:05:39Bois-De-Villers
    40.13:58PIERRARD Philippe5111.120km1:12:51 172m12.840km1:12:510:05:40Bruxelles
    41.17:53FREUTER-NIESSEN Stephanie3511.120km1:12:54 172m12.840km1:12:540:05:40Bütgenbach
    42.13:58FFORTHOMME Francoise4111.120km1:12:55 172m12.840km1:12:550:05:40Lixhe
    43.14:46FSCHRÖDER Isabelle.Schroder@kbc.Be2912.185km1:15:09 99m13.177km1:13:130:05:42Amel
    44.19:15CORBIAUX Liam13RCNAMUR11.646km1:18:45 197m13.617km1:14:150:05:46Flawinne
    45.09:58CORBIAUX Benjamin36RCNAMUR11.349km1:34:27 467m16.015km1:15:430:05:53Bois-De-Villers
    46.17:35CORBIAUX Christophe42RCNAMUR11.580km1:22:37 226m13.836km1:16:400:05:58Flawinne
    47.09:06FCOLLARD Céline39RCNAMUR11.537km1:20:48 156m13.100km1:19:110:06:10Namur
    48.09:16FSCHRÖDER Anita5111.120km1:19:19 172m12.840km1:19:190:06:10Rocherath
    49.09:16FSCHRÖDER Gerlinde4511.120km1:19:29 172m12.840km1:19:290:06:11Eupen
    50.09:12FBOOGAERTS Pascale56RCNAMUR11.483km1:15:36 68m12.159km1:19:500:06:13Jambes
    51.06:29BELLENS Michel61RCNAMUR11.573km1:24:25 194m13.513km1:20:120:06:14Maizeret
    52.18:01FKOHNEN Clarissa4311.120km1:22:55 172m12.840km1:22:550:06:27Schoppen
    53.16:12FBLEUS Julie3811.120km1:23:57 172m12.840km1:23:570:06:32Stavelot
    54.09:12ROSANO Salvatore61RCNAMUR11.525km1:22:43 105m12.575km1:24:270:06:34Jambes
    55.14:55FVAUSE Fabienne56RCNAMUR10.554km1:34:13 237m12.925km1:33:350:07:17Malonne
    56.10:59HENZ Helmut82SCBUTG11.560km1:38:10 172m13.280km1:34:540:07:23Bütgenbach
    57.13:44FBORREMANS SOPHIE Borremans48RCNAMUR12.237km2:46:09 257m14.809km2:24:030:11:13Tohogne
    21,1km
    PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
    1.07:24GALERIN Denis37RONVAU21.426km1:23:42 468m26.104km1:16:300:03:12Wavre
    2.10:17MARCHAL Gilles32GAG-RUNATTITUDE21.141km1:20:18 322m24.363km1:18:380:03:17Gembloux
    3.09:27WIART Yves54LES PAHAUTS D'ÉLITE21.297km1:40:40 720m28.499km1:24:160:03:31Durnal
    4.07:10RATINCKX Jean Philippe33RIWA21.364km1:38:04 630m27.662km1:24:350:03:32Ottignies
    5.10:54DEMUYT Raphaël47CEPAL21.100km1:25:09 277m23.870km1:25:060:03:34Bruxelles
    6.12:58MARTINEAU Philippe43GAG21.180km1:34:53 531m26.490km1:25:270:03:34Gembloux
    7.11:26DERAVET Bernard62LES PAHAUTS D'ELITE21.139km1:42:54 701m28.149km1:27:130:03:39Durnal
    8.13:10LOMBART Frédéric54GAG21.100km1:27:49 277m23.870km1:27:460:03:40Sauvenière
    9.09:38GRELET Renaud38MYSTERE21.797km1:39:47 504m26.837km1:28:420:03:43Uccle
    10.14:22DE GREEF Benjamin19ENJAMBEE21.270km1:43:32 513m26.400km1:33:340:03:55Kraainem
    11.08:27FRENCKENS An40SPORTIVAMENTE22.064km1:43:51 424m26.306km1:34:110:03:56Anderlecht
    12.13:28HACKENS Yannick51ERTK21.100km1:34:28 277m23.870km1:34:250:03:57Eupen
