Mitgliederbereich
Imprimable
Weiswampach, 23-24/08/2014, LUX - 19. Wämper Triathlon
Liste der Berichte > Triathlon International - Elite - Ergebnis
Suche: Seite: [1]
170 Eingaben
 
Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.
Kategorie
PosNrNameAgeNATMannschaftZeitPlatzNameStadt
1.6001ZEEBROEK Axel28BELTRIGT1:58:121sehDIEKIRCH
2.6009METS Tom25BELATRIAC2:01:262sehHEVERLEE
3.6005ROSU Michael33BELTRIGT2:02:153sehDURBUY
4.6010SWINNEN Wannes22BELATRIAC2:02:351u23hBERTEM
5.6002PETERS Neil24LUXCSL2:03:504sehREMICH
6.6003MILLER Joé25LUXCAEG2:03:535sehSANDWEILER
7.6007VANDERPLANCKE Erwin19BELTRIGT2:04:522u23hWANDRE
8.6006ROLIN Boris27BELTRIGT2:04:576sehLOUVAIN LA NEUVE
9.6119MONTOISY Guillaume28BELNSTT2:05:097sehCOURT-SAINT-ETIENNE
10.6004STRIJK Simon-Eric27NLD2:05:218sehDIEKIRCH
11.6140SCHWESINGER Folker28DEUHSV WEIMAR TRIA2:05:359sehILMENAU
12.6025BARA Paul19BELTRIGT2:06:083u23hBRUNEHAUT
13.6098LAMBRECHTS Adam22BELLT2:06:564u23hNIJLEN
14.6141SIMONET Yves32BELP82:07:4310sehHUY
15.6083HOEKSEMA Julien22FRANP32:08:055u23h1348
16.6094KRIER Tom22LUXTRISPEED MAMER2:08:436u23hGOEBLANGE
17.6064FREMALLE Benoît24BELNMT542:09:0311sehVISÉ
18.6033BOUVIER Jonas31BELTRIGT2:09:1312sehLIÈGE
19.6060ESSER Olivier33BELBRANDER SV TRI 2:09:3013sehHERBESTHAL
20.6151TRUYERS Jonathan23BELFTT2:10:057u23hSINT-KATEELIJNE-WAVER
21.6132POLEUNIS Glenn31BELTTT2:10:1814sehKESSEL-LO
22.6029BES Senne22BELSPTC2:11:138u23hWUUSTWEZEL
23.6206LOUIS Mathieu29BELBATIFER TRI STH2:11:2515sehBASTOGNE
24.6105LIEKENS Johan33BELBTC2:11:3416sehSINT-PIETERS-WOLUWE
25.6070GILLAIN Michael21BELATCC2:12:359u23hRANSART
26.6181LAMBERTY Philippe26LUXCAB2:14:1617sehFISCHBACH
27.6118MOHY Stéphane38BELTRISPEED MAMER2:14:2418sehGOEBLANGE
28.6090JODOCY Pascal27LUXCELTIC DIEKIRCH2:14:2519sehHULDANGE
29.6008REDING François30BELBATSTH2:14:3920sehTHIAUMONT
30.6086HUBERT Pierre40BELATCC2:14:481vahTHIMÉON
31.6079HASTIR Julien26BELPMX2:15:1021sehARLON
32.6185BOUCHET Kevin20FRATRIGT2:16:0310u23hMAULDE
33.6184FLEHAIR Jeanne18FRAMETZ TRIATHLON2:16:241u23f
34.6043COGELS Olivier33BELATCC2:16:3822sehGODARVILLE
35.6109LOSCH Pit25LUXTRICAD2:16:4423sehSYREN
36.6046CREBBIN Tom50AUSRCBT2:16:511vbhBRUSSELS
37.6039CARUSO Matteo31BELBTC2:17:0224sehUKKEL
38.6026BASTIN Cedric23BEL2:17:3711u23hSERAING
39.6012FGLOESENER Jil22LUXCELTIC TRI2:17:482u23fWAHL
40.6213DIEDERICH Tim25LUXMUSELBIKES/CAEG2:17:5025sehMERSCH
