Mitgliederbereich
ImprimablePdf
Butgenbach, 25/07/2015, BEL - Tour du Lac + Aquathlon + Crosstriathlon
Liste der Berichte
Suche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   Aquathlon - F12/M12 Insc.: 15, Part.: 14, Classés: 14  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. TROISFONTAINES Alban 0:11:45
    2. TAHAY Elise 0:12:03
    3. VANDERMUNTER Bastien 0:12:47
    4. HOLPER Niclas 0:13:01
    5. DEWALLEF Noa 0:13:12
     
    Par catégories
    m12 TROISFONTAINES Alban 0:11:45
    f12 TAHAY Elise 0:12:03


    2.   Aquathlon - M14/F14 Insc.: 16, Part.: 16, Classés: 16  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. GUILMOT Thomas 0:18:33
    2. MUSEUR Tanguy 0:18:54
    3. PAREIN Florent 0:20:07
    4. VONNECHE Elouan 0:20:22
    5. FRISSCHEN Gilles 0:20:42
     
    Par catégories
    m14 GUILMOT Thomas 0:18:33
    f14 DELHEUSY Alexia 0:22:18


    3.   Aquathlon - F16/M16 + F18/M18 Insc.: 17, Part.: 13, Classés: 13  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. SERVAIS Noah 0:29:59
    2. LOSSEAU Thomas 0:34:33
    3. SERVAIS Thomas 0:34:50
    4. DEFRAINE Nathan 0:35:10
    5. BASTIN Thibaud 0:35:41
     
    Par catégories
    m18 SERVAIS Noah 0:29:59
    m16 LOSSEAU Thomas 0:34:33
    f16 MOMMEN Inès 0:37:42


    4.   Cross Triathlon Insc.: 163, Part.: 131, Classés: 118  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. HIBBE Tobias 1:32:42
    2. GOUBAU Johan 1:33:03
    3. VANSTEENLAND Brice 1:33:20
    4. KRÄMER Nicolas 1:33:37
    5. SONNET Joshua 1:33:48
     
    Par catégories
    m24 HIBBE Tobias 1:32:42
    mu23 KRÄMER Nicolas 1:33:37
    m16 KEULEN Youri 1:34:13
    m40 KLINGES Olivier 1:41:50
    m18 BENOÎT Poulet 1:43:35
    m50 SCHELD Urban 1:44:28
    rel REMACLE SEPULCHRE 1:45:54
    fu23 NIEDERPRÜM Tatjana 1:46:06
    f24 DAMMEKENS Mandy 1:51:02
    f40 SCHNAß Nicole 1:57:27


    5.   500m Insc.: 9, Part.: 9, Classés: 9  

  • Ergebnis
  • Ergebnis PDF
  • Top
    1. KANDITT Kira 0:02:12
    2. WARG Jamiro 0:02:17
    3. LÖFGEN Tom 0:02:18
    4. CORDA Marie 0:02:24
    5. SCHNEIDER David 0:02:38
     
    Par catégories
    u8w KANDITT Kira 0:02:12
    u10m WARG Jamiro 0:02:17
    u8m LÖFGEN Tom 0:02:18


    6.   1000m Insc.: 29, Part.: 29, Classés: 29  

  • Ergebnis
  • Ergebnis PDF
  • Top
    1. SCHUMACHER Florian 0:03:49
    2. SCHNEIDER Noah 0:03:59
    3. HAVARD Noah 0:04:00
    4. WARG Jerome 0:04:03
    5. GLADIEUX Thibaud 0:04:04
     
    Par catégories
    u12m SCHUMACHER Florian 0:03:49
    u10m HAVARD Noah 0:04:00
    u12w GERHARDT Enya 0:04:08
    u10w JOHANNS Lynn 0:04:19


    7.   Course populaire - 4400m Insc.: 116, Part.: 110, Classés: 110  

  • Ergebnis
  • Ergebnis PDF
  • Top
    1. BREUER Markus 0:15:46
    2. REUTER Tom 0:15:55
    3. SCHROEDER Johannes 0:16:41
    4. WINTER Stefan 0:17:13
    5. GORREBEECK Eddy 0:17:48
     
