Total distance covered
3165km

Registrations
228

Participate in the challenge!

Due to recent changes in the terms of use of the Strava platform (beyond our control) we are no longer able to use it to sync your activities.
Therefore we ask you to import your .gpx file in the reserved space on your personal page.

Challenge terminé

La Djiblotinne

2 jours, 2 possibilités, 1 course !

Chers sportifs, réservez le week-end du 5 & 6 juin pour la première édition virtuelle de la Djiblotinne !

2 possibilités

Samedi 5 juin : vous courez sur le parcours de votre choix, faites-vous plaisir, route, sentiers, comme vous préférez, c’est à vous de décider où vos baskets vous mèneront…

Dimanche 6 juin : Venez crapahuter sur les sentiers champêtres de la région de Gembloux ! Notre équipe vous accueille sous l’arche RunAttitude qui sera au centre sportif de l’Orneau ! Le parcours balisé vous guidera aux détours des plus beaux coins de la région à découvrir ou re-découvrir.
Vous n’avez pas la possibilité de vous déplacer ? pas de souci, vous pouvez également courir sur un parcours de 21 km votre choix.

Parcours

Superbe parcours de 21 km, varié, en majorité champêtre. Dans et autour de Gembloux, au fil de l’Orneau. Passage à la Large Eau, dans la carrière de Mazy, dans le Bois de Chenémont, …

Au GAG, on est joueurs… nous avons ajouté quelques segments sur le parcours officiel afin de pimenter la course : Grand Prix de la montagne, de la descente, Speedy et meilleur finisher (last km) . Prêts à relever le défi ?

La course sur le parcours officiel devra se dérouler le dimanche 6 juin entre 8h et 17h.

Avant 20h00, vous devrez faire parvenir sur le site de Chronorace votre trace Strava ou un fichier .gpx ou .fit
Pour établir un « classement », Chronorace appliquera une formule qui ramènera votre temps à l’équivalent d’un dénivelé 0.

Important : La course se déroule en autonomie totale. Chaque participant est tenu de se conformer au code de la route. L’organisateur décline toute responsabilité quant aux accidents ou vols pouvant se produire avant, pendant ou après la course.

Voir le parcours sur OpenRunner : Djiblotinne – course nature de 20,6 km

Remise des prix

Lots pour les podiums par catégorie ;
Lots pour les classés sur les segments ;
Tirage au sort pour les classés de la course

Inscriptions

Sur le site de Chronorace (lien à venir) P.A.F. : 5 €/4 € pour les membres du chalenge Delhalle.
Une partie des bénéfices sera versée à une association.

Page Web : : La Djiblotinne – Groupe athlétique de Gembloux (gagembloux.be) Facebook : gagembloux

Pour établir un « classement », Chronorace appliquera une formule qui ramènera votre temps à l’équivalent d’un dénivelé 0 soit 8060m pour le 7.2km et 18134m pour le 14.054k. L’exemple ci-dessous vous permettra de mieux comprendre comment le « classement » sera établi par Chronorace.

Distance
en km
Dénivelé
en m
Distance
"0" en m
TempsTemps
en sec
Tps équiv
en sec
Temps
course
21km21.11420423154
Test 21km20.8320240001:21:10487046981:18:18

