Mitgliederbereich
Imprimable
Vittel, 10/03/2013, FRA - 15ème Aquathlon Indoor de Vittel
Liste der Berichte > Hommes - Qualification
Seite: [1]
135 Eingaben
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
Hommes - Qualif. - Course 1
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.101SAYER Thomas21ECAC CHAUMONTFRA13:0561839424245363:416:461S1H
2.112HAVE Nicolas16TRI LUXLUX33:2441940434443303:377:011CAG
3.110FEURER Julien25NON LICENCIÉFRA23:1771943434446323:457:012S2H
4.108HAAS Matthieu15METZ TRIATHLONFRA53:3821938384042313:267:042MIG
5.105TABIT Simon18ENVY EPINAY TRIATHLOFRA73:3912036384042313:257:041JUG
6.113VARINOT Julien35TRIASUD SP 54FRA63:3932040394144323:357:131S4H
7.104BRAIBANT Olivier32BRUSSELS T CFRA83:4852039444738343:407:272S3H
8.107OLLIER Valentin16LILLE TRIATHLONFRA103:51102248485149334:087:583CAG
9.109RIT Antoine16METZ TRIATHLONFRA113:5892246474849354:038:014CAG
10.117LALEVEE Matthieu24VITTEL TRIATHLONFRA43:37132042411:071:01434:318:073S1H
11.102EHRET Bastien21ASPTT MULHOUSEFRA93:4814214753591:00464:448:314S1H
12.115BREDILLET Thomas16TRIATH'LONSFRA134:32112146484951394:138:445CAG
13.116SEGUELA Baptiste16TRIATH'LONSFRA154:5381941464947343:558:476CAG
14.114TACHE Romain16TRIATHLON EPINAL CLUFRA144:37122148515354414:259:027CAG
15.106PILLERON Florian26GÉRARDMER TRIATHLONFRA124:28152455565856404:479:151S2H
16.103MIGARD Fabrice41BESANÇON TRIATHLONFRA165:1416215459561:00424:5110:051V1H
DNS111ALVES Corentin16POISSON TRIATHLONFRACAG

Hommes - Qualif. - Course 2
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.208HAAS William17METZ TRIATHLONFRA33:2421940434443303:387:011CAG
2.201WILCZEK Nikos21WILDCATS BASELGRE13:13112243394347383:487:011S1H
3.205TETARD Brian18ENVY EPINAY TRIATHLOFRA53:3011941424142323:357:042JUG
4.202COUTO Raphael16TRIMOVALFRA43:2762142424344353:447:111CAG
5.216TISSOT Alexis20TRIATH'LONSFRA23:23101945444443363:487:111S1H
6.204LIEKENS Johan32BRUSSELS T CBEL63:3942040424342333:397:171S3H
7.207VINTAER Jordan14LILLE TRIATHLONFRA73:4881941444745313:457:321MIG
8.214VINE Hugo16TRIATHLON EPINAL CLUFRA114:0751835414446393:397:462CAG
9.209RIT Martin18METZ TRIATHLONFRA94:0291837424649373:467:483JUG
10.215CAMACHO Maxime16TRIATH'LONSFRA104:0671938434847323:457:503CAG
11.206BONAFOS Adrien25GTVHSFRA124:1331944444242303:387:502S2H
12.203PACCARD Matthieu14BESANÇON TRIATHLONFRA84:00121941464847323:517:502MIG
13.217POLESE Jules14VITTEL TRIATHLONFRA144:29131940454549373:528:213MIG
14.212HAVE Olivier14TRI LUXLUX134:18142047494951394:128:291MIG
15.213LORION Léo14TRIATHLON CLUB DÉODAFRA154:41152056595852394:419:214MIG
DNS210GEORGIOPOULOS Michail29NON LICENCIÉBELS2H
DNS211COLLE Adrien15POISSON TRIATHLONFRAMIG

Hommes - Qualif. - Course 3
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.301COURT Sébastien21EC SARTROUVILLEFRA13:1432141393941323:316:441S1H
2.307VINTAER Steve16LILLE TRIATHLONFRA33:3111736393940313:196:501CAG
3.312HEMMERLING Felix17TRI SPEED MAMERLUX23:2472139414445353:437:071CAG
4.311BOCCHECIAMPE Nicolas36SAINTE GENEVIÈVE TRIFRA53:3851841434443343:407:181S4H
5.316TISSOT Romain17TRIATH'LONSFRA43:3381942444445363:487:212CAG
6.305GOUTHIER Florian21EST TRIATHLON TEAMFRA93:5721937384041323:247:212S1H
7.304GENIN Anthony29CHENOVE TRIATHLON CLFRA83:5642038394043333:317:261S2H
8.306BROCARD Alexandre15GTVHSFRA73:55101941474847343:547:482MIG
9.308HENRY Guillaume46METZ TRIATHLONFRA114:1262143414442323:417:521V2H
10.303PATRY Vincent15BESANÇON TRIATHLONFRA104:1191943454547323:497:593MIG
11.314SIMONET Alexandre15TRIATHLON MACON CLUBFRA63:54122043505254394:148:074MIG
12.313LORION Olivier40TRIATHLON CLUB DÉODAFRA124:33112447454747344:028:352V1H
13.317TOMASELLI Théo14VITTEL TRIATHLONFRA135:22142250495155394:249:451MIG
14.315COURONNEAUD Pierre14TRIATH'LONSFRA145:36132048525352354:179:532MIG
15.310GODARD Guillaume15NON LICENCIÉFRA156:351520551:011:041:01425:0111:365MIG
DNS302EHRET Nicolas24ASPTT MULHOUSEFRAS1H
DNS309SOLVES Romain18METZ TRIATHLONFRAJUG