    Par catégories
    m35 BREUER Markus 0:15:46
    u18m REUTER Tom 0:15:55
    u16m SCHROEDER Johannes 0:16:41
    m50 WINTER Stefan 0:17:13
    u20m GORREBEECK Eddy 0:17:48
    wh GÖRLICH Martina 0:18:41
    u14m HAYON Yann 0:18:56
    m40 SCHRÖDER Gilbert 0:19:36
    mh BEDRA Christian 0:19:43
    w55 FÄHNRICH Monika 0:20:19
    m55 HOOL Hendrik-Jan 0:20:50
    u16w WIESEMES Marie 0:20:59
    m45 SCHMIDT Frank 0:21:09
    m60 BOLTERSDORF Paul 0:21:16
    w45 SEIDEL Susanne 0:21:25
    w30 TUCHOLKE Alicja 0:21:37
    w60 KOHLEN Helene 0:21:43
    w50 SOUMAGNE-STOCKSCHLA Karin 0:22:01
    u14w GERHARDT Enya 0:22:15
    w35 ANDRES Angelika 0:22:44
    w40 MERGELSBERG Barbara 0:23:23
    m65 FREYMUTH Jürgen 0:25:47
    m75 MERGELSBERG Peter 0:30:42
    w75 VILVO Ursula 0:33:16
    m85 KRAMMER Josef 0:38:42


    8.   Nordic Walking - 10,7km Insc.: 8, Part.: 8, Classés: 8  

  • Ergebnis
  • Ergebnis PDF
  • Top
    1. FRANKEN Gunter 1:13:51
    2. VAN KAMPEN Heinz 1:19:39
    3. HAGEN Günter 1:20:52
    4. ELSNER Claudia 1:24:24
    5. FUDIS Jaqueline 1:29:16
     
    Par catégories
    m50 FRANKEN Gunter 1:13:51
    m65 VAN KAMPEN Heinz 1:19:39
    m55 HAGEN Günter 1:20:52
    w35 ELSNER Claudia 1:24:24
    w45 FUDIS Jaqueline 1:29:16
    w50 BREUER Adelheid 1:32:21
    w60 WIERTZ Karin 1:32:23


    9.   Tour du Lac - 10,7km Insc.: 305, Part.: 281, Classés: 281  

  • Ergebnis
  • Ergebnis PDF
  • Top
    1. GALLO Christoph 0:34:41
    2. FORNECK Andreas 0:35:11
    3. WERKER Markus 0:36:13
    4. CIAMBRA Daniele 0:36:26
    5. VANDEPUTTE Eddy 0:36:27
     
    Par catégories
    mh GALLO Christoph 0:34:41
    m30 CIAMBRA Daniele 0:36:26
    m40 VANDEPUTTE Eddy 0:36:27
    m35 LANGER Stephan 0:37:53
    m45 HEERS Helge 0:40:22
    m50 RECKER Marcel 0:41:45
    w40 ANDRES Gaby 0:41:55
    w35 VERAMME Heidi 0:43:09
    m65 CREMER Roger 0:43:10
    wh GÖRLICH Martina 0:44:00
    m55 FUSSMANN Matthias 0:44:25
    u18m DELOYER Thomas 0:45:19
    u16w ROMPEN Margaux 0:46:16
    u20m HECK Colin 0:48:51
    w30 GREVEN Andrea 0:48:54
    w50 ARNDT Uschi 0:49:32
    m60 WERDING Jos 0:49:51
    w45 COLGEN Kornelia 0:50:07
    u16m GERHARDT Cedric 0:56:01
    w55 FACEN Beatrice 0:57:23
    w60 VANDEVOORDE Marie-Paule 0:57:56
    m75 SCHMÜLGEN Josef 0:59:32
    w65 NICKELS Danielle 1:06:04
    u20w GRANDJEAN Noemie 1:10:38


    Chronométrage électronique

    Service de chronométrage