Classement sur le temps des participants ayant effectué le parcours réel (Attention, pour être repris dans ce classement, il faut partir du point de départ réel de la course)
21.114km
PosDateNameNATTeamTimeTkmCategoryCityStrava
1.06/06/2021VANDERSTRAETEN GeoffreyBELMNLVDS1:19:253:45Gembloux
2.06/06/2021MARCHAL GillesBELGaG-RunAttitude1:20:083:47Gembloux
3.06/06/2021BROSSARD EricBELAedes1:22:523:55Bois-De-Villers
4.06/06/2021RATINCKX Jean PhilippeBELRIWA1:27:224:08Ottignies
5.06/06/2021DECAMP JérômeBEL1:29:404:14Sart St Laurent
6.06/06/2021LOMBART FrédéricBELGaG1:31:224:19Sauvenière
7.06/06/2021GALERIN DenisBELRONVAU1:31:524:21Wavre
8.06/06/2021VANDERBECK YvesBELRONVAU1:32:044:21Malonne
9.06/06/2021LEURQUIN StanyBELWLT1:34:164:27Hanzinne
10.06/06/2021KLEPPER JulienBELRiwa1:34:344:28Bierges
11.06/06/2021FVANDRIESSCHE CarolineBELNac1:35:304:31Thuillies
12.06/06/2021CHARLES ChristopheBELMYSTERE1:36:084:33Forest
13.06/06/2021SCHOONJANS MichelBELMYSTERE1:36:104:33Uccle
14.06/06/2021FDESILLE NicoleBELJTP BLANCS GILETS1:37:074:36La Hulpe
15.06/06/2021BEUGNIES DavidBEL1:38:394:40Fontaine-Valmont
16.06/06/2021COLPIN XavierBEL1:39:234:42Gembloux
17.06/06/2021MICHAUX DidierBELWOLF LEGS TEAM1:40:454:46Chatelet
18.06/06/2021MERCHIE FrédéricBELMystère1:42:114:50Beersel
19.06/06/2021TILBURGS FrankBELAVN1:44:564:58Meer
20.06/06/2021LAMBERT CarlBELGaG1:45:234:59Grand-Manil
21.06/06/2021DOUGOUD StephaneFRAMYSTERE1:46:165:02Bruxelles
22.06/06/2021COMPTÉ MatthieuBEL1:46:225:02Overijse
23.06/06/2021NAZÉ OlivierBELRCNamur1:46:245:02Vedrin
24.06/06/2021MASURE AlexandreBELRCNAMUR1:46:275:02Champion
25.06/06/2021ROSSILLON OlivierBELL'amicale du Spar1:47:475:06Eghezée
26.06/06/2021MARTINEAU PhilippeFRAGaG1:48:055:07Gembloux
27.06/06/2021VAN RAEMDONCK GillesBELRIWA1:48:065:07Lasne
28.06/06/2021MOERMAN JonasBEL1:48:285:08Lln
29.06/06/2021DE GRAVE OlivierBELMYSTERE1:48:385:08Uccle
30.06/06/2021BELOT AlainBELGaG1:49:025:09Gembloux
31.06/06/2021VANEGHEM BertrandBELJames1:50:305:14Dion Valmont
32.06/06/2021FPIRSON FlorenceBEL1:51:525:17Genval
33.05/06/2021LEFEBVRE BenoitBEL1:53:105:21Meux
34.06/06/2021MANETTE GillesBELCoureurs du dimanche1:54:305:25Flawinne
35.06/06/2021DE PRINS Jean-FrançoisBEL1:56:175:30Genval
36.06/06/2021ANCIAUX FrédéricBEL1:56:275:30Suarlee
37.06/06/2021DEREMINCE MaximeBEL1:56:355:31Vedrin
38.06/06/2021DUYCK XavierBEL1:56:495:31Spy
39.06/06/2021CELLIÈRE OlivierBEL1:56:535:32Beuzet
40.06/06/2021LANCKRIET AlexBELESM1:57:045:32Gouy-Lez-Piéton
41.06/06/2021DUFAUX RaphaelBEL1:57:085:32Floreffe
42.06/06/2021FRIPIAT DidierBELRCNAMUR1:57:385:34Natoye
