Member area
ImprimablePdf
Gerardmer, 06-07/09/2008, FRA - Triathlon de Gerardmer
List of reports
Search:

Complains are not accepted anymore. Results are final.

1.   Samedi - XL Individuel Insc.: 659, Strt.: 609, Finis.: 541  

  • XL - Détails
  • XL Elites - Détails
  • XL Age Group - Détails
  • XL Open - Détails
  • Classements + Photos + Diplômes
  • XL - Détails
  • XL - Elites Hommes - Par nations
  • XL - Inter équipe Homme
  • Top
    1. GAMBLES Joe 06:18:05
    2. AMEY Paul 06:22:33
    3. LE FLOCH Xavier 06:23:33
    4. REBOUL Gilles 06:27:06
    5. JOHNSEN Jimmy 06:37:29
     
    By category
    ELH GAMBLES Joe 06:18:05
    S3H AUGUEUX Benoit 06:43:46
    S2H DENIS Sylvain 06:45:24
    V1H LEPERS Romuald 06:56:13
    S4H MEISTER Thierry 06:58:54
    ELF BARKUN Natalia 07:04:36
    OPM ESPITALIER Sébastien 07:14:51
    S1H DONZEAU Pierre 07:33:59
    V2H DUMAY Yves 07:34:47
    V3H MÜLLER Gerold 07:49:00
    S2F SCHNECK Michaela 07:56:17
    S1F SCHICKER Johanna 08:11:17
    S4F BRICKA Laurence 08:26:12
    V4H MONTJALLARD Patrick 08:31:38
    V1F GANCE Catherine 08:35:39
    OPF LUX Mary-Laure 08:40:04
    V2F JULIA Anne France 08:45:52
    S3F HALL Rachel 08:49:46
    V5H FEKETE Tamas 09:28:28
    V3F MARTENS Petra 09:32:42
    V4F STRATA Margherita 12:39:52


    2.   Samedi - XL Relais Insc.: 50, Strt.: 49, Finis.: 46  

  • XL Relais - Détails
  • Classements + Photos + Diplômes
  • Top
    1. LILLE TRI OBJECTIF 420' 06:47:48
    2. TNL ENDURANCE SHOP 06:54:45
    3. TEC 07:00:03
    4. TRIMOUSETTES ARMY 07:04:20
    5. TRIASUD SP 54 07:06:52
     
    By category
    MAS LILLE TRI OBJECTIF 420' 06:47:48
    MIX TNL ENDURANCE SHOP 06:54:45
    FEM LES INES 08:03:56


    3.   Dimanche - Découverte Insc.: 821, Strt.: 771, Finis.: 758  

  • Découverte - Détails
  • Découverte - Individuel
  • Découverte - Relais
  • Classements + Photos + Diplômes
  • Top
    1. LACOURT Norman 01:01:22
    2. HMSN 01:02:05
    3. BA 132 COLMAR - MEYENHEIM 01:02:42
    4. WORMS Philippe 01:03:36
    5. EFC 01:03:39
     
    By category
    CAG LACOURT Norman 01:01:22
    EM HMSN 01:02:05
    SH WORMS Philippe 01:03:36
    EX LES CAMILLE' S BOYS 01:06:02
    JUH PRUD'HOMME Mathieu 01:06:38
    VH COSTET Philippe 01:06:49
    CAF ZELLMEYER Aurélie 01:11:47
    SF BATT Mélanie 01:12:33
    JUF GILLME Amandine 01:13:06
    EF LES GAZELLES 01:14:03
    VF DIEUDONNE Nathalie 01:18:31


    4.   Dimanche - TriKids 1+2 Insc.: 155, Strt.: 143, Finis.: 141  

  • Details
  • Classements + Photos + Diplômes
  • Top
    1. LITZLER Nathan 00:10:47
    2. FOURNIER Alexandre 00:10:59
    3. THOMAS Corentin 00:11:10
    4. COUTO Raphaël 00:11:20
    5. LOEWENGUTH Erwan 00:11:20
     
    By category
    PUG LITZLER Nathan 00:10:47
    PUF ROMBAUT Amber 00:11:24
    POG ALABRUNE Victor 00:12:39
    POF MASSON Louise 00:13:10


    5.   Dimanche - TriKids 3+4 Insc.: 131, Strt.: 116, Finis.: 111  

  • Details
  • Classements + Photos + Diplômes
  • Top
    1. TISSOT Alexis 00:18:11
    2. PHILIPPE Paolo 00:18:12
    3. BOLZER Mathieu 00:18:18
    4. STERI CLEMENT Adrien 00:18:32
    5. BOES Tom 00:18:36
     
    By category
    MIG TISSOT Alexis 00:18:11
    BEG TISSOT Romain 00:18:41
    BEF PRESA Marie 00:18:44
    MIF BENOIT Manon 00:19:04


    6.   Dimanche - DO Insc.: 612, Strt.: 564, Finis.: 543  

  • DO - Détails
  • Classements + Photos + Diplômes
  • DO - Inter équipe Hommes
  • DO - Inter équipe Femmes
  • DO - Détails
  • Top
    1. SHAW Nathan 02:06:23
    2. BECKER Nicolas 02:07:59
    3. SHAW Karl 02:10:57
    4. BORGIA Franck 02:10:59
    5. MOREAU Cyril 02:11:07
     
    By category
    S2H SHAW Nathan 02:06:23
    S3H BORGIA Franck 02:10:59
    S1H MOREAU Cyril 02:11:07
    S4H FAVRE FELIX Damien 02:15:06
    V1H MORAUX François 02:18:40
    V3H GUYOT JEANNIN Jean Michel 02:28:22
    S1F TONDEUR Alexandra 02:30:46
    S3F FORSTNER Renate 02:31:01
    JUG LALEVEE Matthieu 02:31:24
    S2F PILAT Virginie 02:35:28
    V2H PLUMET Daniel 02:35:38
    V2F HOFER Martine 02:58:51
    V4H POULET Patrick 02:59:02
    JUF OTTOLINI Lucile 03:01:07
    S4F CRONE Angela 03:02:27
    V1F COVIAUX Marie 03:10:14
    V3F BOUVILLE Martine 03:20:49


    Electronic Timing

    Systèmes de chronométrage électronique et service de traitement de données!

    Cyclisme - Course à pied - Roller - Endurance équestre - Handbike - RFID - Contrôle d'accès

    Plus d'infos - Contact