41.6023ALBERT Julien29BELESN2:18:3826sehNEUVILLE
42.6204OECHSNER Joachim47DEUPOST SPORT TRIE2:18:392vahTRIER
43.6011FLUXEM Xenia24BEL2:18:421sefDIEKIRCH
44.6068GENTY Stephane27BELTRIGT2:18:4627sehMELLERY
45.6126PETERS Sam29LUXTRISPEED MAMER2:19:1428sehMÜLLENDORF
46.6153VAN DE POEL Jan51BELATRIAC2:21:092vbhANTWERPEN
47.6057DOSSIN Guillaume19BELTRIATHLON TEAM 2:21:2612u23hTHEUX
48.6136RODRIQUE Emmanuel47BELP82:21:343vahANTHEIT
49.6037BUFFET Nicolas32FRACHARLEVILLE TRI2:21:4229sehISSANCOURT ET RUMEL
50.6191FPIROTTE Annabelle30BELEGZACTRITEAM2:21:562sefSPA
51.6190LANTREBECQ Benjamin31BELTRIGT2:22:1430seh
52.6149THOMAS Jean-Francois32BELTITAN2:23:1131sehNIVELLES
53.6148SYSTERMANS Pholien24BELTRIGT2:24:0232sehLIEGE
54.6124OUTMANNS Martin37BEL2:24:2533sehARLON
55.6160WAGNER Joël39FRAAQUATIQUE CLUB 2:25:3234sehSAINT ROMANS
56.6089JANSENS Mario43BELTRILLE2:25:324vahVLIMMEREN
57.6044COLON Jérôme26BELTITAN2:26:2935sehMESVIN
58.6194FELLER Steve42LUXTRISPEED MAMER2:26:495vahHELMDANGE
59.6092KIEFFER Fabien28LUXCA BELVAUX2:27:0236sehSCHIEREN
60.6137ROSSLER Pierre44LUXCSN CLERVAUX2:27:206vahKNAPHOSCHEID
61.6197REDING Florian28BEL2:27:3937sehTHIAUMONT
62.6050DANS Pierre37BELTNT2:27:5038sehALLEUR
63.6214HUTSCH Eric37LUXCAD2:27:5339sehCONTERN
64.6202BIREN Alain45LUXCAD2:28:177vahL-1514 LUXEMBOURG
65.6014FMAES Elise22LUXTRICADUDELANGE2:28:453u23fASPELT
66.6038BURRION Paul-Henri52BELTNT2:28:553vbhNAMUR
67.6121OBERWEIS Werner47LUXTRI-CELTIC2:29:108vahBEAUFORT
68.6198DAVID-QUIGNON Jonas33FRATRILUX2:29:1640sehLUXEMBOURG
69.6208LOURYSSENS Leander36NLD2:29:2641sehMAASTRICHT
70.6107LIETARD Laurent42BELATCC2:29:389vahCOURCELLES
71.6102LEGRAND Eric39BELTRISPEED (MAME2:29:3842sehWILTZ
72.6106LIENERS René55LUXCAB2:29:484vbhEHLERANGE
73.6117MEYRANT Philippe57BELOTC2:29:595vbhWATERLOO
74.6049DANNEMARK Maxime29BELENERGY TRI2:30:1643sehWAIMES
75.6096LAMBERT Stéphane37BELPOWERMAXX2:30:3144sehHOUDEMONT
76.6120NEMENZ Axel40AUTTRILUX2:30:5810vahESCH-SUR-ALZETTE
77.6020FSWERTVAEGHER Maëlle26BELTRIGT2:31:143sefMELLERY
78.6142SPITS Vincent48BELTNT2:31:1511vahFRANC-WARET
79.6162FADAMS Heleen22BELATRIAC2:31:494u23fMINDERHOUT
80.6131PLAETEVOET Yannick20BELATRIAC2:32:0213u23hANTWERPEN
81.6130PIBRE Nicolas29FRATNT2:32:1045sehNAMUR
82.6145STORELLI Kevin21BELP82:32:2014u23hHUY
83.6065GASPART Stephane44BELP82:32:2012vahTIHANGE
84.6101LEBOUTTE Yann23LUX2:32:4715u23hBETTENDORF