43.06/06/2021DESPY PascalBELGaG1:57:485:34Bossière
44.06/06/2021DURY JeanBELGAG1:57:555:35Gembloux
45.06/06/2021RASSCHAERT AlexandreBEL1:58:305:36Anseremme
46.06/06/2021COUPLET FrancoisBELGAG Gembloux1:58:375:37Gembloux
47.06/06/2021COLOT ChristianBELGAG1:59:035:38Gembloux
48.05/06/2021FLEJEUNE ValérieBEL1:59:325:39Meux
49.06/06/2021VERHAEGHE BenjaminBELWild Sheep2:00:095:41Gembloux
50.06/06/2021FOHAL Jean-LucBELETC2:00:375:42Meslin-L'Evêque
51.06/06/2021FVIGNERON SabineBEL2:01:395:45Jambes
52.06/06/2021GHIGNY ThomasBELBiotrail2:02:135:47Grand Manil
53.06/06/2021VROMMAN ThierryBELSPTWAVRE2:05:085:55Dion-Valmont
54.06/06/2021FDA CRUZ COELHO KristelleBEL2:05:095:55Héron
55.06/06/2021PEETERS QuentinBELSPTWAVRE2:05:255:56Limal
56.06/06/2021FHAELTERMAN FlorenceBELSPTWAVRE2:05:265:56Limal
57.06/06/2021ALAIME SebastienBEL2:06:215:59Limal
58.06/06/2021FERNST CélineBELGAG2:08:326:05Ernage
59.06/06/2021MARION MathieuBELGaG2:09:006:06Saint-Amand
60.06/06/2021HABARY DavidBEL2:09:306:08Gembloux
61.06/06/2021MARCHAL PatrickBELGaG2:09:576:09Gembloux
62.06/06/2021COLOMBO SergioITA2:11:296:13Sclayn
63.06/06/2021FGOBEAUX ChantalBEL2:11:316:13Gembloux
64.06/06/2021FKETELE CoralieBELGaG2:11:556:14Lonzée
65.06/06/2021FDEMAIRE BarbaraBELRunnin'Grez2:12:026:15Limelette
66.06/06/2021MAGOTTE OlivierBELJAMES2:12:166:15Ottignies
67.06/06/2021COMPERE MichelBELJAMES2:12:266:16Ottignies
68.06/06/2021FNOIZET Marie-AliceBELROS BAD COACH2:14:336:22Ligny
69.06/06/2021COMANDINI LucianoBELESM2:14:426:22Montignies Sur Sambre
70.06/06/2021DE BOCK PhilipBELJAMES2:15:166:24Ottignies
71.06/06/2021GARCIA François-DavidBEL2:15:376:25Lonzée
72.06/06/2021STIENSMA EricBELWPRC2:15:536:26Bruxelles
73.06/06/2021MINET LaurentBELRCNamur2:16:426:28Gelbressée
74.06/06/2021FTUMELAIRE SophieBEL2:17:336:30Ramillies
75.06/06/2021PIERRE StéphaneBELJTP BLANCS GILETS2:18:596:34Ramillies
76.06/06/2021SORÉE HervéBEL2:20:226:38Gembloux
77.06/06/2021DUSSART Jean-PierreBEL2:20:576:40Chatelineau Belgique
78.05/06/2021BRUNIN ChristopheBELGaG2:21:026:40Gembloux
79.06/06/2021ALBAUT Jean-FrançoisBEL2:21:406:42Beuzet
80.06/06/2021FLAMBERT BernadetteBELSPTWAVRE2:21:426:42Hamme-Mille
81.06/06/2021LETHÉ VincentBELRONVAU2:22:446:45Grand-Manil
82.06/06/2021BATISTIC PatrickBELRONVAU2:22:496:45Nalinnes
83.06/06/2021SPITALERI MarioITACiao Italia2:22:506:45La Hestre
84.06/06/2021GRANDMONT AndréBELARCH2:22:596:46Dinant
85.06/06/2021FCOLSON BénédicteBEL2:25:056:52Bossière
86.06/06/2021FWOLFF LaurenceBEL2:25:146:52Beuzet
87.06/06/2021VAN HEULENBERGHE FrankBEL2:33:137:15Gent
