Imprimable
Albstadt, 18-20/05/2018, DEU - UCI MTB WORLD CUP - Gonso Classic
List of reports > 46km Kurzmarathon - Result
Search: Page: [1]
99 Entries
 
Complains are not accepted anymore. Results are final.
PlaceNrNameAgeNATTeamTimeTkmMoy.ScrCity
1.447PATERNOSTER Stefan39AUTTEAM ALPTRAUM1:23:201:49 33.121Téléchargez votre diplome!
2.763SCHWABENTHAN Thomas34GEREXPOLINE-RADHAUS WINTERLI1:27:301:55 31.557BISINGENTéléchargez votre diplome!
3.876HINDENNACH Andreas31GERTEAM RADAX CALW1:28:481:56 31.088CALWTéléchargez votre diplome!
4.706SCHWINDLING Sascha35GERTEAM HERZLICHST ZYPERN1:28:541:56 31.059ST. INGBERTTéléchargez votre diplome!
5.591HELLER Marco31GERFINANCIAL ARCHITECTS BIKE1:30:371:59 30.4616ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
6.651BECHER Daniel30GERDOWE-SPORTSWEAR-TEAM1:33:352:03 29.4920EHINGENTéléchargez votre diplome!
7.723LEICHT Simon30GERTEAM-IMNAUER.DE1:35:032:04 29.0426VÖHRINGENTéléchargez votre diplome!
8.750STRUYFS Nick36BELBIKE INN1:35:062:05 29.0328POEDERLEETéléchargez votre diplome!
9.837OEHLER Jörg34GEREBE-RACING-TEAM1:35:152:05 28.9830Téléchargez votre diplome!
10.818DIGILIO Emanuele33ITARC 93 WINNENDEN1:35:342:05 28.8831WINNENDENTéléchargez votre diplome!
11.846MÖCK Manuel35GER1:35:432:05 28.8434REUTLINGENTéléchargez votre diplome!
12.704JAGENOW Mark37GERTOMOTION RACING BY BLACK 1:35:442:05 28.8335BAD SÄCKINGENTéléchargez votre diplome!
13.835RATH Andreas37GERTEAM ERDINGER ALKOHOLFREI1:35:482:05 28.8136OFTERDINGENTéléchargez votre diplome!
14.824SCHILLING Manuel31GERENGOMO1:35:492:05 28.8137NUSPLINGENTéléchargez votre diplome!
15.1008BENSEL Jochen31GER1:35:502:05 28.8038FURTWANGENTéléchargez votre diplome!
16.617GROSSMANN Stefan33GERKELLYS XC RACING TEAM1:36:502:07 28.5042OFFENBURGTéléchargez votre diplome!
17.744HONDL Armin37GERWSV MEHRSTETTEN BIKE-TEAM1:37:092:07 28.4146GOMADINGENTéléchargez votre diplome!
18.886HEINEMANN Matthias34GERENGOMO1:37:112:07 28.4047NUSPLINGENTéléchargez votre diplome!
19.475ZIMMER Marco37GER1:38:142:09 28.1052OER-ERKENSCHWICKTéléchargez votre diplome!
20.930STIER Christoph35GEREL TORERO1:38:212:09 28.0753DEILINGENTéléchargez votre diplome!
21.892HAMMES Daniel32GERMOUNTAINBIKE FREIBURG E.V1:38:422:09 27.9754FREIBURGTéléchargez votre diplome!
22.989SCHÖLLER Benjamin32GERRC 1886 VILLINGEN1:38:562:10 27.9055DOTTERNHAUSENTéléchargez votre diplome!
23.849LANG Bastian36GERCLS-MTB TEAM/ RC MISTRAL 1:40:092:11 27.5661WALDMOHRTéléchargez votre diplome!
24.1004PFISTER Tobias35GERGEKO RACING / TV ONSTMETT1:40:422:12 27.4168ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
25.494ZANGER Thomas32GERSSV OFFENBURG1:41:212:13 27.2373FRIESENHEIMTéléchargez votre diplome!
26.819VIERGUTZ Raffael34GER1:41:262:13 27.2175ESSLINGENTéléchargez votre diplome!
27.441KLEIN Phillipp38DEUSCKARB1:42:162:14 26.9979Téléchargez votre diplome!
28.445GEIGER Benedikt34DEUBIZERBA-MTB-TEAM1:42:202:14 26.9780Téléchargez votre diplome!
29.679TANNEBERGER Andreas39GEREBE-RACING-TEAM1:42:262:14 26.9582Téléchargez votre diplome!
30.665HIPP Christian30GEREBE-RACING-TEAM1:42:262:14 26.9583Téléchargez votre diplome!
31.968LICHT Martin31GERRV TEMPO HIRZWEILER1:43:072:15 26.7786REUTLINGENTéléchargez votre diplome!
