Mitgliederbereich
ImprimablePdf
La Gileppe, 10-12/08/2018, BEL - La Gileppe Trophy Orbea
Liste der Berichte
Suche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   Vendredi - Jogging - 6km Insc.: 64, Part.: 64, Classés: 63  

  • Ergebnis
  • Top
    1. VERNIKOV Sonja 0:26:21
    2. DEMONTY Nicolas 0:30:38
    3. VERNIKOV Wiktor 0:31:31
    4. CHARLIER Eline 0:31:47
    5. CUPERS Evelyne 0:33:51
     
    Par catégories
    d18 VERNIKOV Sonja 0:26:21
    hu23 DEMONTY Nicolas 0:30:38
    h18 VERNIKOV Wiktor 0:31:31
    du23 CHARLIER Eline 0:31:47
    d40 CUPERS Evelyne 0:33:51
    h40 SCHUNCK Marc 0:34:25
    d50 ZIELKE Odile 0:38:12
    h24 DERESE Bavo 0:38:50
    d24 RASCAR Annabelle 0:39:41
    h50 DELGES Walter 0:42:57
    h60 DEMONTY Jean-Marie 0:46:54
    d60 CHRISTOPHE Claudine 0:47:22


    2.   Vendredi - Jogging - 9km Insc.: 1008, Part.: 402, Classés: 400  

  • Ergebnis
  • Top
    1. LEJEUNE Emmanuel 0:31:50
    2. DEVILLE Mathieu 0:32:02
    3. BALHAN Pierre Antoine 0:32:25
    4. LEFEBVRE Ludwig 0:32:39
    5. DORTU Patrick 0:33:18
     
    Par catégories
    h24 LEJEUNE Emmanuel 0:31:50
    hu23 STRAET Paolo 0:33:25
    h40 KREISEL Götz 0:36:49
    h18 KAISER Boris 0:38:10
    d24 WESTERMANN Rike 0:38:50
    h50 MICHAUX Arnaud 0:39:34
    d40 ANDRES Gaby 0:40:03
    du23 VIEILVOYE Charlotte 0:41:32
    d50 BRIQUET Nathalie 0:41:41
    h60 DESSOUROUX Jean 0:43:33
    d18 LAMBOTTE Manon 0:47:45
    d60 HERZET Marlene 1:09:08


    3.   Duathlon individuel Insc.: 155, Part.: 134, Classés: 133  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. DELY Arnaud 1:05:56
    2. LEJEUNE Emmanuel 1:08:09
    3. NEYRINCK Jochen 1:09:23
    4. DECOSTER Frédéric 1:09:49
    5. SCHYNS Nicolas 1:10:00
     
    Par catégories
    hu23 DELY Arnaud 1:05:56
    h24 LEJEUNE Emmanuel 1:08:09
    h40 VERKAEMER Bart 1:11:53
    h50 KUPPER Alain 1:15:32
    d24 WESTERMANN Rike 1:16:57
    d40 ANDRES Gaby 1:19:29
    h18 EVRATS Célestin 1:20:01
    du23 THIRIFAYS Delphine 1:23:15
    h60 REDWOOD John 1:28:55
    d50 KUBICA Natacha 1:29:10
    d18 BOLDO Sophie 1:34:14
    d60 MEURISSE Bernadette 2:00:27


    4.   Duathlon relais Insc.: 3, Part.: 3, Classés: 2  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. LEJOLY Pierre / LEJOLY Fr 1:07:48
    2. REUL Sophie / VANDERHEYDE 1:23:12
     
    Par catégories
    eqm LEJOLY Pierre / LEJOLY Fr 1:07:48
    eqf REUL Sophie / VANDERHEYDE 1:23:12


    5.   Triathlon nature Insc.: 156, Part.: 134, Classés: 125  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. VAN DAELE Tim 1:34:57
    2. EVRATS Matthias 1:39:13
    3. PIBRE Nicolas 1:42:38
    4. NIK Meeus 1:42:42
    5. GRIFNÉE Frédéric 1:44:39
     
    Par catégories
    h24 VAN DAELE Tim 1:34:57
    hu23 EVRATS Matthias 1:39:13
    h40 NIK Meeus 1:42:42
    d24 VAN DEN BRAND Floor 1:52:07
    h60 LEDUC Charles 1:53:01
    h18 MONVILLE Oscar 2:00:58
    h50 HUBEAU Marc 2:05:12
    d40 SAINGERY Magali 2:06:23
    d18 HÉRIN Romane 2:26:56
    du23 MOREAU Manon 2:51:25