88.06/06/2021CORBIAUX BenjaminBELRCNAMUR2:33:317:16Bois-De-Villers
89.06/06/2021FHAUTIER CatherineBELRCNAMUR2:33:407:16Bois-De-Villers
90.06/06/2021DUMONT AlainBELRCNAMUR2:34:217:18Jambes
91.06/06/2021FGROGNET SoniaBELJames2:40:587:37Louvain-La-Neuve
92.06/06/2021ANTOINE AlainBELRCNamur3:00:578:34Temploux
93.06/06/2021BELLENS MichelBELRCN3:01:238:35Maizeret
94.06/06/2021MOISE PatrickBELRCNAMUR3:07:258:52Jambes
95.06/06/2021ROSANO SalvatoreBELRC NAMUR3:07:298:525100 - jambes
96.06/06/2021DE DEKEN LaurentBEL3:29:069:54Gembloux
97.06/06/2021LECLEF SebastienBELMYSTERE3:29:459:56Forest
Classement sur le temps ajusté pour correspondre à la distance remise à plat (chaque m de d+ ajoute 10m à la distance à plat)
21.114km
PosDebutNomAgeClubDistanceDureeD+DistancePlatT.CorrigeTKMLocalite
1.07:28VANDERSTRAETEN Geoffrey34MNLVDS21.114km1:19:25 204m23.154km1:19:250:03:25Gembloux
2.08:54MARCHAL Gilles32GAG-RUNATTITUDE21.114km1:20:08 204m23.154km1:20:080:03:27Gembloux
3.14:43DE GREEF Benjamin19ENJAMBÉE21.172km1:29:02 423m25.402km1:21:090:03:30Kraainem
4.09:24BROSSARD Eric51AEDES21.114km1:22:52 204m23.154km1:22:520:03:34Bois-De-Villers
5.09:55WIART Yves54LES PAHAUTS D'ÉLITE21.145km1:44:10 721m28.354km1:25:030:03:40Durnal
6.09:08DEMUYT Raphaël47CEPAL20.953km1:29:47 299m23.947km1:26:480:03:44Bruxelles
7.08:32RATINCKX Jean Philippe33RIWA21.114km1:27:22 204m23.154km1:27:220:03:46Ottignies
8.07:55ROSSIGNOL Olivier51SPORTIVAMENTE20.979km1:35:29 394m24.918km1:28:430:03:49Anderlecht
9.07:55FRENCKENS An40SPORTIVAMENTE21.417km1:39:08 425m25.662km1:29:260:03:51Anderlecht
10.09:55DERAVET Bernard62LES PAHAUTS D'ELITE21.050km1:49:18 724m28.291km1:29:270:03:51Durnal
11.09:04DECAMP Jérôme4221.114km1:29:40 204m23.154km1:29:400:03:52Sart St Laurent
12.10:21LOMBART Frédéric54GAG21.114km1:31:22 204m23.154km1:31:220:03:56Sauvenière
13.08:32GALERIN Denis37RONVAU21.114km1:31:52 204m23.154km1:31:520:03:58Wavre
14.08:32VANDERBECK Yves53RONVAU21.114km1:32:04 204m23.154km1:32:040:03:58Malonne
15.08:27LEURQUIN Stany36WLT21.114km1:34:16 204m23.154km1:34:160:04:04Hanzinne
16.08:32KLEPPER Julien30RIWA21.114km1:34:34 204m23.154km1:34:340:04:05Bierges
17.10:19DENDAL Didier5820.917km1:53:07 665m27.565km1:35:000:04:06Liège
18.10:36FVANDRIESSCHE Caroline39NAC21.114km1:35:30 204m23.154km1:35:300:04:07Thuillies
19.10:20CHARLES Christophe45MYSTERE21.114km1:36:08 204m23.154km1:36:080:04:09Forest
20.10:20SCHOONJANS Michel48MYSTERE21.114km1:36:10 204m23.154km1:36:100:04:09Uccle
21.08:32FDESILLE Nicole54JTP BLANCS GILETS21.114km1:37:07 204m23.154km1:37:070:04:11La Hulpe