Hommes - Qualif. - Course 4
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.414PETITDEMANGE Geoffrey32TRIATHLON NANCY LORRFRA23:3121939414243313:327:031S3H
2.401CHIVOT Arnaud26ROUEN TRIATHLONFRA13:1992348454342313:497:071S2H
3.412HERMES Eric17TRI SPEED MAMERLUX33:3661940404143333:347:091CAG
4.402FOURNIER Alexandre16ASPTT MULHOUSEFRA43:3952042414343283:337:121CAG
5.417CAURLA Vincent20VTCA FALCKFRA53:4042040414343273:337:121S1H
6.416KIENTZ Nathan15TRIMOVALFRA83:4832040414342303:337:202MIG
7.403PIGANIOL Benoit26BESANÇON TRIATHLONFRA73:4772043424345373:487:352S2H
8.411VOYOT Cédric40SÉLESTAT CATFRA93:5882242444545343:497:471V1H
9.408JONCHERAY Pierre31METZ TRIATHLONFRA144:3612536363636263:117:472S3H
10.406KINET Romain16GTVHSFRA63:45122247505150314:087:533CAG
11.404DEBELLIS Serge52CO SAINT DIZIERFRA124:07112146464646343:598:061V3H
12.415GUERIN Lou15TRIATH'LONSFRA104:02162151505251384:208:214MIG
13.413AUBERT Mathieu15TRIATHLON EPINAL CLUFRA114:06152049495251394:178:235MIG
14.405REGE Maxime22EST TRIATHLON TEAMFRA134:10132040535351404:158:241S1H
15.410LAISSUS Artur14NON LICENCIÉFRA154:52102044464646333:528:431MIG
16.409TURQUET Pierre15METZ TRIATHLONFRA175:13142145535151354:159:286MIG
17.407AUBERTIN Victor16METZ TRIATHLONFRA164:54172553565853404:429:367CAG

Hommes - Qualif. - Course 5
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.510MOHR Stéphan28NON LICENCIÉSUI33:2722041424644333:437:101S2H
2.515JACQUOT Boris18TRIATH'LONSFRA63:4611938384042343:277:131JUG
3.501PASTEUR Robin20SAINT RAPHAEL TRIATHFRA13:2372046464444363:537:161S1H
4.512CATALOT Thibault22TRI VAL DE GRAYFRA23:2682045454545373:557:202S1H
5.516THOMAS Corentin15TRIMOVALFRA43:3852040434446383:507:271MIG
6.511HAY Benjamin16TC JOUE LES TOURSFRA53:4542143444544353:487:321CAG
7.509TROUTIER Remi17METZ TRIATHLONFRA74:0031944434345343:477:462CAG
8.508LE BRESTEC Jean Marie39METZ TRIATHLONFRA104:1962343454546333:528:101S4H
9.503SCHEUNEMANN Titouan15BESANÇON TRIATHLONFRA114:20102243454648373:598:182MIG
10.505SCHULTZ Florian24EST TRIATHLON TEAMFRA84:05112144485154404:158:193S1H
11.506LE JANNOU Ronan14GTVHSFRA94:12122048505254364:188:293MIG
12.513FISCHER Arthur45TRIATHLON EPINAL CLUFRA144:3392043454749343:568:291V2H
13.507BARBERIS Mattéo14METZ TRIATHLONFRA124:20142244515452394:198:394MIG
14.514RABIET Clément15TRIATHLON NANCY LORRFRA134:32132149495354354:198:505MIG
15.502CHARBONNET Valentin15BESANÇON TRIATHLONFRA154:34152250555757374:359:096MIG
16.504DUVERNE Théo15CREUSOT TRIATHLONFRA165:071622491:011:081:00414:5910:067MIG
DNS517FROTOCOT Olivier42VTCA FALCKFRAV1H