32.501LUDEWIG Christian31GERTOMOTION RACING BY BLACK 1:43:482:16 26.5989PFALZGRAFENWEILERTéléchargez votre diplome!
33.726STUMPP Markus38GERTEAM-IMNAUER.DE1:43:512:16 26.5890NIEDERFÜLLBACHTéléchargez votre diplome!
34.688LANG Tom37GER1:43:592:16 26.5591BÜSINGENTéléchargez votre diplome!
35.491KÖNIG Sebastian33GERTEAM AUGENOPTIK KREUZPEIN1:44:062:16 26.5293FRIESENHEIMTéléchargez votre diplome!
36.625FAILENSCHMID Stefan35GER1:44:102:16 26.5094ST. JOHANNTéléchargez votre diplome!
37.508BRODMANN Martin37GERRS KRAICHGAU RACING TEAM1:44:142:16 26.4896LEUTENBACHTéléchargez votre diplome!
38.539NEITZEL Alexander34GERXC-BIKERS1:44:192:17 26.4697FLEISCHWANGENTéléchargez votre diplome!
39.471MEISSNER Marcel33GERJHG BLAUBEUREN1:44:442:17 26.3598BLAUSTEINTéléchargez votre diplome!
40.552HAGIUS Erik35GERTOMOTION RACING BY BLACK 1:45:292:18 26.17105PFORZHEIMTéléchargez votre diplome!
41.634RIZVANOVIC Damir39GERECURIE REBI1:47:102:20 25.76116ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
42.518SCHLAICH Markus32GERGENO-BIKE-TEAM RAIFFEISEN1:47:212:21 25.71118GEISLINGENTéléchargez votre diplome!
43.483THOMAS Raimund30GER1:47:392:21 25.64119SCHWEINFURTTéléchargez votre diplome!
44.653WATSON Steve30DEUVELO RACING TEAM ALBSTADT1:47:412:21 25.63120Téléchargez votre diplome!
45.816KECK Andreas33GER1:47:472:21 25.61125KRAUCHENWIESTéléchargez votre diplome!
46.511NEUDECK Tobias30GER1:47:512:21 25.59127ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
47.624PFISTER Manuel33GERTOMOTION RACING BY BLACK 1:48:382:22 25.41129BAD SÄCKINGENTéléchargez votre diplome!
48.605GÄBLER Marco39GERRC DIE SCHWALBEN 1894 MÜN1:48:582:23 25.33130MÜNCHENTéléchargez votre diplome!
49.453GAMST Marvin30GER1:49:082:23 25.29134ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
50.786SCHEMPP Timo39GERTEAM KORN-RECYCLING1:51:042:25 24.85146WINTERLINGENTéléchargez votre diplome!
51.468LENGTAT Max34GERBIKE-PROJEKT GABI STANGER1:52:182:27 24.58157DETTINGEN ERMSTéléchargez votre diplome!
52.738AZEVEDO Rui38POR1:52:472:28 24.47161ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
53.1038MAULE Marc32DEUSPARKASSE 2A1:54:162:30 24.16168ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
54.984RODRIGUEZ Alejandro36MEXBURRITO PICANTE TEAM1:55:072:31 23.98173KNEZEVEZTéléchargez votre diplome!
55.479LENGTAT Philipp36GER1:55:092:31 23.97175DETTINGEN ERMSTéléchargez votre diplome!
56.810REMPP Manuel34GERBIZERBA-MTB-TEAM1:56:152:32 23.75188Téléchargez votre diplome!
57.497ENGEL Sebastian33GER1:56:182:32 23.73190DETTENHAUSENTéléchargez votre diplome!
58.588KABLAU Nico38GERRAIFFEISENBANK ASCHAFFENB1:56:502:33 23.63192SCHIMBORNTéléchargez votre diplome!
59.734JESCHONEK Michael30GER1:56:592:33 23.60193ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
60.975STOLL Andreas32GERSPÄTZLE RACER1:57:372:34 23.47200SULZBURGTéléchargez votre diplome!
61.597FRITSCH Stephan38GER1:57:472:34 23.43202FREIBERGTéléchargez votre diplome!
62.950HAASIS Matthias36GEREDEKA C+C GROßMARKT1:58:242:35 23.31206BALINGENTéléchargez votre diplome!
63.578RIEGEL Daniel35GERMRS1:58:542:36 23.22211ROTTWEILTéléchargez votre diplome!
64.600TÜRPE Hendrik39GERRACING TEAM SCHWÄBISCH HA1:59:022:36 23.19213PFAFFRODATéléchargez votre diplome!
65.562WIRSIG Sebastian34GERRIDI-LIGHT-RIDER1:59:542:37 23.02220BALINGENTéléchargez votre diplome!