    13.09:16VAN RAEMDONCK Gilles55RIWA22.436km2:03:13 865m31.082km1:34:350:03:57Lasne
    14.09:34BEUGNIES David3821.242km1:47:45 569m26.928km1:35:280:04:00Fontaine-Valmont
    15.15:04MERCHIE Frédéric52MYSTERE21.524km1:43:49 434m25.864km1:35:460:04:00Beersel
    16.09:39FPIRSON Florence4921.217km1:41:03 369m24.911km1:36:470:04:03Genval
    17.13:19CULLOP Paul60ENJAMBEE21.415km1:43:28 408m25.491km1:36:500:04:03Bruxelles
    18.15:03HANF Alain4021.100km1:36:57 277m23.870km1:36:540:04:03Bütgenbach
    19.14:03VASSEN Gerd5221.100km1:36:59 277m23.870km1:36:560:04:03Weywertz
    20.08:27ROSSIGNOL Olivier51SPORTIVAMENTE21.489km1:44:10 414m25.633km1:36:570:04:03Anderlecht
    21.09:38SCHOONJANS Michel48MYSTERE21.940km1:50:36 509m27.030km1:37:370:04:05Uccle
    22.14:30DAVID JOST Jost3221.100km1:37:56 277m23.870km1:37:530:04:06Mürringen
    23.11:17DENDAL Didier5821.320km1:50:46 532m26.644km1:39:110:04:09Liège
    24.09:38CHARLES Christophe45MYSTERE21.508km1:50:08 496m26.472km1:39:160:04:09Forest
    25.09:03FDESILLE Nicole54JTP BLANCS GILETS24.326km2:10:33 693m31.256km1:39:390:04:10La Hulpe
    26.09:23MATHELART Julien3521.069km1:43:36 364m24.705km1:40:030:04:11Huizingen
    27.14:57KLEPPER Julien30RIWA21.270km1:46:40 384m25.112km1:41:200:04:14Bierges
    28.08:34FANDRES Gaby49SC BÜTGENBACH21.100km1:41:27 277m23.870km1:41:240:04:15Nidrum
    29.07:05ALAIME Sebastien4921.155km2:00:11 700m28.159km1:41:500:04:16Limal
    30.08:50GALLO Christoph32AC EIFEL21.100km1:42:38 277m23.870km1:42:350:04:17St.Vith
    30.08:51HILGER-SCHÜTZ Jerome46AC EIFEL21.100km1:42:38 277m23.870km1:42:350:04:17Sankt Vith
    32.09:02MUNAUT Jeremy44RCNAMUR21.135km1:56:24 583m26.962km1:43:000:04:19Tohogne
    33.11:53MOUCHET Stéphane47JACO21.303km1:51:35 443m25.733km1:43:270:04:20Lompret
    34.10:44KIPS David38RCNAMUR21.440km1:58:01 572m27.160km1:43:400:04:20Gembloux
    35.05:26BRODEL Martin4221.187km1:53:38 480m25.989km1:44:190:04:22Eupen
    36.11:53FGÉRARDIN Béatrice51JACO21.220km1:50:50 391m25.133km1:45:130:04:24Charleville-Mézières
    37.11:08TILBURGS Frank54AVN21.100km1:45:46 277m23.870km1:45:430:04:25Meer
    38.09:46LAMBERT Carl58GAG21.177km1:43:47 221m23.387km1:45:520:04:26Grand-Manil
    39.08:34FDRIES Sabine4521.100km1:46:23 277m23.870km1:46:200:04:27Malmedy
    40.07:33LÉONARD Marc5221.311km1:43:19 173m23.037km1:47:000:04:29Moxhe
    41.08:34FGOFFART Ellen3121.100km1:47:25 277m23.870km1:47:220:04:30Bütgenbach/butgenbach
    42.11:37DOUGOUD Stéphane58MYSTERE21.687km1:57:19 435m26.037km1:47:300:04:30Forest
    43.10:15FCORDIER Christine5521.100km1:47:46 277m23.870km1:47:430:04:30Juprelle
    44.10:17FNICOLE SCHNEIDER Nicole2921.447km1:53:08 361m25.053km1:47:440:04:30Dietikon
    45.09:11FMUNAUT Carine58SERAING ATHLÉTISME21.100km1:48:11 277m23.870km1:48:080:04:31Limont
