ImprimablePdf
Weiswampach, 22-23/08/2015, LUX - Wämper Triathlon
Liste des rapports
Recherche:

Les réclamations ne sont plus acceptées, les résultats sont considérés comme définitifs.

1.   Triathlon YOUTH A-Juniors Insc.: 71, Part.: 61, Classés: 54  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. MATTHYS Dries 1:02:11
    2. MENGAL Arnaud 1:02:35
    3. VERBOVEN Yorben 1:02:40
    4. VERSTRAETE Edouard 1:03:20
    5. HERMES Eric 1:03:23
     
    Par catégories
    juh MATTHYS Dries 1:02:11
    yag VERBOVEN Yorben 1:02:40
    yaf LENAERTZ Kiara 1:11:14
    juf DESAUNOIS Eline 1:12:52


    2.   Triathlon YOUTH B Insc.: 62, Part.: 52, Classés: 52  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. ZIEGLER Nick 0:38:55
    2. SIEHR Jeremias 0:39:32
    3. ZIEHMER Chris 0:39:55
    4. HOUBEN Antoon 0:40:18
    5. MUSEUR Tanguy 0:40:35
     
    Par catégories
    hom ZIEGLER Nick 0:38:55
    dam PEETERS Hanne 0:43:39


    3.   Triathlon YOUTH C Insc.: 67, Part.: 64, Classés: 64  

  • Details


  • 4.   Triathlon Relais Insc.: 49, Part.: 48, Classés: 46  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. TEAM UNICORNS 0:59:19
    2. AATT 0:59:25
    3. ALPHA-KEVINS 1:00:56
    4. CATCH US IF YOU CAN 1:01:13
    5. TRIGT 1:02:06
     
    Par catégories
    ex TEAM UNICORNS 0:59:19
    em AATT 0:59:25
    ef CATCH US IF YOU CAN 1:01:13


    5.   Wamper Lof 5km Insc.: 68, Part.: 62, Classés: 62  

  • Classement
  • Top
    1. KIVERYN Troy 0:18:09
    2. MESSAIEN Xavier 0:18:56
    3. MESSIAEN Romain 0:19:36
    4. REIP Guillaume 0:20:17
    5. SOKAY Thomas 0:20:43
     
    Par catégories
    yag KIVERYN Troy 0:18:09
    vah MESSAIEN Xavier 0:18:56
    u23h MESSIAEN Romain 0:19:36
    ybg REIP Guillaume 0:20:17
    seh FELLER Andre 0:20:56
    u23f JONES Laurence 0:23:34
    yaf BERTEMES Lara 0:23:40
    sef KNEBELER Sonja 0:24:24
    vaf SCHMITZ Nathalie 0:26:39
    vbh PERSYN Gerrit 0:26:39
    ycg PERLIC Frank 0:27:39
    ybf FOETELER Lena 0:28:39


    6.   Wamper Lof 10km Insc.: 128, Part.: 114, Classés: 112  

  • Classement
  • Top
    1. KINDE Yonas 0:34:49
    2. KLASEN Nico 0:35:08
    3. KORNELIS Stefan 0:35:53
    4. HENDEL Gilles 0:36:49
    5. ZAGHBIB Abdel 0:37:57
     
    Par catégories
    seh KINDE Yonas 0:34:49
    vah ZAGHBIB Abdel 0:37:57
    u23h KIELLER Luc 0:38:25
    sef GAMACHI Mimi 0:41:15
    vbh GILLEN André 0:45:28
    yag BAILISCH Marco 0:48:29
    vaf SCHMITZ Nicole 0:50:31
    vch GALES Lucien 0:51:42
    u23f LUDWIG Linda 0:54:46


    7.   Triathlon Promo Insc.: 192, Part.: 167, Classés: 164  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. SCHAEPHERDERS Bob 1:01:12
    2. KROMBACH Christian 1:04:58
    3. MOOG Steve 1:05:29
    4. VAN DE VEL Sara 1:06:18
    5. EWEN Jerome 1:06:43
     
    Par catégories
    u23h SCHAEPHERDERS Bob 1:01:12
    vah KROMBACH Christian 1:04:58
    u23f VAN DE VEL Sara 1:06:18
    seh EWEN Jerome 1:06:43
    yag VERBOVEN Robin 1:10:22
    juh BRUST Moris 1:12:29
    vbh ALEXANDER Marcus 1:13:56
    sef MORGEON Vanessa 1:15:03
    juf HEIRMAN Britt 1:18:21
    vaf PONS Anne 1:19:53
    eq COLLETTE Thierry 1:19:57
    vch LESAGE Jean-Luc 1:27:38
    yaf MATHAY Anne 1:33:22


    8.   Triathlon Découverte Insc.: 39, Part.: 34, Classés: 33  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. MATHEYSSEN Arno 0:18:35
    2. BRUOT Julien 0:20:20
    3. KAES Francois 0:20:42
    4. KARIER Charel 0:21:18
    5. REIP Martin 0:21:28
     
    Par catégories
    juh MATHEYSSEN Arno 0:18:35
    ybg BRUOT Julien 0:20:20
    seh KAES Francois 0:20:42
    ycg REIP Martin 0:21:28
    kag CARRÉ Aurélien 0:21:59
    vbh REIP Michel 0:22:08
    yag WEICHERDING Charel 0:22:40
    ybf KERKHOFFS Kyra 0:24:44
    vah KREIS Yves 0:24:57
    vaf KERKHOFFS Gaby 0:25:35
    u23f DEKKER Celine 0:26:13
    kaf BURTOMBOY Gabrielle 0:30:05
    yaf ZAUNZ Claudia 0:32:48
    kbf WEBER Claire 0:34:06


    9.   Triathlon International - Elite Insc.: 274, Part.: 222, Classés: 194  

  • Classement
  • Details
  • Top
    1. HALLER Bob 1:56:53
    2. VANDERPLANCKE Erwin 1:57:34
    3. ZACHÄUS Stefan 1:58:52
    4. PETERS Neil 2:01:21
    5. STOLLENWERK Yannic 2:01:31
     
    Par catégories
    u23h HALLER Bob 1:56:53
    seh ZACHÄUS Stefan 1:58:52
    juh TRAUTMANN Marc 2:07:11
    vah HUBERT Pierre 2:13:41
    vbh CREBBIN Tom 2:18:09
    sef COYSMAN Joke 2:19:11
    u23f GLOESENER Jil 2:21:51
    juf MERGENER Lea 2:22:32
    vaf JAFFKE Annette 2:28:49
    vch REDWOOD John 2:46:51