22.08:06LORGE Jean Marc55RONVAU20.927km1:46:50 422m25.149km1:38:210:04:14Eghezee
23.10:36BEUGNIES David3821.114km1:38:39 204m23.154km1:38:390:04:15Fontaine-Valmont
24.13:12COLPIN Xavier4121.114km1:39:23 204m23.154km1:39:230:04:17Gembloux
25.11:01COLLARD José6120.836km1:48:21 420m25.036km1:40:120:04:19Grand-Leez
26.08:27MICHAUX Didier49WOLF LEGS TEAM21.114km1:40:45 204m23.154km1:40:450:04:21Chatelet
27.10:29FGÉRARDIN Béatrice51JACO21.292km1:42:30 217m23.458km1:41:100:04:22Charleville-Mézières
28.10:20MERCHIE Frédéric52MYSTÈRE21.114km1:42:11 204m23.154km1:42:110:04:24Beersel
29.10:05TILBURGS Frank54AVN21.114km1:44:56 204m23.154km1:44:560:04:31Meer
30.10:02LAMBERT Carl58GAG21.114km1:45:23 204m23.154km1:45:230:04:33Grand-Manil
31.10:20DOUGOUD Stephane58MYSTERE21.114km1:46:16 204m23.154km1:46:160:04:35Bruxelles
32.08:32COMPTÉ Matthieu4521.114km1:46:22 204m23.154km1:46:220:04:35Overijse
33.09:16NAZÉ Olivier50RCNAMUR21.114km1:46:24 204m23.154km1:46:240:04:35Vedrin
34.09:15MASURE Alexandre51RCNAMUR21.114km1:46:27 204m23.154km1:46:270:04:35Champion
35.08:20ROSSILLON Olivier28L'AMICALE DU SPAR21.114km1:47:47 204m23.154km1:47:470:04:39Eghezée
36.10:59HASSOUTE El Moustafa55MYSTERE21.114km1:48:00 204m23.154km1:48:000:04:39Forest
37.10:07MARTINEAU Philippe43GAG21.114km1:48:05 204m23.154km1:48:050:04:40Gembloux
38.08:32VAN RAEMDONCK Gilles55RIWA21.114km1:48:06 204m23.154km1:48:060:04:40Lasne
39.08:38MOERMAN Jonas4721.114km1:48:28 204m23.154km1:48:280:04:41Lln
40.10:35DE GRAVE Olivier56MYSTERE21.114km1:48:38 204m23.154km1:48:380:04:41Uccle
41.07:22BELOT Alain51GAG21.114km1:49:02 204m23.154km1:49:020:04:42Gembloux
42.08:32VANEGHEM Bertrand51JAMES21.114km1:50:30 204m23.154km1:50:300:04:46Dion Valmont
43.05:22SALVATO Domenico58MYSTERE20.944km1:54:31 283m23.778km1:51:300:04:48Bruxelles
44.07:59PISCART Pierre61FORESTIERE21.068km1:56:43 309m24.162km1:51:500:04:49Obourg
45.14:22FPIRSON Florence4921.114km1:51:52 204m23.154km1:51:520:04:49Genval
46.09:02FORT Edouard3423.534km2:11:17 354m27.078km1:52:150:04:50Arlon
47.11:00LEFEBVRE Benoit5321.114km1:53:10 204m23.154km1:53:100:04:53Meux
48.08:00FERAUCHE Jean-Marie7221.440km1:52:28 156m22.995km1:53:140:04:53Les Bons Villers
49.08:51MANETTE Gilles41COUREURS DU DIMANCHE21.114km1:54:30 204m23.154km1:54:300:04:56Flawinne
50.09:45LE CHARLIER Baudouin7121.876km2:15:07 528m27.159km1:55:110:04:58Namur
51.14:22DE PRINS Jean-François2321.114km1:56:17 204m23.154km1:56:170:05:01Genval
52.08:52ANCIAUX Frédéric3821.114km1:56:27 204m23.154km1:56:270:05:01Suarlee
