Espace membre
ImprimablePdf
Brussel, 15/10/2016, BEL - Acerta Brussels Ekiden
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   Ekiden Insc.: 1694, Part.: 1652, Classés: 1637  

  • Classement
  • KBC Teams
  • BNP Teams
  • ING Teams
  • Acerta Teams
  • Top
    1. CRAFT - OLYMPIC RUNNING T 2:07:35
    2. SAUCONY HEREN 1 2:10:24
    3. KRC GENT SPORTAROUND TEAM 2:10:36
    4. EXCELSIOR ELITES BXL 2:10:48
    5. MJ SPORT 2:12:31
     
    Par catégories
    am CRAFT - OLYMPIC RUNNING T 2:07:35
    cm KRC GENT SPORTAROUND TEAM 2:10:36
    ax RUNNINGCENTER LEUVEN DREA 2:15:08
    bx RUNNERS LAB 2:19:23
    cx ORT MIXED 2:22:39
    af YELLOW ARMADA 2:34:27
    cf AVLO JOMA DAMES 2:35:22
    bm UNICEF-GSK4 2:37:07
    bf LADIES 3:39:30


    2.   Runner 1 - 4.65km Insc.: 1694, Part.: 1652, Classés: 1641  

  • Classement
  • Top
    1. MICHIELS Yannick 0:14:05
    2. WAYAFFE Jonathan 0:14:06
    3. BASEMANS Michel 0:14:17
    4. PETITJEAN Simon 0:14:22
    5. VAN SCHVERBEEK Willem 0:14:25
     
    Par catégories
    MAL MICHIELS Yannick 0:14:05
    FEM ROOMS Lisa 0:16:04
    FEM BORLEE DYLAN 0:19:41


    3.   Runner 2 - 10.025km Insc.: 1694, Part.: 1652, Classés: 1639  

  • Classement
  • Top
    1. KIMELI Isaac 0:30:02
    2. RUELL Kim 0:30:26
    3. SERGOORIS Jonas 0:30:58
    4. BASEMANS Dries 0:31:00
    5. HAMDI Ali 0:31:29
     
    Par catégories
    MAL KIMELI Isaac 0:30:02
    FEM DEJAEGHERE Veerle 0:35:00


    4.   Runner 3 - 4.85km Insc.: 1694, Part.: 1650, Classés: 1638  

  • Classement
  • Top
    1. Laerte Dennis 0:14:33
    2. Ost Riken 0:14:37
    3. GOUVERNEUR Amaury 0:14:50
    4. VAN ROOY Tom 0:15:06
    5. HUMBLET François 0:15:11
     
    Par catégories
    MAL Laerte Dennis 0:14:33
    FEM SOCCOL Manuela 0:17:05


    5.   Runner 4 - 10.025km Insc.: 1694, Part.: 1649, Classés: 1638  

  • Classement
  • Top
    1. ABDI Bashir 0:29:08
    2. DEBOGNIES Simon 0:29:30
    3. VAN PEBORGH Nick 0:30:09
    4. CASTEELE Steven 0:30:27
    5. YANO Kiprkemoi Abraham 0:30:34
     
    Par catégories
    MAL ABDI Bashir 0:29:08
    FEM BARNES Stéphanie 0:34:43


    6.   Runner 5 - 4.85km Insc.: 1694, Part.: 1649, Classés: 1638  

  • Classement
  • Top
    1. Cortvriendt Philip 0:14:45
    2. LAHBIB Mehdi 0:14:58
    3. PAQUES Benoit 0:14:59
    4. Vanderburgt Thijs 0:15:05
    5. MARECHAL Pierre 0:15:17
     
    Par catégories
    MAL Cortvriendt Philip 0:14:45
    FEM BAELE Jolien 0:16:52


    7.   Runner 6 - 6.195km Insc.: 1694, Part.: 1649, Classés: 1637  

  • Classement
  • Top
    1. KERSTEN Dieter 0:17:45
    2. BOUCHIKKI Soufiane 0:17:50
    3. MORTIER Jennen 0:18:25
    4. PAQUET Amaury 0:18:41
    5. DE BOCK Thomas 0:19:01
     
    Par catégories
    MAL KERSTEN Dieter 0:17:45
    FEM VAN ACCOM Sofie 0:21:07


    Chronométrage électronique

    Service de chronométrage