    46.09:11LAFORGE Frederic46WACO21.100km1:48:13 277m23.870km1:48:100:04:32Haneffe
    47.09:08SCHALKWIJK Benoit61TRAVEL2RUN21.412km1:55:21 391m25.320km1:48:410:04:33Wanfercee Baulet
    48.14:05CANIVET Roland74BOUFFIOLS21.100km1:49:08 277m23.870km1:49:050:04:34Nalinnes
    49.10:03DE GRAVE Olivier56MYSTERE23.084km2:03:28 391m26.996km1:49:070:04:34Uccle
    50.08:35FMÜLLER Anna2721.100km1:50:03 277m23.870km1:50:000:04:36St.Vith
    51.08:35FBORN Margot61AC EIFEL21.100km1:50:05 277m23.870km1:50:020:04:36Schönberg
    52.13:33PALATE Fabian5121.190km1:48:18 218m23.371km1:50:330:04:38Ophain
    53.11:08SULEAU Thomas33MJ SPORT21.100km1:50:51 277m23.870km1:50:480:04:38Verlaine
    54.09:45PISCART Pierre61FORESTIERE21.083km1:58:01 425m25.333km1:51:090:04:39Obourg
    55.06:36WEYNAND Jérôme3921.100km1:52:28 277m23.870km1:52:250:04:42Nidrum
    56.07:20BLONDEAUX Yannick4525.235km2:12:40 290m28.136km1:52:300:04:42Thy-Le-Chateau
    57.10:13DE PRINS Jean-François2321.191km1:58:18 351m24.701km1:54:160:04:47Genval
    58.11:28FAUTMANNS Fanny3621.100km1:55:11 277m23.870km1:55:080:04:49Wegnez
    59.14:02DUFAUX Raphael5421.100km1:55:18 277m23.870km1:55:150:04:49Floreffe
    60.07:51FKESSLER Stephanie3721.100km1:56:30 277m23.870km1:56:270:04:52Büllingen
    61.07:51FSCHOMMERS Sandra3721.100km1:56:32 277m23.870km1:56:290:04:52Bullingen
    62.13:59FERAUCHE Jean-Marie7221.100km1:57:10 277m23.870km1:57:070:04:54Les Bons Villers
    63.08:57FTROUPIN Cecile47JC HSH21.153km1:56:47 257m23.723km1:57:270:04:55Gerpinnes
    64.09:13PAGE Thibaut40JE COURS A INCOURT21.100km1:57:38 277m23.870km1:57:350:04:55Incourt
    65.09:19FGILAIN Morgan37RCNAMUR21.208km2:19:52 697m28.180km1:58:250:04:57Jambes
    66.14:44FOHAL Jean-Luc56ETCHIEVRES21.617km2:08:37 414m25.757km1:59:080:04:59Meslin-L'Evêque
    67.05:29SALVATO Domenico58MYSTERE21.928km2:04:11 287m24.799km1:59:280:05:00Bruxelles
    68.13:10JUNGBLUTH Raymond7117.385km1:39:42 249m19.873km1:59:420:05:01Welkenraedt
    69.09:19BLAMPAIN Ronald40RCNAMUR21.316km2:19:51 635m27.668km2:00:360:05:03Namur
    70.10:59DE DAPPER David48MYSTERE21.508km2:13:52 496m26.468km2:00:400:05:03Forest
    71.12:30DANIEL Langer3821.100km2:01:45 277m23.870km2:01:410:05:06Bütgenbach
    71.12:30FREUSCH Natascha3721.100km2:01:45 277m23.870km2:01:410:05:06Büllingen
    73.10:32FCHABEAU Vinciane60ANTILOB21.107km2:01:45 275m23.854km2:01:460:05:06Court-Saint-Etienne
    74.09:00PEETERS Quentin42SPTWAVRE21.100km2:01:56 277m23.870km2:01:520:05:06Limal
    75.09:00FHAELTERMAN Florence42SPTWAVRE21.100km2:01:58 277m23.870km2:01:540:05:06Limal
    75.09:00FDA CRUZ COELHO Kristelle4221.100km2:01:58 277m23.870km2:01:540:05:06Héron