Hommes - Qualif. - Course 6
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.611MAJIKA Lukina26TEAM CHARENTES TRIATCRO13:1542145444342333:456:591S2H
2.608L'HUILLIER Maxime18METZ TRIATHLONFRA23:2061945444344343:477:061JUG
3.607BARTHELEMY Marc Edouard18METZ TRIATHLONFRA33:2471944444546373:527:162JUG
4.617SARDAIN Gabriel18X3MLUX53:3532143434343333:447:193JUG
5.601MARTEAU Matthieu23SAINTE GENEVIÈVE TRIFRA43:2982050474443333:557:241S1H
6.612DUREUX Tom21TRI VAL DE GRAYFRA84:0111939424441313:337:342S1H
7.605ROHR Arnaud18FAST GUEBWILLERFRA74:0051940434646363:467:464JUG
8.603SCHWARTZMANN Lucas15BESANÇON TRIATHLONFRA63:52101945505052414:138:041MIG
9.614TORDI Léo15TRIATHLON NANCY LORRFRA104:2921840434345353:428:102MIG
10.604COLIN Alexandre21DIJON SINGLE TRACKFRA94:05132348515353404:248:283S1H
11.615JEANIN Victor15TRIATH'LONSFRA125:09112150515149334:149:223MIG
12.613GOIRE Charles 33TRIATHLON EPINAL CLUFRA135:10122250515048404:189:271S3H
13.606ROUGET Lucas14GTVHSFRA145:2892245475149374:089:364MIG
14.609VEXO Martin14METZ TRIATHLONFRA115:01142251555959434:469:465MIG
DNS602DEPIERRE Théo15BESANÇON TRIATHLONFRAMIG
DNS610ROLAND Martin34NON LICENCIÉBELS3H
DNS616JOSEPH Samuel14VERDUN MEUSE TRIFRAMIG

Hommes - Qualif. - Course 7
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.701PETEL Aymeric21TRIATHLON CLUB SAINTFRA23:15102252494645334:057:201S1H
2.702BARON Félix17CHARTES MÉTROPOLEFRA33:1882249494745344:037:211CAG
3.704BRUSSE Edouard27ECAC CHAUMONTFRA43:3341944434646333:497:211S2H
4.707BARTHELEMY Pierre Yves16METZ TRIATHLONFRA73:4912039414141323:327:212CAG
5.716LUCINI Audric21VERSAILLES TRIATHLONFRA13:14112352494646344:077:212S1H
6.709ZAENGER Mathieu25NEW SARREBOURG TEAM FRA53:3452144434445343:497:232S2H
7.703STAINE Adrien15BESANÇON TRIATHLONFRA93:5422041444545313:437:371MIG
8.705KERN Lionel50GÉRARDMER TRIATHLONFRA83:5431943444445343:477:411V3H
9.717BOUSNANE Hamza27FRA63:4972041424651383:567:443S2H
10.706SALOME Etienne40GTVHSFRA104:01132446504948344:098:091V1H
11.713HAUBERDON Sami14TRIATHLON EPINAL CLUFRA124:2161944444447363:518:112MIG
12.714BELLI Jean-Baptiste19TRIATH'LONSFRA114:15142347495253434:268:401JUG
13.710VIRY Nicolas34NON LICENCIÉFRA134:5092248474648354:048:541S3H
14.715LONGCHAMP Alexis16TRIATH'LONSFRA154:59122046465251354:089:073CAG
15.712MARINHO Nicolas15TRI VAL DE GRAYFRA144:5715184550551:01434:299:263MIG
16.708LIEBGOTT Thomas14METZ TRIATHLONFRA165:081623551:011:041:01415:0310:104MIG
DNS711SOULIE Kévin31TRI 12 RODEZFRAS3H

Hommes - Qualif. - Course 8
Nat+TransCourse à pied Categorie
PosNrNomAgeClubNatPosTempsPosTransT1T2T3T4SprintTempsTotalRangNom
1.812GRAF Diego23TRIA BASILEASUI43:3131840414145313:347:051S1H
2.810WALDER Marc24NON LICENCIÉSUI53:3241838414344323:347:062S1H
3.804MAHJOUB Amor17ENVY EPINAY TRIATHLOFRA33:2382045434444303:447:071CAG
4.809DEVREAUX Emmanuel35NON LICENCIÉFRA13:17102142464645313:517:071S4H
5.801OBOZIL Jérémy21AUTUN TRIATHLONFRA23:2391946434445303:457:083S1H
6.814BONNET Florian25TRIATH'LONSFRA73:4111841414242283:297:091S2H
7.806HUBERT Victor16LILLE TRIATHLONFRA63:3451943434342293:377:112CAG
8.808MORETTE Bastien18METZ TRIATHLONBEL83:4161940424445353:437:241JUG
9.805MOREL Aymeric16GÉRARDMER TRIATHLONFRA103:5821739424344303:347:313CAG
10.803THIEBAUD Frédéric33BESANÇON TRIATHLONFRA93:4971939404447363:447:321S3H
11.815PHILIPPE Baptiste16TRIATH'LONSFRA113:59111944464647333:537:514CAG
12.813LUTRAND Antoine16TRIATHLON EPINAL CLUFRA123:59131940454848373:557:545CAG
13.802GENISSON Clément17BESANÇON TRIATHLONFRA134:18121841464749353:548:116CAG
14.807GUNIA Gabriel14METZ TRIATHLONFRA144:29142245475151354:098:381MIG
15.816BONNEAU Lucas14VITTEL TRIATHLONFRA154:47151946525455364:209:062MIG
DNS811BETTOLO Antonin16TRI ATTITUDE 41FRACAG
Seite: [1]