Member area
ImprimablePdf
Verviers, 11-12/04/2009, BEL - Benelux Cup - Verviers
List of reports
Search:

Complains are not accepted anymore. Results are final.

1.   Poussins Insc.: 5, Strt.: 5, Finis.: 5  

  • Classement
  • Top
    1. GOERGEN Philippe 3t. 00:15:29
    2. GREGOIRE Quentin 2t. 00:12:19
    3. VUYLSTEKE Laurence 2t. 00:12:33
    4. DEMOULIN Jennifer 2t. 00:13:24
    5. SINTZEN Justin 1t. 00:07:17
     
    By category
    POU GOERGEN Philippe 3t. 00:15:29


    2.   Pupilles Insc.: 10, Strt.: 10, Finis.: 10  

  • Classement
  • Top
    1. MASSOZ Nathan 4t. 00:15:59
    2. VUYLSTEKE Thibault 4t. 00:16:18
    3. MAQUET Jordan 4t. 00:17:59
    4. BEAUVE Valentin 4t. 00:20:02
    5. GOERGEN Christophe 3t. 00:16:17
     
    By category
    PUP MASSOZ Nathan 4t. 00:15:59


    3.   Benjamins Insc.: 18, Strt.: 18, Finis.: 18  

  • Classements
  • Top
    1. DEBY Quentin 9t. 00:31:51
    2. BEECKMAN Arnaud 9t. 00:31:52
    3. BUNN Alexander 9t. 00:32:18
    4. BAUDE Arthur 8t. 00:30:07
    5. ASKJER Erlend Hegrum 8t. 00:31:01
     
    By category
    BEN DEBY Quentin 9t. 00:31:51


    4.   Minimes Insc.: 13, Strt.: 13, Finis.: 13  

  • Classement
  • Top
    1. MERTZ Remy 12t. 00:37:45
    2. STEPIEN Quentin 12t. 00:39:44
    3. WEEMAES Jarno 12t. 00:41:00
    4. MONFORT Robin 11t. 00:38:57
    5. ELST Loris 11t. 00:39:09
     
    By category
    MIN MERTZ Remy 12t. 00:37:45


    5.   Fun A Insc.: 90, Strt.: 89, Finis.: 84  

  • Classement
  • Top
    1. KINDERMANS Ben 4t. 01:14:11
    2. DERKSEN Gijs 4t. 01:14:12
    3. WINDMOLDERS Roan 4t. 01:14:12
    4. THEUWS Chris 4t. 01:14:13
    5. KLERKEN Sjef 4t. 01:15:11
     
    By category
    FUA KINDERMANS Ben 4t. 01:14:11


    6.   Fun B Insc.: 24, Strt.: 24, Finis.: 24  

  • Classement
  • Top
    1. DE WAEL Karel 4t. 01:20:34
    2. DE POOTER Kurt Ivonne 4t. 01:21:12
    3. MATTHYS Alexis François 4t. 01:22:58
    4. LUIS Nelson 4t. 01:24:15
    5. VANWEERST Gauthier 4t. 01:25:29
     
    By category
    FUB DE WAEL Karel 4t. 01:20:34


    7.   Masters 1 Insc.: 75, Strt.: 74, Finis.: 69  

  • Results
  • Top
    1. DELFOSSE Gerrit 5t. 01:32:05
    2. PATTYN Bart 5t. 01:32:22
    3. SOENEN John 5t. 01:32:51
    4. VERSTRAETE Peter 5t. 01:33:40
    5. MAES Geoffry 5t. 01:34:33
     
    By category
    MA1 DELFOSSE Gerrit 5t. 01:32:05


    8.   Masters 2 Insc.: 61, Strt.: 59, Finis.: 56  

  • Results
  • Top
    1. EVERS Erik 5t. 01:34:36
    2. GEERTS Ronny 5t. 01:35:23
    3. HERTSENS Kris 5t. 01:35:48
    4. BAREL Rob 5t. 01:36:43
    5. HEYLEN Benny 5t. 01:37:04
     
    By category
    MA2 EVERS Erik 5t. 01:34:36


    9.   Débutants Insc.: 51, Strt.: 50, Finis.: 45  

  • Results
  • Top
    1. FERGUSON Grant 3t. 00:54:15
    2. SCHUERMANS Jens 3t. 00:56:02
    3. ZUURBIER Thijs 3t. 00:56:49
    4. SLIK Ivar 3t. 00:57:30
    5. TERPSTRA Rien 3t. 00:58:18
     
    By category
    DEB FERGUSON Grant 3t. 00:54:15


    10.   Juniors Insc.: 58, Strt.: 58, Finis.: 52  

  • Results
  • Top
    1. SCHEIRE Ruben 5t. 01:28:40
    2. VAN DER HEIJDEN Michiel 5t. 01:29:39
    3. LUYTEN Jeff 5t. 01:32:56
    4. DE VOCHT Bart 5t. 01:33:22
    5. BOSSUYT Matthias 5t. 01:34:19
     
    By category
    JUN SCHEIRE Ruben 5t. 01:28:40


    11.   Dames Insc.: 39, Strt.: 39, Finis.: 38  

  • Results
  • Top
    1. ÅSA Erlandsson 5t. 01:46:29
    2. METZLER Laura 5t. 01:47:00
    3. ZELDENRUST Monique 5t. 01:47:26
    4. LAWS Sharon 5t. 01:49:08
    5. NELEN Kristien 5t. 01:50:38
     
    By category
    DAM ÅSA Erlandsson 5t. 01:46:29


    12.   Dames Jeunesse Insc.: 14, Strt.: 14, Finis.: 13  

  • Results
  • Top
    1. TERPSTRA Anne 3t. 01:05:04
    2. SLIK Rozanne 3t. 01:05:16
    3. MARCHAL Elise 3t. 01:09:16
    4. MILLER Ruby 3t. 01:10:45
    5. MARCHAL Alexandra 3t. 01:10:47
     
    By category
    DAJ TERPSTRA Anne 3t. 01:05:04


    13.   Espoirs+Elites Insc.: 166, Strt.: 154, Finis.: 127  

  • Results
  • Top
    1. HOVDENES Anders 7t. 01:59:25
    2. VERMEULEN Nicolas 7t. 01:59:54
    3. BISCHOF Christopf 7t. 02:00:18
    4. WUBBEN Niels 7t. 02:02:31
    5. CARABIN Sebastien 7t. 02:02:55
     
    By category
    U23 HOVDENES Anders 7t. 01:59:25
    ELI VERMEULEN Nicolas 7t. 01:59:54


    14.   Details  

  • Kids
  • FUN
  • Relais
  • Elites
  • Juniors, Dames, Débutants
  • Masters


  • Electronic Timing

    Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

    Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

    Plus d'infos - Contact