    77.11:03FBAIJOT Regine50JCCS21.062km2:20:07 630m27.358km2:02:120:05:07Houdremont
    78.17:05POUCET Benoit56JACO21.650km2:02:14 208m23.732km2:02:530:05:09Seloignes
    79.09:05DESSEILLE Ernest67RCNAMUR21.409km2:16:04 497m26.383km2:03:030:05:09Wépion
    80.09:16THONON Olivier4921.100km2:03:22 277m23.870km2:03:180:05:10Neupré
    81.14:19VROMMAN Thierry60SPTWAVRE21.100km1:50:30 25m21.351km2:03:280:05:10Dion-Valmont
    82.11:03LE CHARLIER Baudouin7121.325km2:12:39 367m24.995km2:06:370:05:18Namur
    83.09:45PENSEZ Pierre58FORESTIERE21.177km2:05:35 247m23.649km2:06:420:05:18Mons
    84.09:35AUBERT Serge66CHUDONDORGANES21.146km2:07:14 276m23.901km2:07:000:05:19Gerpinnes
    85.09:49MARCHAL Patrick60GAG21.100km2:07:25 277m23.870km2:07:210:05:20Gembloux
    86.10:59TUBEECKX Fons69LAC EUPEN21.100km2:08:31 277m23.870km2:08:270:05:23Eupen
    86.10:59FFRANSSEN Georgette6121.100km2:08:31 277m23.870km2:08:270:05:23Eupen
    86.10:59FCREMER Esther43LAC EUPEN21.100km2:08:31 277m23.870km2:08:270:05:23Xxxx
    89.13:51SPITALERI Mario62CIAO ITALIA21.100km2:08:34 277m23.870km2:08:300:05:23La Hestre
    90.11:25FFEY Celine23TEAM SOMJA21.100km2:09:19 277m23.870km2:09:150:05:25Welkenraedt
    91.09:45FVANDRIESSCHE Caroline39NAC21.125km2:04:22 181m22.930km2:09:240:05:25Thuillies
    92.14:22DE GREEF Jérémy1921.049km2:05:44 201m23.058km2:10:060:05:27Kraainem
    93.09:09FHAUTIER Catherine33RCNAMUR21.240km2:27:28 577m27.014km2:10:150:05:27Bois-De-Villers
    94.09:21DEWEZ Alex6521.100km2:13:01 277m23.870km2:12:570:05:34Erpent
    95.09:21DEWEZ Quentin3421.100km2:13:03 277m23.870km2:12:590:05:34Sorinne-La-Longue
    96.09:39LECLEF Sebastien41MYSTERE20.561km2:27:10 563m26.193km2:14:030:05:37Forest
    97.09:16GENICOT Pascal59FOULÉES DU PLAISIR21.100km2:14:15 277m23.870km2:14:110:05:37Heron
    98.11:25FEY Philippe5321.100km2:15:17 277m23.870km2:15:130:05:40Welkenraedt
    99.10:28FHOURMAN Gwendoline54ENJAMBEE20.655km2:29:06 563m26.285km2:15:200:05:40Tervuren
    100.10:29MAGOTTE Olivier49JAMES21.100km2:17:38 277m23.870km2:17:340:05:45Ottignies
    101.10:30DE BOCK Philip49JAMES21.100km2:17:40 277m23.870km2:17:360:05:46Ottignies
    102.09:26GARCIA François-David4521.261km2:18:01 259m23.853km2:18:030:05:47Lonzée
    103.10:32BATISTIC Patrick57RONVAU21.100km2:19:22 277m23.870km2:19:180:05:50Nalinnes
    104.09:09CORBIAUX Benjamin36RCNAMUR21.400km2:27:24 384m25.244km2:19:190:05:50Bois-De-Villers
    105.09:37DELATTE Olivier57CSF MYSTERE25.498km3:01:46 557m31.064km2:19:360:05:51Bruxelles
    106.09:45PAULISSEN Richard5421.100km2:19:47 277m23.870km2:19:430:05:51Wanze
    107.09:57FABRY Léon6620.612km2:33:33 546m26.072km2:20:310:05:53Welkenraedt
    108.10:43DE MASI Gianni6821.338km2:23:39 286m24.196km2:21:390:05:56Roselies
