Member area
ImprimablePdf
Weiswampach, 18-19/08/2012, LUX - Wämper Triathlon
List of reports
Search:

Complains are not accepted anymore. Results are final.

1.   5km Insc.: 100, Strt.: 89, Finis.: 89  

  • Result
  • Top
    1. VANDERPLANCKE ERWIN 0:17:06
    2. SCHELLER LUC 0:17:54
    3. VAN DENBERGHE NICOLAS 0:19:11
    4. EICHER FRANK 0:19:31
    5. MICHEL GARRY 0:19:33
     
    By category
    hom VANDERPLANCKE ERWIN 0:17:06
    dam PONS ANNE 0:24:26


    2.   10km Insc.: 111, Strt.: 95, Finis.: 93  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. FAYS GUY 0:33:11
    2. NOTHUM VINCENT 0:33:35
    3. KONIGS ROGER 0:34:14
    4. KLASEN NICO 0:34:52
    5. GROBEN PASCAL 0:35:01
     
    By category
    hom FAYS GUY 0:33:11
    dam KONIGS MIMI 0:39:27


    3.   Triathlon Relais Insc.: 73, Strt.: 71, Finis.: 70  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. GURKEN TRUPPE 0:56:09
    2. TEAM B.B.S. 0:58:44
    3. CELTIC DIEKRICH 0:59:13
    4. DEI 3 SCHWESSDREPPSEN 1:00:41
    5. CALA 1:01:36
     
    By category
    em GURKEN TRUPPE 0:56:09
    ef EQUIPE KÖLSCHE KLÜNGEL 1 1:07:44


    4.   Triathlon International Insc.: 163, Strt.: 125, Finis.: 115  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. HALLER BOB 2:01:28
    2. PETERS NEIL 2:01:32
    3. SWERTVAEGHER MAXIME 2:02:38
    4. SYSOEV IGOR 2:03:22
    5. METS TOM 2:04:59
     
    By category
    juh HALLER BOB 2:01:28
    seh SYSOEV IGOR 2:03:22
    vah KROMBACH CHRISTIAN 2:09:51
    sef ABYSOVA IRINA 2:18:49
    vaf THEATE FRANCOISE 2:31:16
    vbh BRONKART 2:34:23
    juf DE SMEDT ELINE 2:42:02


    5.   Juniors + YA - Benelux Cup Insc.: 42, Strt.: 33, Finis.: 32  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. BIEWER MAX 1:02:11
    2. VANDERPLANCKE ERWIN 1:02:50
    3. HEMMERLING FELIX 1:03:48
    4. BARA PAUL 1:04:04
    5. MAHAUX JONATHAN 1:05:06
     
    By category
    yah BIEWER MAX 1:02:11
    juh MAHAUX JONATHAN 1:05:06
    yaf KINGMA MAYA 1:10:47
    juf VAN STEENWINCKEL MÉGANE 1:14:58


    6.   Triathlon YB+YC - Journée nationale Insc.: 63, Strt.: 48, Finis.: 46  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. CLAREBOTS MARNICQ 0:31:37
    2. COLON GAYLORD 0:31:41
    3. TRAUTMANN MARC 0:31:51
    4. JAGER MAURICE 0:31:51
    5. LOOP ROMAIN 0:33:36
     
    By category
    ybg CLAREBOTS MARNICQ 0:31:37
    seh SUCH JAN 0:35:07
    ycg BEAUCLERC Q QUENTIN 0:35:57
    ybf BODSON LAURA 0:37:45
    ycf HEUKEMES MARIE 0:41:15


    7.   Promo Insc.: 165, Strt.: 150, Finis.: 137  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. PLETSCHETTE CARLO 1:04:45
    2. POYET ROBERT 1:07:53
    3. FEILEN JEAN-CLAUDE 1:08:44
    4. LENAERTS PATRICK 1:08:49
    5. BENTNER PAUL 1:09:32
     
    By category
    seh PLETSCHETTE CARLO 1:04:45
    vah FEILEN JEAN-CLAUDE 1:08:44
    vbh TETZLAFF RALPH 1:10:13
    juh EVEN MAX 1:11:10
    yah OLY SVEN 1:12:54
    sef BUFFET LAURENCE 1:14:18
    juf DECALUWE KELLY 1:17:25
    vaf VANDEWEYER ANJA 1:20:47


    8.   Triathlon Découverte Insc.: 55, Strt.: 47, Finis.: 38  

  • Result
  • Details
  • Top
    1. SCHROEDHER CHRISTIAN 0:33:02
    2. CONTER KEN 0:33:55
    3. BARA VICTOR 0:34:02
    4. WEICHERDING VAL 0:35:15
    5. DECKER MAURICE 0:36:16
     
    By category
    seh SCHROEDHER CHRISTIAN 0:33:02
    ycg CONTER KEN 0:33:55
    ybg BARA VICTOR 0:34:02
    vah REIP MICHEL 0:38:35
    kag KRÄMER LUCA 0:38:52
    vbh MORDICONI MANUEL 0:40:20
    vaf HAINAUX NATHALIE 0:40:32
    kbg REIP MARTIN 0:40:44
    sef WILTGEN PIA 0:42:23
    ybf MATHAY ANNE 0:45:02
    juh SCHMITZ JO 0:46:06
    yaf MERTEN ALESSIA 0:50:40
    ycf DENIS NOELIE 1:00:42


    Electronic Timing

    Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

    Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

    Plus d'infos - Contact