    6.   Triathlon Nature Relais Insc.: 8, Part.: 8, Classés: 8  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. LOOP Romain / DEBOUGNOUX. 1:32:18
    2. VALENTIN / ADRIEN / DANIE 1:43:03
    3. DODÉMONT / DECHAMPS / PIR 1:43:51
    4. HERZET Jonathan / LEGRAS 1:45:16
    5. MERCY Alain / HAUGLUSTAIN 1:47:27
     
    Par catégories
    eqm LOOP Romain / DEBOUGNOUX. 1:32:18


    7.   Triathlon découverte handisport Insc.: 17, Part.: 14, Classés: 14  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. KURT Joe 1:19:01
    2. THOMANNE Thibaud 1:33:30
    3. CHARED Ianis 1:34:47
    4. LALLEMANT Alain 1:41:52
    5. JACOBY Steve 1:51:47
     
    Par catégories
    hbm KURT Joe 1:19:01
    h40 LALLEMANT Alain 1:41:52


    8.   Triathlon découverte handisport Relais Insc.: 17, Part.: 15, Classés: 15  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. LEG'S PIERRE 1:26:21
    2. LEG'S DYLAN 1:30:14
    3. LEG'S TANGUY 1:37:38
    4. LEG'S BART 1:39:06
    5. LEG'S LARA 1:42:07
     
    Par catégories
    eqm LEG'S PIERRE 1:26:21
    eqf LEG'S LARA 1:42:07


    9.   Triathlon découverte Insc.: 335, Part.: 314, Classés: 311  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. VANDER ELSTRATE Johan 1:12:10
    2. VAN NIEUWENHUYS Jesse 1:12:33
    3. LARDINOIS Michael 1:12:51
    4. KIRCH Michael 1:13:00
    5. HEUKEMES Louis 1:13:15
     
    Par catégories
    h40 VANDER ELSTRATE Johan 1:12:10
    h24 VAN NIEUWENHUYS Jesse 1:12:33
    hu23 HEUKEMES Louis 1:13:15
    h18 VAELEN Tom 1:16:00
    h50 GEERTS Jean Luc 1:21:24
    d24 MULLER Anna 1:21:46
    h60 KUBITZKI Walter 1:26:32
    du23 LEQUEUE Camille 1:30:44
    d40 MARTENS Anja 1:33:36
    d18 MATHIEU Pauline 1:38:56
    d50 VANOIRBECK Nathalie 1:41:20
    d60 KURSCHILDGEN Monika 1:46:52


    10.   Triathlon découverte relais Insc.: 18, Part.: 17, Classés: 15  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. TRIATHLON TEAM EUPEN 1:12:19
    2. LES TRITRAPTISTES 1:15:00
    3. MEMBACHOIS 1:17:12
    4. TONYCLEM 1:19:52
    5. THE STRETCH GIRLS 1:24:39
     
    Par catégories
    eqm TRIATHLON TEAM EUPEN 1:12:19
    eqf THE STRETCH GIRLS 1:24:39


    11.   Supercoupe Insc.: 527, Part.: 486, Classés: 473  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. BAUMANS Axel 2:15:41
    2. LEJEUNE Emmanuel 2:16:24
    3. GILLAIN Michaël 2:16:48
    4. LOOP Romain 2:16:55
    5. TERRITO Joakim 2:18:13
     
    Par catégories
    hu23 BAUMANS Axel 2:15:41
    h24 LEJEUNE Emmanuel 2:16:24
    h40 FOUSS François 2:23:50
    h50 SIMAR Jm 2:28:28
    d24 LACROIX Marielle 2:36:50
    du23 CLAISSE Emma 2:37:53
    d40 ANDRES Gaby 2:42:20
    h60 REDWOOD John 2:57:03
    d50 FRANCOIS Sylvie 3:17:49


    12.   Supercoupe Relais Insc.: 13, Part.: 13, Classés: 13  

  • Ergebnis
  • Details
  • Top
    1. HEUKEMES Louis 2:13:29
    2. DELESTINNE Damien 2:27:42
    3. TENSI Julian 2:29:31
    4. CONNEROTTE Pierre-Alexandre 2:30:09
    5. THOMSON Gerald 2:30:43
     
    Par catégories
    hu23 HEUKEMES Louis 2:13:29
    h24 TENSI Julian 2:29:31
    h40 THOMSON Gerald 2:30:43
    h60 COUVREUR Charles-Philippe 2:53:05
    d24 TAVERNIER Anais 3:03:13


    13.   Tryptique -  

  • Classement final


  • Chronométrage électronique

    Service de chronométrage