66.970MAJER Dominic31GERFINANCIAL ARCHITECTS BIKE1:59:562:37 23.01221BALINGENTéléchargez votre diplome!
67.956WURSTER Johannes36GEREDEKA C+C GROßMARKT2:00:052:37 22.99225KREUZLINGENTéléchargez votre diplome!
68.884EPPLER Sven34GER2:00:192:37 22.94227ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
69.490STICHLING Michael36GERTEAM MABITZ2:01:262:39 22.73230ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
70.503JAHNKE Enrico37GER2:03:142:41 22.40237ULMTéléchargez votre diplome!
71.840LÜBKE Christian34GEREBE-RACING-TEAM2:03:252:41 22.37240Téléchargez votre diplome!
72.1037DE POOTER Kurt38BELRS BIKES RACING TEAM2:03:272:42 22.36241PULDERBOSTéléchargez votre diplome!
73.801GÜNTHER Stefan34GERBIZERBA-MTB-TEAM2:03:562:42 22.27246Téléchargez votre diplome!
74.452MÜLLER VOM HAGEN Daniel39GER2:04:202:43 22.20249STUTTGARTTéléchargez votre diplome!
75.952BRAUN Dominik35GEREDEKA C+C GROßMARKT2:04:242:43 22.19250BALINGENTéléchargez votre diplome!
76.864WILLKOMMEN Marc38GERMTB FÜCHSE WEILSTETTEN2:04:472:43 22.12252BALINGENTéléchargez votre diplome!
77.841HOFMANN Lars38GEREBE-RACING-TEAM2:05:052:44 22.07254Téléchargez votre diplome!
78.608SCHMIDT Oliver35GERKOHLER PRÄZISIONSTECHNIK2:07:352:47 21.63264ALDINGENTéléchargez votre diplome!
79.691BEER Nicolas32GERRSG ZOLLERN-ALB '822:07:372:47 21.63265ALBSTADTTéléchargez votre diplome!
80.913GEORG Thomas38GER2:07:382:47 21.63266KARLSRUHETéléchargez votre diplome!
81.953HUONKER Benjamin38GEREDEKA C+C GROßMARKT2:08:242:48 21.50271BALINGENTéléchargez votre diplome!
82.959WINTERHOLER Günter37GERFINANCIAL ARCHITECTS BIKE2:08:582:49 21.40275BALINGENTéléchargez votre diplome!
83.805HEINRICH Tobias37GERBIZERBA-MTB-TEAM2:09:202:49 21.34278Téléchargez votre diplome!
84.495FRÖHLICH Thorsten39GER2:09:542:50 21.25280OBERTEURINGENTéléchargez votre diplome!
85.493SEWALD Tobias32GER2:10:412:51 21.12284OBERBOHINGENTéléchargez votre diplome!
86.478TEGEDER Brix34GER2:11:512:52 20.93289LEONBERGTéléchargez votre diplome!
87.874RUPP Tobias38GERCOL DE KIRCHBERG2:13:312:55 20.67295HAIGERLOCHTéléchargez votre diplome!
88.694DARIE Ciprian32ROM2:13:592:55 20.60296KIRCHZARTENTéléchargez votre diplome!
89.948JONAS Björn37GEREDEKA C+C GROßMARKT2:14:512:56 20.47300ALBSTADT-TRUCHTELFINGENTéléchargez votre diplome!
90.1000TONNEMACHER Tobias33GER2:14:522:56 20.46301MEßSTETTENTéléchargez votre diplome!
91.836RUF Jonas33GEREBE-RACING-TEAM2:16:062:58 20.28304Téléchargez votre diplome!
92.943KLAUSER Andreas33GERTEAM LÖFFLER-BAU2:16:072:58 20.28305STETTENTéléchargez votre diplome!
93.568BÜTTNER Kevin38GERALBSIDE RACING2:17:323:00 20.07308BISINGENTéléchargez votre diplome!
94.939GABLER Mathias31GERTEAM LÖFFLER-BAU2:18:003:00 20.00312STETTENTéléchargez votre diplome!
95.971SCHULZE Matthias35GERFINANCIAL ARCHITECTS BIKE2:19:193:02 19.81314BALINGENTéléchargez votre diplome!
96.793BRENDLE Tobias38GERBIZERBA-MTB-TEAM2:22:483:07 19.33322Téléchargez votre diplome!
97.856FIEDERLING Daniel32GERTEAM WECKENMANN ANLAGENTE2:46:323:38 16.57334Téléchargez votre diplome!
DNF662BOSCH Thomas34GEREBE-RACING-TEAM
DNF724NEHER Christian37GERTEAM-IMNAUER.DEHIRRLINGEN
DNF: did not finish; DSQ: disqualified; Speed in km/h
Page: [1]