Member area
Challenges > EBBT - Apercu des résultats

Bellow, an overview of the different results. See the complete list or all the results from an event by clicking on the ad-hoc link.

Inscription Challenge 2017



Etant donné que le règlement de la VOR n'est pas compatibles avec celui de l'EBBT, Marc Detaille a eu la gentillesse de créer un classement scratch a partir du classement des 2 courses en extrapollant la position qu'auraient eu les débutants / fun / dames si ils avaient roulés la course avec les autres catégories....

Ces classements sont utilisés uniquement pour le calcul du classement général.

Filter: Search:

-   Belgique, 26/04/2009, BEL - EBBT - Classement général - General

Général après le Ravel Bike Night
List of results from the event

311 Finishers / 311 Registrations

Top
1. DETAILLE Marc 3207 pts
2. WAECKENS Wim 3198 pts
3. WOUTER Wuilmus 2921 pts
 
By category
MA2 DETAILLE Marc 3207 pts
MA1 WAECKENS Wim 3198 pts
SEN WOUTER Wuilmus 2921 pts
MA3 ZINKE Heinz 2754 pts
JUN LECLERC Stephane 2578 pts
CAD DELHEZ Stephane 2115 pts
DAM THEWISSEN Rosy 1852 pts

1   Waimes, 21/05/2009, BEL - EBBT #9 - Le Ravel Bike Night - Souper de cloture - Classements

Result
List of results from the event

82 Finishers / 92 Registrations

Top
1. DETAILLE Marc 00:30:10
2. HILGERS Michael 00:30:39
3. WAECKENS Wim 00:30:42
 

2   Theux, 21/05/2009, BEL - EBBT #8 - Le Rallye de Theux - General

Result
List of results from the event

86 Finishers / 86 Registrations

Top
1. DETAILLE Marc 7 pts
2. VUJASIN Lionel 11 pts
3. DESONAY Thomas 15 pts
 

3   Ouren, 09/08/2009, BEL - EBBT #7 + Euregio MTB - XC de Ouren - EBBT

Classement pour le général
List of results from the event

75 Finishers / 75 Registrations

Top
1. GAUDY Patrick 7t. 01:47:12
2. HOSSAY Pascal 7t. 01:49:21
3. JACOBS Gody 7t. 01:49:51
 

4   Saint-Vith, 05/07/2009, BEL - VOR-LOTTO-CUP - St-Vith - EBBT

Classement pour le général
List of results from the event

177 Finishers / 177 Registrations

Top
1. DE BACKER Jonas 5t. 01:32:40
2. DE VOCHT Bart 5t. 01:34:13
3. LABIE Olivier 5t. 01:34:14
 

5   Malmedy, 21/05/2009, BEL - EBBT #5 - Le Raid des Hautes Fagnes - 115km

Classement + liens photos + diplomes
List of results from the event

399 Finishers / 539 Registrations

Top
1. MASSAER Joris 05:16:53
2. BERCKMANS Nico 05:21:21
3. VAN DER WERF Rob 05:22:48
 

6   La Reid, 21/05/2009, BEL - EBBT #4 - L'Ardennes Trophy - 85km

Classement
List of results from the event

607 Finishers / 774 Registrations

Top
1. MASSAER Joris 03:54:18
2. HOUBEN Kristof 03:55:18
3. DE BOCK Robby 03:59:49
 

7   Waimes, 21/05/2009, BEL - EBBT #3 - Les Cimes de Waimes - 75km

Classement
List of results from the event

841 Finishers / 986 Registrations

Top
1. VERMEULEN Nicolas 02:59:52
2. DE KNEGT Gerben 03:02:51
3. VANTORNOUT Klaas 03:02:52
 

8   Pont-Ligneuville, 13/04/2009, BEL - EBBT #2 - La Randonnée de la Truite - 15km

Classement
List of results from the event

140 Finishers / 143 Registrations

Top
1. HUPPERETZ Simon 1t. 00:39:27
2. VAN DEN BULKE Ken 1t. 00:40:09
3. CLAES Frans 1t. 00:40:41
 

9   Grand-Halleux, 13/04/2009, BEL - EBBT #1 - La Hallonienne - 45km

Classement
List of results from the event

205 Finishers / 213 Registrations

Top
1. VERMEULEN Nicolas 2t. 01:52:32
2. VAN HOOVELS Kevin 2t. 01:55:38
3. EMBRECHTS Paul 2t. 01:56:22
 

Electronic Timing

Timing services