85.6165FDECALUWE Kelly22BELTRIGT2:33:125u23fLAPLAIGNE
86.6021ADYNS Vincent53BELTNT2:33:206vbhWÉPION
87.6212MATHOT Paul37BELMETZ TRIATHLON2:34:0546sehL-3230 BETTEMBOURG
88.6128PETRY Gilles33LUX2:34:1247sehECHTERNACH
89.6019FTHEATE Francoise51BELTRIGT2:34:321vafMONS
90.6211GOLDSCHMIDT Christopher28LUXTRI LUX2:35:1648sehL-9277 DIEKIRCH
91.6015FGARUS Katharina33DEUEQUIPE KÖLSCHE 2:35:244sefKÖLN
92.6139SCHNEIDER Sebastian27DEUTRILUX2:35:5449sehSTRASSEN
93.6069GERIN Jason20BELTITAN2:36:1816u23hSART DAMES AVELINES
94.6110LOSCH Tom23LUXTRICAD2:37:5617u23hPEPPANGE
95.6154VAN DEN BROECK Herman43BEL3TK2:38:0013vahHOEILAART
96.6082HERMANS Eric49NLDTRIATHLON VEREN2:38:1914vahSTEIN
97.6195MODARD Jean46BELTRISPEED MAMER2:38:2215vahCAPELLEN
98.6031BOLAND Antoine35BELESN2:39:0450sehVILLERS LE TEMPLE
99.6188STOCKREISER Pierre47LUXTRILUX2:39:1616vahNIEDERFEULEN
100.6182HOLTZ Alain46LUXCAPA2:40:4617vahL-1244 LUXEMBOURG
101.6112MARIANI Davide43ITABTC2:42:2018vahWOLUWE ST LAMBERT
102.6042CLOSSET Olivier41BEL2:42:3019vahGILLY
103.6073GREGORY Baustert17LUXCNDU2:43:0618u23hFENTANGE
104.6156VANHOVE Greg43BELTRIGT2:43:1020vahVILLE-POMMEROEUL
105.6155VAN IMPE Bart44BEL3KTL2:43:2721vahMASSEMEN
106.6076HAAS Andre50LUXC.A.E.GREVENMAC2:43:347vbhGREVENMACHER
107.6080HENROTTE Didier43BELRUSTINE2:44:4322vahSIBRET
108.6099LE CORNET Patrick57FRAMETZ TRIATHLON2:45:388vbhLORRY-LES-METZ
109.6168FGOFFART Ellen24BELSCBTRI2:46:175sefBERG
110.6174FLOUDECHE Magali47BEL2:46:202vafMETTET
111.6180FELLER Andre26LUX2:46:3051sehWILTZ
112.6028BECKER Andy29LUXCA BIELES2:47:4552sehDIFFERDANGE
113.6144STICKER Johan55BELOTC2:47:469vbhBIERCEE
114.6134PÜTZ Ben25LUXCSN CLERVAUX2:47:5353sehTROISVIERGES
115.6113MARX Steve35LUXCYCLOHOLICS2:47:5554sehBERGEM
116.6173FVANCLOOSTER Lore25BELTDL2:48:086sefHEVERLEE
117.6104LEPINOIS Nicolas27BELTRAIL'IN BASTOG2:48:3155sehBASTOGNE
118.6176FVANCLOOSTER Hanne22BELDVB2:49:266u23fGITS
119.6192MAJERUS René49LUXCAPA2:49:5623vahHEIDERSCHEID
120.6133PUTZ Hary33LUXTRISPEED2:50:0456sehETTELBRUCK
121.6022AHN Stéphane50BELTRIGT2:50:1310vbhDIEKIRCH
122.6143STASSEN Cyrille31BEL2:50:4857sehMONTZEN
123.6074GRESSE Michel51BEL2:51:1311vbhBASTOGNE
124.6085HOTTIAS Hadrien27BELPMX2:51:3258sehHABAY-LA-NEUVE
125.6163FBART Nathalie36LUXTRIATHLON X3M2:52:017sefLUXEMBOURG
126.6054DEFOSSE Jean-Marie59BELTDCH2:52:3412vbhSOUMAGNE
127.6209DETHIER Quentin Jean42BEL2:52:4024vahGOUVY