53.08:51DEREMINCE Maxime4021.114km1:56:35 204m23.154km1:56:350:05:02Vedrin
54.10:24DUYCK Xavier5421.114km1:56:49 204m23.154km1:56:490:05:02Spy
55.09:17CELLIÈRE Olivier5021.114km1:56:53 204m23.154km1:56:530:05:02Beuzet
56.07:56LANCKRIET Alex56ESM21.114km1:57:04 204m23.154km1:57:040:05:03Gouy-Lez-Piéton
57.08:39DUFAUX Raphael5421.114km1:57:08 204m23.154km1:57:080:05:03Floreffe
58.06:52BLONDEAUX Yannick4521.296km2:05:40 348m24.775km1:57:260:05:04Thy-Le-Chateau
59.09:15FRIPIAT Didier44RCNAMUR21.114km1:57:38 204m23.154km1:57:380:05:04Natoye
60.08:33DESPY Pascal41GAG21.114km1:57:48 204m23.154km1:57:480:05:05Bossière
61.08:33DURY Jean61GAG21.114km1:57:55 204m23.154km1:57:550:05:05Gembloux
62.10:10JACQMIN Thibault3820.599km2:01:18 313m23.724km1:58:230:05:06Corroy-Le-Chateau
63.08:28RASSCHAERT Alexandre3421.114km1:58:30 204m23.154km1:58:300:05:07Anseremme
64.09:10COUPLET Francois46GAG GEMBLOUX21.114km1:58:37 204m23.154km1:58:370:05:07Gembloux
65.07:19FMUNAUT Carine58SERAING ATHLÉTISME20.875km1:56:04 170m22.575km1:59:020:05:08Limont
66.09:10COLOT Christian44GAG21.114km1:59:03 204m23.154km1:59:030:05:08Gembloux
67.11:00FLEJEUNE Valérie5121.114km1:59:32 204m23.154km1:59:320:05:09Meux
68.07:19LAFORGE Frederic4620.139km1:52:59 173m21.869km1:59:370:05:09Haneffe
69.09:10VERHAEGHE Benjamin42WILD SHEEP21.114km2:00:09 204m23.154km2:00:090:05:11Gembloux
70.07:02FOHAL Jean-Luc56ETC21.114km2:00:37 204m23.154km2:00:370:05:12Meslin-L'Evêque
71.09:15FVIGNERON Sabine5821.114km2:01:39 204m23.154km2:01:390:05:15Jambes
72.07:50GHIGNY Thomas39BIOTRAIL21.114km2:02:13 204m23.154km2:02:130:05:16Grand Manil
73.09:10DEWEZ Quentin3421.529km2:16:55 428m25.813km2:02:480:05:18Sorinne-La-Longue
74.07:24GENDARME Philippe56RCNAMUR21.013km1:54:56 59m21.603km2:03:100:05:19Vedrin
75.07:36VROMMAN Thierry60SPTWAVRE21.114km2:05:08 204m23.154km2:05:080:05:24Dion-Valmont
76.07:36FDA CRUZ COELHO Kristelle4221.114km2:05:09 204m23.154km2:05:090:05:24Héron
77.07:36PEETERS Quentin42SPTWAVRE21.114km2:05:25 204m23.154km2:05:250:05:24Limal
78.07:36FHAELTERMAN Florence42SPTWAVRE21.114km2:05:26 204m23.154km2:05:260:05:25Limal
79.07:36ALAIME Sebastien4921.114km2:06:21 204m23.154km2:06:210:05:27Limal
80.07:59PENSEZ Pierre58FORESTIERE20.509km2:15:33 425m24.763km2:06:440:05:28Mons
81.09:10DEWEZ Alex6521.733km2:16:56 306m24.789km2:07:540:05:31Erpent
82.08:30FBAIJOT Regine5020.731km2:14:50 360m24.335km2:08:170:05:32Houdremont
83.13:53FERNST Céline39GAG21.114km2:08:32 204m23.154km2:08:320:05:33Ernage
84.09:03MARION Mathieu42GAG21.114km2:09:00 204m23.154km2:09:000:05:34Saint-Amand