    109.07:47SAUCIN Luc60RRTCHATELET21.316km2:27:21 337m24.684km2:22:250:05:58Châtelet
    110.09:58DUSSART Jean-Pierre7221.100km2:22:33 277m23.870km2:22:290:05:58Chatelineau
    111.07:48FHERCOT Marie-Astrid64RRTCHATELET21.193km2:26:34 334m24.533km2:22:320:05:58Châtelet
    112.12:31FVASCONCELLOS Claudia62RCB21.203km2:26:56 330m24.501km2:23:050:05:59Uccle
    113.10:23FDROMELET Bérengère53SPTWAVRE21.617km2:36:20 445m26.067km2:23:050:05:59Wavre
    114.09:37FVANWEDDINGEN Anne58MYSTERE21.506km2:37:58 483m26.335km2:23:070:05:59Anderlecht
    115.09:40FROMAIN Elo32HRC21.175km2:19:44 196m23.139km2:24:050:06:02Ixelles
    116.09:07DESQUESNES Vincent49RCNAMUR21.807km2:27:47 263m24.441km2:24:160:06:02Saint-Servais
    117.09:04NAZÉ Olivier5021.744km2:29:22 290m24.648km2:24:350:06:03Vedrin
    118.09:06GENDARME Philippe56RCNAMUR21.391km2:26:02 259m23.982km2:25:170:06:05Vedrin
    119.09:35FCORNET Anne55GAG21.100km2:28:10 277m23.870km2:28:060:06:12Jemeppe-Sur-Sambre
    120.13:35SEPULCHRE Michaël6521.100km2:28:55 277m23.870km2:28:510:06:14Rêves
    121.09:07FDUPLAT Anne44RCNAMUR23.305km2:46:58 326m26.567km2:29:570:06:17Namur
    122.09:15FVAUSE Fabienne56RCNAMUR22.619km2:23:31 17m22.784km2:30:170:06:17Malonne
    123.15:25FMORRIS Nicola-Elizabeth61ENJAMBEE21.023km2:34:19 345m24.468km2:30:280:06:18Bruxelles
    124.11:13HIGUET Pi5721.903km2:45:33 434m26.244km2:30:300:06:18Beauraing
    125.09:49FKETELE Coralie27GAG21.100km2:34:26 277m23.870km2:34:220:06:28Lonzée
    126.06:51FPEIKER Judith39SONNTAGSLÄUFER21.100km2:35:08 277m23.870km2:35:040:06:29Olzheim
    127.12:50FBAWIN Brigitte68JAMES21.100km2:35:45 277m23.870km2:35:410:06:31Bousval
    128.09:11MOISE Patrick6121.917km2:34:37 149m23.407km2:37:360:06:36Jambes
    129.10:58CORBIAUX Christophe42RCNAMUR21.100km2:37:57 277m23.870km2:37:530:06:37Flawinne
    130.08:44FHERBRAND Mireille4721.100km2:39:21 277m23.870km2:39:160:06:40Luxembourg
    131.08:44DELCOUR Jérôme3421.100km2:39:26 277m23.870km2:39:210:06:40Hoscheidt-Dickt
    132.10:16DUMONT Alain61RCNAMUR21.100km2:43:24 277m23.870km2:43:190:06:50Jambes
    133.09:03LESOIL Philippe54ENJAMBEE22.093km3:01:35 429m26.387km2:44:110:06:52Bruxelles
    134.09:02PINON William60ENJAMBEE22.035km3:02:22 421m26.243km2:45:480:06:56Kraainem
    135.08:02HARDMAN Willy60ENJAMBEE20.847km2:59:59 495m25.797km2:46:280:06:58Woluwé-Saint-Pierre
    136.10:16ANTOINE Alain60RCNAMUR21.100km2:49:52 277m23.870km2:49:470:07:06Temploux
    137.08:02FVAESSEN Ghislaine58ENJAMBEE21.379km3:02:36 426m25.639km2:49:550:07:07Kraainem
    138.10:16NEMANN Bruno39RCNAMUR21.100km2:50:13 277m23.870km2:50:080:07:07Wartet
    139.07:15VANHEES Jean-Louis6821.268km2:41:54 141m22.674km2:50:210:07:08Perwez

    Ci-dessous, les participations actuels.