128.6157VASSART Quentin30BEL2:53:0559sehTIHANGE
129.6017FWEICHERDING Claudine39LUXCAPA2:53:158sefLUXEMBOURG
130.6203HILKER André50DEUTRI POST TRIER2:53:2413vbhAACH
131.6138SCHAEFFER Luc39LUX2:53:4160sehLUXEMBOURG
132.6056DEPAEPE Sebastiaan38BELTRILUX2:53:4861sehHESPERANGE
133.6178FVOGEL Alexandra22DEUHSV WEIMAR TRIA2:53:547u23fWEIMAR
134.6199PICHERIT Alain59BELTRILUX2:53:5914vbhLUXEMBOURG
135.6071GOESSENS Philippe22LUXION GROUP2:54:1419u23hTARCHAMPS
136.6087JACOBS David26LUX2:55:5762sehBRACHTENBACH
137.6207SCHUSTER Nicolas33BEL2:56:3863sehBASTOGNE
138.6164FBARTZ Laurence45BELTRIGT2:56:433vafSTAMBRUGES
139.6093KOEP Jeff52LUXCA BIELES2:57:2915vbhBASCHARAGE
140.6041CLOSSET Frederick43BELPUISSANCE HUY'T3:00:3525vahLIEGE
141.6200ADAM Francois31BELPMX3:00:3864sehATTERT
142.6122ORIGER Andre28LUXATELIERS ORIGER3:02:2065sehGREVENMACHER
143.6135REICHER Gilles37FRA3:02:2066sehCATTENOM
144.6193GLODT Pit22LUXION GROUP3:02:3220u23hL-9521 WILTZ
145.6183BLANKENFULAND Manfred68DEU3:03:191vch
146.6091KEHL Geoffray39BELSAINTGEREON.BE3:04:1767sehVIELSALM
147.6027BAUSTERT Pat48LUXCAD TRI3:06:4526vahFENTANGE
148.6114MASSEN Pierre47BEL3:06:4727vahBASTOGNE
149.6150TOUCHEQUE Grégory32BELTRAIL'IN BASTOG3:06:4868sehBASTOGNE
150.6175FPOCERVINA Jil24LUXTRILUX3:06:489sefHEISDORF
151.6063FRANCOIS Jeremy39FRA3:07:4669sehTHIONVILLE
152.6205GUGEL Walter43DEU3:07:4628vahWELLEN
153.6172FLAMERANT Chantal50BELOTC3:13:454vafBIERCEE
154.6210LONGO Pasquale50LUXTRISPEED MAMER3:14:0216vbhMAMER
155.6100LE GALL Damien30FRA3:15:5670sehLUXEMBOURG
156.6123ORIGER Yves53LUXATELIERS ORIGER3:16:5517vbhGREVENMACHER
157.6177FVANFLETEREN Virginie30BELTITAN3:18:4510sefNIVELLES
158.6127PETIT Jonathan30BELPUISSANCE HUY'T3:23:0071sehPERWEZ (OHEY)
159.6088JANSEN Frank46BELTTF3:23:0529vahSOURBRODT
160.6166FDEWATTINNE Manon24BELTITAN3:28:5011sefSPIENNES
DNF6040CHAMPENOIS Marc55BELBTCvbhCIPLET
DNF6186COUTURIER Kevin38FRAsehYUTZ
DNF6169FGUSMINI Cindy35FRAsefLUXEMBOURG
DNF6196HONY Florent33BELBTCsehBRUXELLES
DNF6179IGNACIO Moscoso32ECUsehL-1948 LUXEMBOURG
DNF6115MERTENS Michael46LUXvahECHTERNACH
DNF6016FREULAND Myriam38LUXTRISPEED MAMERsefMARNACH
DNF6189ROEHL Willy42BELSCBTRIvahBÜLLINGEN/BULLANGE
DNF6013FTONDEUR Alexandra27BELTRIGTsefCOURT ST ETIENNE
DNF6201FVAN STEENWINKEL Mégane20BELNSTTu23fCOURT-SAINT-ETIENNE
DNF: abandon; DSQ: disqualifié; Vitesse en km/h
Seite: [1]