85.10:03HABARY David4221.114km2:09:30 204m23.154km2:09:300:05:35Gembloux
86.09:03MARCHAL Patrick60GAG21.114km2:09:57 204m23.154km2:09:570:05:36Gembloux
87.10:59DE MASI Gianni68FLEURUS21.129km2:12:06 236m23.486km2:10:140:05:37Roselies
88.10:23FMALCOURANT Anastasia5421.069km2:14:19 281m23.875km2:10:150:05:37Corroy Le Chateau
89.07:53COLOMBO Sergio6121.114km2:11:29 204m23.154km2:11:290:05:40Sclayn
90.07:53FGOBEAUX Chantal5121.114km2:11:31 204m23.154km2:11:310:05:40Gembloux
91.11:02FKETELE Coralie27GAG21.114km2:11:55 204m23.154km2:11:550:05:41Lonzée
92.13:41FDEMAIRE Barbara42RUNNIN'GREZ21.114km2:12:02 204m23.154km2:12:020:05:42Limelette
93.08:04MAGOTTE Olivier49JAMES21.114km2:12:16 204m23.154km2:12:160:05:42Ottignies
94.08:04COMPERE Michel63JAMES21.114km2:12:26 204m23.154km2:12:260:05:43Ottignies
95.09:45CORBIAUX Christophe42RCNAMUR21.149km2:37:38 624m27.387km2:13:160:05:45Flawinne
96.08:59FNOIZET Marie-Alice56ROS BAD COACH21.114km2:14:33 204m23.154km2:14:330:05:48Ligny
97.07:45COMANDINI Luciano65ESM21.114km2:14:42 204m23.154km2:14:420:05:49Montignies Sur Sambre
98.08:04DE BOCK Philip49JAMES21.114km2:15:16 204m23.154km2:15:160:05:50Ottignies
99.09:51GARCIA François-David4521.114km2:15:37 204m23.154km2:15:370:05:51Lonzée
100.10:59STIENSMA Eric61WPRC21.114km2:15:53 204m23.154km2:15:530:05:52Bruxelles
101.08:20MINET Laurent54RCNAMUR21.114km2:16:42 204m23.154km2:16:420:05:54Gelbressée
102.11:19FTUMELAIRE Sophie5421.114km2:17:33 204m23.154km2:17:330:05:56Ramillies
103.11:19PIERRE Stéphane55JTP BLANCS GILETS21.114km2:18:59 204m23.154km2:18:590:06:00Ramillies
104.07:52RUBINO Michel61RRTCHATELET21.215km2:33:56 432m25.539km2:19:330:06:01Châtelet
104.07:52FHERCOT Marie-Astrid64RRTCHATELET21.215km2:33:56 432m25.539km2:19:330:06:01Châtelet
106.08:39FVASCONCELLOS Claudia62RCB21.415km2:31:00 355m24.965km2:20:020:06:02Uccle
107.08:02SORÉE Hervé6221.114km2:20:22 204m23.154km2:20:220:06:03Gembloux
108.07:52DUSSART Jean-Pierre7221.114km2:20:57 204m23.154km2:20:570:06:05Chatelineau Belgique
109.09:05BRUNIN Christophe47GAG21.114km2:21:02 204m23.154km2:21:020:06:05Gembloux
110.09:17ALBAUT Jean-François4221.114km2:21:40 204m23.154km2:21:400:06:07Beuzet
111.08:10FLAMBERT Bernadette63SPTWAVRE21.114km2:21:42 204m23.154km2:21:420:06:07Hamme-Mille
112.09:02LETHÉ Vincent61RONVAU21.114km2:22:44 204m23.154km2:22:440:06:09Grand-Manil
113.09:02BATISTIC Patrick57RONVAU21.114km2:22:49 204m23.154km2:22:490:06:10Nalinnes
114.08:57SPITALERI Mario62CIAO ITALIA21.114km2:22:50 204m23.154km2:22:500:06:10La Hestre
115.08:27GRANDMONT André60ARCH21.114km2:22:59 204m23.154km2:22:590:06:10Dinant
116.08:02SEPULCHRE Michaël6521.634km2:29:07 244m24.074km2:23:250:06:11Rêves
117.09:17FCOLSON Bénédicte4921.114km2:25:05 204m23.154km2:25:050:06:15Bossière
118.07:07VERBEEREB Philip5319.696km2:22:54 310m22.792km2:25:100:06:16Chastre
119.09:17FWOLFF Laurence5221.114km2:25:14 204m23.154km2:25:140:06:16Beuzet
120.08:35HIGUET Pierre5721.260km2:38:47 404m25.296km2:25:200:06:16Beauraing
121.07:52SAUCIN Luc60RRTCHATELET21.340km2:34:00 315m24.490km2:25:350:06:17Châtelet
122.10:39VAN HEULENBERGHE Frank6521.114km2:33:13 204m23.154km2:33:130:06:37Gent
123.09:18CORBIAUX Benjamin36RCNAMUR21.114km2:33:31 204m23.154km2:33:310:06:37Bois-De-Villers
124.09:18FHAUTIER Catherine33RCNAMUR21.114km2:33:40 204m23.154km2:33:400:06:38Bois-De-Villers
125.08:20DUMONT Alain61RCNAMUR21.114km2:34:21 204m23.154km2:34:210:06:39Jambes
126.08:50FGROGNET Sonia59JAMES21.114km2:40:58 204m23.154km2:40:580:06:57Louvain-La-Neuve
127.07:54PINON William60ENJAMBEE20.927km2:55:38 364m24.571km2:45:300:07:08Kraainem
127.07:54FVAESSEN Ghislaine58ENJAMBEE20.927km2:55:38 364m24.571km2:45:300:07:08Kraainem
129.08:11FGIETS Cindy45GAG21.554km2:57:13 301m24.563km2:47:030:07:12Sauvenière
130.09:18LESOIL Philippe54ENJAMBEE21.062km3:01:00 376m24.826km2:48:480:07:17Bruxelles
131.09:18FMORRIS Nicola-Elizabeth61ENJAMBEE20.702km2:59:14 340m24.104km2:52:100:07:26Bruxelles
131.09:18HARDMAN Willy60ENJAMBEE20.702km2:59:14 340m24.104km2:52:100:07:26Woluwé-Saint-Pierre
133.10:59FMERLIN Joelle43MYSTERE21.114km2:53:24 204m23.154km2:53:240:07:29Bruxelles
134.08:20ANTOINE Alain60RCNAMUR21.114km3:00:57 204m23.154km3:00:570:07:48Temploux
135.07:57BELLENS Michel61RCN21.114km3:01:23 204m23.154km3:01:230:07:50Maizeret
136.07:58MOISE Patrick61RCNAMUR21.114km3:07:25 204m23.154km3:07:250:08:05Jambes
137.07:58ROSANO Salvatore61RC NAMUR21.114km3:07:29 204m23.154km3:07:290:08:055100 - jambes
138.05:03VANHEES Jean-Louis6822.098km3:07:29 79m22.888km3:09:390:08:11Perwez
139.06:24DE DEKEN Laurent4321.114km3:29:06 204m23.154km3:29:060:09:01Gembloux
140.10:59DE DAPPER David48MYSTERE21.114km3:29:40 204m23.154km3:29:400:09:03Bruxelles
141.10:20LECLEF Sebastien41MYSTERE21.114km3:29:45 204m23.154km3:29:450:09:03Forest
142.10:59HENZ Helmut82SCBUTG20.950km3:34:46 270m23.650km3:30:150:09:04Bütgenbach
143.08:33CULLOP Paul60ENJAMBEE21.515km4:11:44 419m25.709km3:46:420:09:47Bruxelles
144.08:38FBORREMANS Sophie48RCNAMUR21.129km4:30:05 526m26.387km3:56:590:10:14Tohogne
145.08:38MUNAUT Jeremy44RCNAMUR21.129km4:30:05 373m24.856km4:11:350:10:51Tohogne

Below you can see the current registrations.